Хочу купить модель ! Помогите!

kidse113

мой слеш выдерживал деревья и траги и даже саважа. народ тока слышал бах и смотрел а он все ехал и ехал.

lehuy
kidse113:

а подробнее можно? у меня пока все наоборот.

Можно конечно.
Что на данный момент в саваже надо сразу поменять?
Шестерню в коробке смени,задние кулаки на прямоходы смени,нижнюю распорку рычагов смени,пиньен смени,спур смени,хексы смени,колесные диски смени,дифы на косозубые смени,дальше продолжать?
При этом,даже со всем этим тюнингом,бекфлипы на нем крутить нельзя,выломает булки. А саваж вроде как на бекфлипы и ориентирован…
Где этот “старый” саваж,на котором надо было только шестерню в коробке поменять и можно было считать тюнинг законченным? Его больше нет…

kidse113:

у вас с рычагами титан башить ни как нельзя. ударит по карману.

Угу,тому кто в меня прилетит.😛

Саша

металл при сильном ударе зачастую минус а не плюс, так как пластиковый рычаг сломается ( копейки ) , а металлический сам деформируется плюс потащит всё дальше.

fil77
lehuy:

…При этом,даже со всем этим тюнингом,бекфлипы на нем крутить нельзя,выломает булки. А саваж вроде как на бекфлипы и ориентирован…
Где этот “старый” саваж,на котором надо было только шестерню в коробке …

Покрутил бэкфлипы на своем МТ4 G3 - сломался рычаг:)

Так что в стоке мало кто для бэкфлипов:)

WEIGHT_GRADE
GreenDi:

багга Муген+шортом сц104Х4. Шорт пошел в ремонт и кузов под замену.

Эм, я надеюсь Вы сравниваете мюгена 10го масштаба с шортом 10го масшаба?!?!??!?!??! Или чисто по размерам? А в 8 шорт Ассо не въезжали?! Ну уж что б сравнивать на равных;)

Wertoman:

Лосевую или ассошную траггу когда нибудь юзали так чтоб “ненапрокатится”

Даже по логике вещей… Двойная вертикальная 3мм рама, против 4мм горизонтальной, кого сильнее сомнет при фронтальном ударе!!! Неужели Саваж!? Вы уверены?

Wertoman:

пятиметровыми прыжками

Дак это, если на колеса, то и HSP за 10К выдерживает без каких либо поломок 😁

lehuy

Не выдержит,сломаются диски и чашки.

fil77:

Покрутил бэкфлипы на своем МТ4 G3 - сломался рычаг

Пару тройку лет назад,саваж мог часами крутить флипы,максимум,что случалось - проворачивало диск.
А теперь диски целы,зато рассыпается девятизубовая шестерня или выламывает булки.

WEIGHT_GRADE
lehuy:

Не выдержит,сломаются диски и чашки.

А, то есть Лось трагг после такого живее будет? Правильно понял?! И другая трагга это легче переживет?

lehuy

Я лично этим летом прыгал на своем лосе на 6+ метров(почти до верхушек деревьев),ничего не сломал,приземлился на все 4.
Видео могу поискать,но оно кривое,оператор не успел так высоко камеру задрать.
И прошлой зимой видел как от бронтозавра колесо уехало после легкого касания об бордюр.
ИМХО откровенный китай только для катания “блинчиком”.

GreenDi
WEIGHT_GRADE:

Или чисто по размерам? А в 8 шорт Ассо не въезжали?!

Муген МВХ-5 1/8.

Тут шорт Блитс 2WD.
Вот сама багга, мощности перебор (мамба 2200 на 4S)

У этого пользователя много видео с наших покатух, посмотрите, моделей много разных. 😃

promont77
lehuy:

Пару тройку лет назад,саваж мог часами крутить флипы,максимум,что случалось - проворачивало диск.
А теперь диски целы,зато рассыпается девятизубовая шестерня или выламывает булки.

