Хочу купить модель ! Помогите!

vandalzzz
Korovay:

С каких пор D8T стал монстром?

8я трагга при таком бюджете куда более выгодный вариант:

  • в общем и целом прочнее
  • ликвиднее в случаае если хобби не зацепит
  • и выше потолок в случае если зацепит
  • да и в конце концов приятнее осознавать что у тебя не просто дорогая монстровая телега наподобие тех что в детском мире стоят, а самая что ни на есть профшась
DJ_Kill
vandalzzz:
  • да и в конце концов приятнее осознавать что у тебя не просто дорогая монстровая телега наподобие тех что в детском мире стоят, а самая что ни на есть профшась

Фана меньше. 😃 “проф” хватает в других областях жизни. 😃 Мы уже взрослые, состоявшиеся мужчины и нам нужен этот радиоуправляемый… (с)

Кролик

а для чего на саваж флюкс 2 аккума ? на одном не поедет ?!

и еще я наткнулся на Монстр 1/8 Savage Flux HP Brushless… он че мто отличается от обычного саваже флюкс хп ??

InterceptorRC
Кролик:

на одном не поедет ?

Нет. Нужны две батареи.

Кролик:

че мто отличается от обычного саваже флюкс хп ?

То же самое.

GreenDi
Кролик:

а для чего на саваж флюкс 2 аккума ? на одном не поедет ?!

Два если по 2S (7,4В), на одном 4S поедет, только его в лоток уже не засунешь.

Кролик:

от обычного саваже флюкс хп

Читайте описание модели, на одном мотор 2200, на другом 2650. (есть момент, 2200 мотор лучше; 2650 неудачный - я бы сказал он больше для багги подходит)

GreenDi
Daemon_Flynn:

сказать про данную модель?

Не рекомендую брать 1/5 китайского бренда. Да и пятым масштабом вообще трудно, мест для покатушек мало и ввиду большого габарита прочность мала, да и динамика страдает.
За эти деньги можно хорошего монстра 1/8 взять. Тем более что HPI сделала 1/8 Саваж на бензиновом движке. Посмотри на форуме по каждой такой модели есть описание и обсуждение.
Лень всегда боком выходит. 😉

Sailor_T

Сказать можно что монстов 1\5 4х4 вродебы только кетай делает… Но вот запы стоят как пипец что… И цена… Яб не брал эту модель.
Вообще плюваться на кетай не стоит. Просто во всем мире он стоит 3000р. 1\5 с х\к монст по скидке с доставкой (По америке) выходит 9000р…
Просто дерут с нас больше чем с америкосов а наши зарплаты чутка меньше чем у них…

Мне за 15 тыш с достакой из америки вышла 1\5 бензинка. Запы на нее меньше по чене чем 1\10 многие.
Но для чего вам 1\5 ? Катать одному быстро надоедает. Исключения саммит и трофи\триал\краулеры.
В соревах кетай не вытянет (Всеже деталька за 200р проигрывает детальке за 1000р)

Не стоит хаить кетай… По сути там все р\с и делается… Качество кетая = его цене.
У меня в 6х6 rcopen.com/forum/f35/topic334830 (Чтоб сделать 6х6 из некетая нать дето 100+ тыш выложить. А прочность такая что гнет 4мм стальные крепежи для санок так, что уже не вкрутить назад) из кетая при сборе центрального дифа понизилось положения шестерни (Диф собирался из солянки переднего и заднего и устанавливался на пластину дюрали). В итоге она в дюрале 16 выработала 3мм под себя. На шестерне износа 0. Машинка таскала детей 20 кг. Со скоростью под 30км. Даже в горку 30% втягивала. И меня 110 кг. тащила по прямой как многие 1\8 тянут детей…

Для сорев кетай не прокатит а для поделок и покатух во дворе вполне… Но брать у нас его ето пипец. (2 машинки в туже сумму из за бугра притянуть мона)

promont77

сегодня держал в руках живого траксас слеш 4*4 ,копец, просто невесомая игрушка,22к за нее,это чего же укусить надо?что бы его купить?

GreenDi
promont77:

траксас слеш 4*4

Во первых не игрушка, а модель.
Во вторых там начинка + куча разного (аппа, аккумы, зарядка).

promont77:

22к за нее

И что, а то что за опель хотят в разы больше, чем за жигуль вас не смущает? (те же яйца, только вид с боку) 😉

Jimny40
promont77:

22к

Чтобы на ходу не отваливались детали от одного вида веточки/камушка, нужно ещё впихнуть половину самой стоимости.

fil77
GreenDi:

Во первых не игрушка, а модель.
Во вторых там начинка + куча разного (аппа, аккумы, зарядка).

