Хочу купить модель ! Помогите!

promont77
lehuy:

Пару тройку лет назад,саваж мог часами крутить флипы,максимум,что случалось - проворачивало диск.
А теперь диски целы,зато рассыпается девятизубовая шестерня или выламывает булки.

даааа в детстве конфеты были слаще

WEIGHT_GRADE
lehuy:

прыгал на своем лосе на 6+ метров(почти до верхушек деревьев),ничего не сломал,приземлился на все 4

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов. А с приземлением на 4-ре колеса и дальше прыгали без поломок И! аж на простой багге (думаю. это видео видели все;):

GreenDi:

Муген МВХ-5 1/8. Тут шорт Блитс 2WD

Ммм мне кажется некорректным разные масштабы по прочности сравнивать;)
Если уж Муген МВХ, то хотя бы Ассо SC8.2e… Думается в этом противодействии первому придется хуже…

GreenDi:

За одну покатуху по трассе в стиле баша (т.е. один комплект аккумов), 2 Ревы+Трагга Осошка + багга Муген+шортом сц104Х4. Шорт пошел в ремонт и кузов под замену.

lehuy
WEIGHT_GRADE:

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов.

Каких доказательств? Каких слов? Морковками пусть школьницы приземляются,я прыгаю в высоту и только на колеса. Если прыжок завершился морковкой - то это не прыжок и грош ему цена.
Морковку с такой высоты ни она модель не переживет,хоть китай,хоть ашпиай.

GreenDi
WEIGHT_GRADE:

Если уж Муген МВХ, то хотя бы Ассо SC8.2e… Думается в этом противодействии первому придется хуже…

Владелец Блица поменял на Ассошку SC8.2e и после той покатухи, о которой писалось ранее (видео не нашел пока, у хозяина надо поспрашивать), он перестал с нами катать её (оставил для спорта).
А на этом Мугене менялись только подшипники, да ось правого нижнего рычага (сам рычаг цел, а ось сломалась в 3-х местах после столкновения с арматурой на полном ходу). Уж про пожары с участием этой багги я молчу… 😃

vandalzzz
WEIGHT_GRADE:

Ну вот приземлитесь “морковкой” ради доказательства своих слов - без поломок… Тогда я пересмотрю свою точку зрения о прочности классов

о_О
А спорим что ни одна модель не переживет кувалду?
И похер что кувалда, как и приземление морковкой не входят в элементы нормальной эксплуатации. У тебя видать кроме как морковкой не получается приземляться, поэтому и берешь такой элемент, как нормальную часть жизни модели.

WEIGHT_GRADE

Ну фронтальный удар рассмотрим… Есть видео последствий столкновения трагги и монстра в одинаковых условиях? Я тут пытаюсь доказать, что при авариях, а не обычной эксплуатации, монстр живее будет! Если так в трагги верите, покажите на видео этот момент, ну, что бы голословным не быть;)

DESTRACTION
Саша:

так как пластиковый рычаг сломается ( копейки )

Ну если для вас 500 руб. это копейки тогда катайте дальше на стоковом пластике!!!

Fuckname

Вы где нашли рычаги по 500? Даже на лося пятого рычаги по 400;)

DESTRACTION
Fuckname:

Вы где нашли рычаги по 500?

HPI-101213 Есть в наличии 560 руб.rc-go.ru (не реклама)

Fuckname

Ааа, у нас, ну тогда вы сами видимо слишком богаты, если у нас детали берете…

DESTRACTION
Fuckname:

Ааа, у нас

В Самаре такие же цены как у вас! Можно конечно немного! подождать пока из-за бугра привезут!

Fuckname

Да вы батенька сепаратист;) Я когда пишу “у нас” всю Русь-матушку имею ввиду;)

DESTRACTION

Предлагаю производителям известных брендов моделей написать письмо о том,чтобы они перед тем как модели поступят в производство делали краш-тесты как у моделей 1:1!😁

Fuckname

Не, не покатит. Надо самим организовывать независимую контору по типу евро-нкуп, которая будет тестировать и звездочки присуждать;)

Саша
DESTRACTION:

катайте дальше на стоковом пластике!!

Если Вы настолько богаты что бы после серьезного удара поменять не только рычаг , а пол модели , то металл по кругу ( ценой еще в одну модель ) - и каждый раз всё …снова ))))
Ну а если Вы управляете вообще без крашей ( видимо БОГ ) , то металл или пластик - не имеет значения )))
Каждый выбирает под себя )))

DESTRACTION

Вот если в России сделать небольшое производство по изготовлению запов из качественного ударопрочного пластика для моделей!тогда было бы круто!

Саша:

то металл или пластик - не имеет значения

Рычаги я согласен не нужны алюминий!а вот хабы,кулаки и хексы нужны!

Aleksey35

Здравствуйте!
Захотелось прикупить модельку, первую. Но не хотелось бы тратить большие деньги, если это просто влечение(неосознанное/не до конца осознанное желание или потребность). Тем более что на вторичном рынке продать модельку очень сложно.
Катать хотелось бы на даче, в лесу, зимой по разумной глубины снегу.
Подскажите, подойдет ли вторая машина из этой темы к моим потребностям? Много ли может возникнуть траблов со временем после эксплуатации в песке/грязи?

Саша
Aleksey35:

подойдет ли вторая машина

HIMOTO
 почитайте и решайте - подходит ли Вам .

Jimny40
WEIGHT_GRADE:

первому придется хуже

Вот это далеко не факт, мюген - одни из самых крепких моделей, и возможно, даже крепче ассо 1:8.
Я знаю, о чём говорю, так как имел две модели ассо 8 масштаба. Да и сейчас СЦ8.2е есть.
Ах да, допустим, трагга рц8т живее саважа однозначно. Могу доказать.

GreenDi
Jimny40:

трагга рц8т живее саважа

Может хватит споров? Чем длинее плечо рычага, тем легче его сломать, при одинаковой толщине. А кепкость модели прежде всего зависит от пилота!