даааа в детстве конфеты были слаще

WEIGHT_GRADE
lehuy:

прыгал на своем лосе на 6+ метров(почти до верхушек деревьев),ничего не сломал,приземлился на все 4

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов. А с приземлением на 4-ре колеса и дальше прыгали без поломок И! аж на простой багге (думаю. это видео видели все;):

GreenDi:

Муген МВХ-5 1/8. Тут шорт Блитс 2WD

Ммм мне кажется некорректным разные масштабы по прочности сравнивать;)
Если уж Муген МВХ, то хотя бы Ассо SC8.2e… Думается в этом противодействии первому придется хуже…

GreenDi:

За одну покатуху по трассе в стиле баша (т.е. один комплект аккумов), 2 Ревы+Трагга Осошка + багга Муген+шортом сц104Х4. Шорт пошел в ремонт и кузов под замену.

lehuy
WEIGHT_GRADE:

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов.

Каких доказательств? Каких слов? Морковками пусть школьницы приземляются,я прыгаю в высоту и только на колеса. Если прыжок завершился морковкой - то это не прыжок и грош ему цена.
Морковку с такой высоты ни она модель не переживет,хоть китай,хоть ашпиай.

GreenDi
WEIGHT_GRADE:

Если уж Муген МВХ, то хотя бы Ассо SC8.2e… Думается в этом противодействии первому придется хуже…

Владелец Блица поменял на Ассошку SC8.2e и после той покатухи, о которой писалось ранее (видео не нашел пока, у хозяина надо поспрашивать), он перестал с нами катать её (оставил для спорта).
А на этом Мугене менялись только подшипники, да ось правого нижнего рычага (сам рычаг цел, а ось сломалась в 3-х местах после столкновения с арматурой на полном ходу). Уж про пожары с участием этой багги я молчу… 😃

vandalzzz
WEIGHT_GRADE:

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов

о_О
А спорим что ни одна модель не переживет кувалду?
И похер что кувалда, как и приземление морковкой не входят в элементы нормальной эксплуатации. У тебя видать кроме как морковкой не получается приземляться, поэтому и берешь такой элемент, как нормальную часть жизни модели.

WEIGHT_GRADE

Ну фронтальный удар рассмотрим… Есть видео последствий столкновения трагги и монстра в одинаковых условиях? Я тут пытаюсь доказать, что при авариях, а не обычной эксплуатации, монстр живее будет! Если так в трагги верите, покажите на видео этот момент, ну, что бы голословным не быть;)

DESTRACTION
Саша:

так как пластиковый рычаг сломается ( копейки )

Ну если для вас 500 руб. это копейки тогда катайте дальше на стоковом пластике!!!

Fuckname

Вы где нашли рычаги по 500? Даже на лося пятого рычаги по 400;)

DESTRACTION
Fuckname:

Вы где нашли рычаги по 500?

HPI-101213 Есть в наличии 560 руб.rc-go.ru (не реклама)

Fuckname

Ааа, у нас, ну тогда вы сами видимо слишком богаты, если у нас детали берете…

DESTRACTION
Fuckname:

Ааа, у нас

В Самаре такие же цены как у вас! Можно конечно немного! подождать пока из-за бугра привезут!

Fuckname

Да вы батенька сепаратист;) Я когда пишу “у нас” всю Русь-матушку имею ввиду;)

DESTRACTION

Предлагаю производителям известных брендов моделей написать письмо о том,чтобы они перед тем как модели поступят в производство делали краш-тесты как у моделей 1:1!😁

Fuckname

Не, не покатит. Надо самим организовывать независимую контору по типу евро-нкуп, которая будет тестировать и звездочки присуждать;)

Саша
DESTRACTION:

катайте дальше на стоковом пластике!!

Если Вы настолько богаты что бы после серьезного удара поменять не только рычаг , а пол модели , то металл по кругу ( ценой еще в одну модель ) - и каждый раз всё …снова ))))
Ну а если Вы управляете вообще без крашей ( видимо БОГ ) , то металл или пластик - не имеет значения )))
Каждый выбирает под себя )))

DESTRACTION

Вот если в России сделать небольшое производство по изготовлению запов из качественного ударопрочного пластика для моделей!тогда было бы круто!

Саша:

то металл или пластик - не имеет значения

Рычаги я согласен не нужны алюминий!а вот хабы,кулаки и хексы нужны!