И что, а то что за опель хотят в разы больше, чем за жигуль вас не смущает? (те же яйца, только вид с боку) 😉

Дмитрий, Женя писал так о Слеше в сравнении… у него HPI Apache, и он так же как и я не любит траксас. Это у нас с ним еще с лодок, где крутые пацаны:) гоняют на пластмассовом дорогущем Спартане. Траксас минимизирует затраты на надежность и прочность своих конструкций и максимизирует стоимость этих самых конструкций… раз уж слово игрушка вас смутило:)

GreenDi
fil77:

о Слеше в сравнении… у него HPI Apache

Апач далеко не 1/10 как Слеш. Да и у Слеша больше поклонников чем у Апача. Это не показатель!
Пока ездить не умеешь, все хрупкое и дорого в ремонте. А когда начинаешь ездить с головой, то и китай живее всех живых 😉
У меня первая модель было Е-Саваж, проклял всё и вся… Хрупкий, дорого в ремонте (т.к. ради одной детали приходилось покупать ещё кучу не нужных, а это стоимость …)
Потом, прийдя на трассу, пообщавшись с моделюгами, посмотрев на чём народ катает… Захотел Е-Реву… Но купил баггу Мугена (она была ушатана на 3+, но это не мешало получать удовольствие)
Теперь у меня 11 моделей разных размеров и типов и думаю о покупке ещё нескольких… 😃

promont77
GreenDi:

Да и у Слеша больше поклонников чем у Апача.

я именно про это,22к за что ?я ни чего не рекламирую,но бабки серьезные, а машинка?(простите модель)игрушечная,10 масштаб,плюс легендарная ненадежность,парни вы чего за ней очередь занимаете? может пахнет чем особенным?

GreenDi
promont77:

22к за что

За то что там внутри стоит (уже писал об этом)
А что бы вам стало понятно, приведу аналогию с машинами: Чем отличается базовая комплектация от Люксовой (топовой) ? Вот и тут так же…
В конце концов, вас ни кто не заставляет брать за эти деньги эту модель, берите другую за другие. А хотите развернуто узнать чего там , так читайте офф сайт или хотя бы ветку про него, а здесь другая тема и давайте ей следовать.

Fuckname
promont77:

легендарная ненадежность

Предлагаю собранию умерить свой пыл относительно гнобления трахусов.

Их “ненадежность” ничем не отличается от “ненадежности” любой другой марки, выпускающей не проф шаськи…

И вообще, насильно их покупать никого не заставляют, но бизнес их тем не менее цветет;)

promont77
GreenDi:

За то что там внутри стоит (уже писал об этом)

И чего там за такие деньги стоит?

GreenDi:

Чем отличается базовая комплектация от Люксовой (топовой)

Слеш бывает в люксовой комплектации?

GreenDi:

а здесь другая тема и давайте ей следовать.

Это как раз по теме

Fuckname
promont77:

Слеш бывает в люксовой комплектации

Бинго;)

promont77
Fuckname:

Бинго

Вот уж точно,22 тысячи,за машинку ,которая весит ,как пушинка и работает на 2с,я в шоке,пойду выпью чай ,успокоюсь и лягу спать

Fuckname
promont77:

22 тысячи,за машинку ,которая весит ,как пушинка

С каких пор качество модели стало измеряться в “увесистости”? Вообще для электричек чем легче - тем лучше (это априори).

Во вторых, сравните его вес с другими шортами 1/10, слэш один из самых тяжелых

В третьих, работает он в стоке на 3с (что для 1/10 более чем достаточно, а стандарт на соревнованиях 2с)

В четвертых слэш далеко не самый дорогой шорт 1/10. Вон посчитайте ради интереса во сколько встанет собрать боевой шорт из ФТ кита лося или дюранги (там бюджет к штуке приближается)

Короче, наброс безосновательный. Хвалить или ругать слэша глупо, кому он нравится те его купят, а кому нет - так и не надо.

promont77
GreenDi:

Теперь у меня 11 моделей разных размеров и типов

Я так думаю,что один из них это слеш? теперь не знаете кому продать и как? поэтому так пятую точку рвете?

Fuckname:

С каких пор качество модели стало измеряться в “увесистости”? Вообще для электричек чем легче - тем лучше (это априори).

Просто когда берешь модель в руки присутствуют тактильные ощущения,шоссейки из карбона тоже легкие,но вызывают только положительные эмоции,ну а шорт или багги, которые должны прыгать и скакать ,должны чувство крепкости вызывать

Fuckname:

В четвертых слэш далеко не самый дорогой шорт 1/10. Вон посчитайте ради интереса во сколько встанет собрать боевой шорт из ФТ кита лося или дюранги (там бюджет к штуке приближается)

Павел ,вы считаете,это машины одного класса?или это боевой шорт?я не сравниваю его с тачками за 1000 баксов,он прокакает всем за 22тр,в материалах из которых сделан,соответственно и качестве ,надежности
Друзья ,а тут так принято,когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

fil77
GreenDi:

За то что там внутри стоит (уже писал об этом)
А что бы вам стало понятно, приведу аналогию с машинами: Чем отличается базовая комплектация от Люксовой (топовой) ? Вот и тут так же…
В конце концов, вас ни кто не заставляет брать за эти деньги эту модель, берите другую за другие. А хотите развернуто узнать чего там , так читайте офф сайт или хотя бы ветку про него, а здесь другая тема и давайте ей следовать.

