Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
Vladnsk:

а шаська стоит так дешево!

Так она заднеприводная, без электроники, да со скидкой.(хотя надо читать описание, может быть без резины и корпуса)
Бренд хороший, нацелен на спорт, используют интересные решения в компоновке моделей. А вы смотрели описание на офф сайте?

Vladnsk:

мысль взять всю свою электронику с шоссейки и перекинуть в этот кит

Если мотор подходит по оборотам и размерам, то конечно можно.
Если серве хватить сил крутить колеса, то почему нет?
Только вот живы ли они за столько времени? (щетки на роторе, потенциометр на серве)

Vladnsk:

не представляю на что могу напороться

Только на дурную голову, да кривые руки (все проблемы от них). С запчастями проблем не должно быть, за бугром их можно заказывать.

Vladnsk

Задний привод меня не смущает. Официальный сайт курил. Она идет без колес, с пустыми аммо и некрашенной коркой. Моторов оставалась кучка 540, серва вроде живая. А вот акки померли. Если и буду заказывать то возьму сверху липоху, зарядку, колеса, и возможно аппу 2,4ГГц. Со старой 40МГц меня засмеют! Надеюсь в 10000 рублей уложиться. За время прошлых соревнований голова просветлела, а руки выпрямились.

GreenDi
Vladnsk:

За время прошлых соревнований голова просветлела, а руки выпрямились.

Ну, раз понимаение есть и счастье появится. Берите и наслаждайтесь. 😃

Киселев_Александр_Николае
  • мне 26 лет
  • у меня 20000-30000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса OFF-Road 1:8,1:10,1:16 всё RTR(не очень хочется париться поначалу) электро б\к
    -катать буду в основном двор,парки,лес,трассы
  • Опыта у меня хватает
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки развлечение,башинг и тому подобное
    нужна крепкая модель,быстрая и хорошо проходимая модель,для покатушек в компании таких же как и я,ну желательно что бы уже была загермечена, и вообще хватило,относительно, на долго
DESTRACTION
Киселев_Александр_Николае:

все надо доделывать

Именно так и обстоят дела! Купить новую модель и вложить в неё (дороже выйдет).Купить б\у и вложить в неё (дешевле выйдет).Только если соберётесь б\у брать нужен профи в этом деле,чтобы оценить качество шасси и электрики!!!

DESTRACTION
Киселев_Александр_Николае:

а если не б\у

Новую модель купите,покатаете и вдруг до вас доходит,что она вас не вставляет как впервые!Что тогда делать? В барахолке продавать будете!

DESTRACTION
Киселев_Александр_Николае:

где бы ещё найти такого профи

Перед выбором модели читают ветки про них!Потом когда выбор сделан по модели пообщайтесь с их владельцами на форуме!Нужно обязательно сходить и посмотреть в живую,а не по видеороликам! как на них гоняют,чтобы закрепить выбор модели!

Киселев_Александр_Николае:

а это модель, с нормально шасью и электроникой?

Советую прочитать ветку про него!

Ruslatv

Хочу:
Багги/трагги/шорт 4WD
500$
Электро бк
RTR может с влагозащитой(не критично)
Масштаб любой
Опыт… Хм, думаю, что-то есть
Не хочу ломучую
Вот

Киселев_Александр_Николае

так как не услышал внятного ответа, а только рекламу бу и не самого лучшего повторю

  • мне 26 лет
  • у меня 20000-30000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса OFF-Road,трагги 1:8,1:10,1:16 всё RTR(не очень хочется париться поначалу) электро б\к
    -катать буду в основном двор,парки,лес,трассы
  • Опыта у меня хватает
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки развлечение,башинг и тому подобное
    нужна крепкая модель,быстрая и хорошо проходимая модель,для покатушек в компании таких же как и я,ну желательно что бы уже была загермечена, и вообще хватило,относительно, на долго
WEIGHT_GRADE

Если будут хоть какие то очертания дорог - то шорт, 8, 10 масштабов. Если совсем полное бездорожье - монстр. На баггу точно не смотрите - без бамперов долго не проживет. Трагга хоть и проходимые и управляемые, в отличии от монстров, да вот тока хрупкие они. Соответственно трагга и багга - машины для трасс. Как то так;)
Если точно хотите траггу, то Associated, Ofna, Mugen… будут, пожалуй, лучшими вариантами;)

WEIGHT_GRADE

Блин… Я выше написал фирмы у которых боле-менее достойные аппараты - HPI - там нет! Саваж в любом исполнении будет крепче Трофи!!! Что б трофик поехал - без поломок - нужно еще 10к к цене авто;)

GreenDi
Киселев_Александр_Николае:

HPI Savage XS Flux 1:12 RTR

ОТличный вариант, из предложеных. 😃 Хотя если подкопить, то взять его побольше. Чем больше колесо, тем выше бордюр/камень/неровность можно преодолеть без поломок.

lehuy

Большой саваж на данный момент - неочем,бабло жрет как ревы и емаксы…
Электро ессно.

Wertoman

Трагга хоть и проходимые и управляемые, в отличии от монстров, да вот тока хрупкие они.(с)
Это трагги хрупкие??Лосевую или ассошную траггу когда нибудь юзали так чтоб “ненапрокатится”,башили с пятиметровыми прыжками?Где хрупкость?Достала некомпетентность некоторых высказывателей,только новичков троллите.
Ассо пролайт кстати-го…но по сравнению с ихним шортом сц104Х4.

lehuy

Трагги башат на порядок лучше и дешевле чем монстры.
По этому я на саваже вообще перестал прыгать.

GreenDi
Wertoman:

Это трагги хрупкие??

По сравнению с баггами и монстрами, то да. И не путайте, трагга она для трассы хороша, а во дворе с ней скучно. По моим наблюдениям крепче багги от Мугена (в пластике) я не видел.
Для баша оптимально монстра иметь, только многие башеры забывают, что хоть модель и прочная но против бетона и собратьев 1/1 не потянет. 😉
Шорты прочными кажутся только из-за малого веса (чем меньше вес, тем меньше инерция и тем меньшую энергию надо поглотить при столкновениях), а так если в шорта/ шортом въехать в модель потяжелее (трагга, багга, монстр) то шорту досдается больше чем другим. 😃
За одну покатуху по трассе в стиле баша (т.е. один комплект аккумов), 2 Ревы+Трагга Осошка + багга Муген+шортом сц104Х4. Шорт пошел в ремонт и кузов под замену.

kidse113
lehuy:

Большой саваж на данный момент - неочем,бабло жрет как ревы и емаксы…
Электро ессно.

а подробнее можно? у меня пока все наоборот. у вас с рычагами титан башить ни как нельзя. ударит по карману.

GreenDi:

По сравнению с баггами и монстрами, то да. И не путайте, трагга она для трассы хороша, а во дворе с ней скучно. По моим наблюдениям крепче багги от Мугена (в пластике) я не видел.
Для баша оптимально монстра иметь, только многие башеры забывают, что хоть модель и прочная но против бетона и собратьев 1/1 не потянет. 😉
Шорты прочными кажутся только из-за малого веса (чем меньше вес, тем меньше инерция и тем меньшую энергию надо поглотить при столкновениях), а так если в шорта/ шортом въехать в модель потяжелее (трагга, багга, монстр) то шорту досдается больше чем другим. 😃
За одну покатуху по трассе в стиле баша (т.е. один комплект аккумов), 2 Ревы+Трагга Осошка + багга Муген+шортом сц104Х4. Шорт пошел в ремонт и кузов под замену.

первый раз такое слышу. кузов да расходник. но при столконовениях шорты живучее личный опыт.

GreenDi
kidse113:

при столконовениях шорты живучее

При столкновении с кем/чем? (дайте конкретику) В потверждении моих слов есть видео тех покатух. 😃

Саша
kidse113:

при столконовениях шорты живучее

Раз на раз не приходится ,бывает и шорт выдержит много .
Но усреднено багги оказываются крепче.