Очень классный ответ - 22 тыс. за то что там внутри стоит:) Ну это понятно, что не за то, что снаружи:) По аналогии с катерами - внутрянка Спартана - говно!
Внимание вопрос, что стоит там внутри такого акромя пластмассы:), что слеш стоит больше 1/8 Апача и больше 1/8 МТ4 G3. Или мы с Женей просто купили нелюксовые варианты?😃 Тоже смешно про это читать…
Ну да ладно. Траксас заморочил голову не одному миллиону потребителей. Ну а раз уже купили реву и прочие дрова типа слеша и емакса, надо же защищать свои кровные вложения. Вот и холиварят:) нет чтобы по-славянски честно предать анафеме сии иноземные конструкции:) и перейти в сторону политически верных Японии и Китая:) (в котором все и собирается:)

promont77:


Друзья ,а тут так принято,когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

Да, люди здесь не бедные и легкие на подъем, для них сгонять на базар за ташкентскими томатами - раз плюнуть:) ну а коль есть томаты - то надо их куда-то оприходовать. Ну а если кроме томатов есть еще и продукция Трахуса - то …ты сам нарвался:)😃😃 Да и я:)😉
Ну а если серьезно, то Самара не регион Траксаса, ты же знаешь, у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает:) Так что нам с тобой должно быть на него пофиг;)

Kameon
fil77:

Ну а если серьезно, то Самара не регион Траксаса, ты же знаешь, у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает:) Так что нам с тобой должно быть на него пофиг;)

Ну рас уж в самой самаре не продают тогда да…

GreenDi
promont77:

поэтому так пятую точку рвете?

Единственный кто тут рвёт пятую точку это вы. И что поразительно, слышны только эмоции. ( нету у меня Слеша, не прут меня шорты, по этому и нет, но я знаком с продукцией Трахуса, как впрочем и других брендов)

promont77:

когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

Нет, помидорят тех, кто ни слушает о ЧЁМ ему говорят! Вам сказали : обсуждение Слеша идет в ветке про Слеш, а тут помощь в покупке. ВЫ видите разницу или вам просто поболтать?
Вам говорят не хотите не берите, но вам пофигу, все трещите как сорока … Если бы были аргументы , то ещё куда не шло, но тут просто трёп и ни одного факта.

fil77:

По аналогии с катерами - внутрянка Спартана - говно!

Не помню, что бы в этой теме говори об катерах. Ну раз зашла речь о них, то все покупные катера говно, это вам любой скажет (кто этим занимается). Нормальные люди сами делают катера!

fil77:

что слеш стоит больше 1/8 Апача

Вот и берите свой Апач, от него даже производитель отказался… (и о чём это говорит?)

fil77:

Или мы с Женей просто купили нелюксовые варианты?

Я не телепат, что бы знать что вы там купили и как вы их убивали. Так что читать действительно смешно.

fil77:

перейти в сторону политически верных Японии и Китая

Это какие модели? Вижу только общие слова и не слова конкретики.

fil77:

продукция Трахуса - то …ты сам нарвался

Да вы батенька Траксофоб, если вы читали, то я писал про HPI, свой первый, тоже наматерился с ним, но почему то не кричу что бренд гавно, у них цели другие (те же что и Трахуса: купил, катайся, ремонтируйся. впрочем как у любого друго бренда. Или вы думаете спортсмены технику не ремонтируют? Ещё как ремонтируют или покупают новую, а старую скидывают на барахолке)

fil77:

у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает

А моно поделится с нами, такими продажными, какие у вас суперские бренды продаются?

fil77
fil77:

Внимание вопрос, что стоит там внутри такого акромя пластмассы:), что слеш стоит больше 1/8 Апача и больше 1/8 МТ4 G3.

На этот вопрос ответа нет? Или вы не знаете? Ну а если не знаете зачем лезете защищать? Не лезьте демамогию разводить, отвечайте по делу, а не общими фразами. Есть Траксас Слеш? Чем он хорош? Почему так дорог? А то у моего внучатого племянника тоже есть троюродный брат, так его шурин сказал, что Апач говно и производитель отказался от него (видимо он близок к производителю:)) Коллеги, давайте конструктивнее в диалогах, а то демагогия одна:) с постоянным уклоном в спорт:) Здесь все такие спортсмены:) я вчера тоже вылез на соревнования на грунтовую трассу со своим ТТ МТ4 G3, так хваленые багги и трагги и шорты догнать меня не могли, они тупо зарывались в грунт:) колеса маленькие;)Если бы не уехал ранее, был бы чемпионом в 1/8 классе. Вот такой вот спорт:)
А послушал бы спортсменов, купил бы багги - так и обламывался бы и на трассе и вне ее:)
Условия катания у всех разные…

GreenDi:

А моно поделится с нами, такими продажными, какие у вас суперские бренды продаются?

Ну я вас продажными не называл, ну раз вы настаиваете - отвечу вам, продажным:):
HPI, ASSO, TT,HIMOTO (китай), OFNA и прочие, Мюгена нет;) Траксаса тоже нет. Магазинщики говорят не работаем с Траксасом, поскольку сами его не катаем и дорог он по з/ч. Ну а может просто не нашли выходы, где его брать дешевле.