Хочу купить модель ! Помогите!

promont77
GreenDi:

За то что там внутри стоит (уже писал об этом)

И чего там за такие деньги стоит?

GreenDi:

Чем отличается базовая комплектация от Люксовой (топовой)

Слеш бывает в люксовой комплектации?

GreenDi:

а здесь другая тема и давайте ей следовать.

Это как раз по теме

Fuckname
promont77:

Слеш бывает в люксовой комплектации

Бинго;)

promont77
Fuckname:

Бинго

Вот уж точно,22 тысячи,за машинку ,которая весит ,как пушинка и работает на 2с,я в шоке,пойду выпью чай ,успокоюсь и лягу спать

Fuckname
promont77:

22 тысячи,за машинку ,которая весит ,как пушинка

С каких пор качество модели стало измеряться в “увесистости”? Вообще для электричек чем легче - тем лучше (это априори).

Во вторых, сравните его вес с другими шортами 1/10, слэш один из самых тяжелых

В третьих, работает он в стоке на 3с (что для 1/10 более чем достаточно, а стандарт на соревнованиях 2с)

В четвертых слэш далеко не самый дорогой шорт 1/10. Вон посчитайте ради интереса во сколько встанет собрать боевой шорт из ФТ кита лося или дюранги (там бюджет к штуке приближается)

Короче, наброс безосновательный. Хвалить или ругать слэша глупо, кому он нравится те его купят, а кому нет - так и не надо.

promont77
GreenDi:

Теперь у меня 11 моделей разных размеров и типов

Я так думаю,что один из них это слеш? теперь не знаете кому продать и как? поэтому так пятую точку рвете?

Fuckname:

С каких пор качество модели стало измеряться в “увесистости”? Вообще для электричек чем легче - тем лучше (это априори).

Просто когда берешь модель в руки присутствуют тактильные ощущения,шоссейки из карбона тоже легкие,но вызывают только положительные эмоции,ну а шорт или багги, которые должны прыгать и скакать ,должны чувство крепкости вызывать

Fuckname:

В четвертых слэш далеко не самый дорогой шорт 1/10. Вон посчитайте ради интереса во сколько встанет собрать боевой шорт из ФТ кита лося или дюранги (там бюджет к штуке приближается)

Павел ,вы считаете,это машины одного класса?или это боевой шорт?я не сравниваю его с тачками за 1000 баксов,он прокакает всем за 22тр,в материалах из которых сделан,соответственно и качестве ,надежности
Друзья ,а тут так принято,когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

fil77
GreenDi:

За то что там внутри стоит (уже писал об этом)
А что бы вам стало понятно, приведу аналогию с машинами: Чем отличается базовая комплектация от Люксовой (топовой) ? Вот и тут так же…
В конце концов, вас ни кто не заставляет брать за эти деньги эту модель, берите другую за другие. А хотите развернуто узнать чего там , так читайте офф сайт или хотя бы ветку про него, а здесь другая тема и давайте ей следовать.

Очень классный ответ - 22 тыс. за то что там внутри стоит:) Ну это понятно, что не за то, что снаружи:) По аналогии с катерами - внутрянка Спартана - говно!
Внимание вопрос, что стоит там внутри такого акромя пластмассы:), что слеш стоит больше 1/8 Апача и больше 1/8 МТ4 G3. Или мы с Женей просто купили нелюксовые варианты?😃 Тоже смешно про это читать…
Ну да ладно. Траксас заморочил голову не одному миллиону потребителей. Ну а раз уже купили реву и прочие дрова типа слеша и емакса, надо же защищать свои кровные вложения. Вот и холиварят:) нет чтобы по-славянски честно предать анафеме сии иноземные конструкции:) и перейти в сторону политически верных Японии и Китая:) (в котором все и собирается:)

promont77:


Друзья ,а тут так принято,когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

Да, люди здесь не бедные и легкие на подъем, для них сгонять на базар за ташкентскими томатами - раз плюнуть:) ну а коль есть томаты - то надо их куда-то оприходовать. Ну а если кроме томатов есть еще и продукция Трахуса - то …ты сам нарвался:)😃😃 Да и я:)😉
Ну а если серьезно, то Самара не регион Траксаса, ты же знаешь, у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает:) Так что нам с тобой должно быть на него пофиг;)

Kameon
fil77:

Ну а если серьезно, то Самара не регион Траксаса, ты же знаешь, у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает:) Так что нам с тобой должно быть на него пофиг;)

Ну рас уж в самой самаре не продают тогда да…

GreenDi
promont77:

поэтому так пятую точку рвете?

Единственный кто тут рвёт пятую точку это вы. И что поразительно, слышны только эмоции. ( нету у меня Слеша, не прут меня шорты, по этому и нет, но я знаком с продукцией Трахуса, как впрочем и других брендов)

promont77:

когда твое мнение не совпадает с мнением других,кидать овощами?

Нет, помидорят тех, кто ни слушает о ЧЁМ ему говорят! Вам сказали : обсуждение Слеша идет в ветке про Слеш, а тут помощь в покупке. ВЫ видите разницу или вам просто поболтать?
Вам говорят не хотите не берите, но вам пофигу, все трещите как сорока … Если бы были аргументы , то ещё куда не шло, но тут просто трёп и ни одного факта.

fil77:

По аналогии с катерами - внутрянка Спартана - говно!

Не помню, что бы в этой теме говори об катерах. Ну раз зашла речь о них, то все покупные катера говно, это вам любой скажет (кто этим занимается). Нормальные люди сами делают катера!

fil77:

что слеш стоит больше 1/8 Апача

Вот и берите свой Апач, от него даже производитель отказался… (и о чём это говорит?)

fil77:

Или мы с Женей просто купили нелюксовые варианты?

Я не телепат, что бы знать что вы там купили и как вы их убивали. Так что читать действительно смешно.

fil77:

перейти в сторону политически верных Японии и Китая

Это какие модели? Вижу только общие слова и не слова конкретики.

fil77:

продукция Трахуса - то …ты сам нарвался

Да вы батенька Траксофоб, если вы читали, то я писал про HPI, свой первый, тоже наматерился с ним, но почему то не кричу что бренд гавно, у них цели другие (те же что и Трахуса: купил, катайся, ремонтируйся. впрочем как у любого друго бренда. Или вы думаете спортсмены технику не ремонтируют? Ещё как ремонтируют или покупают новую, а старую скидывают на барахолке)

fil77:

у нас его слава богу раскусили и не один магазин не продает

А моно поделится с нами, такими продажными, какие у вас суперские бренды продаются?

fil77
fil77:

Внимание вопрос, что стоит там внутри такого акромя пластмассы:), что слеш стоит больше 1/8 Апача и больше 1/8 МТ4 G3.

На этот вопрос ответа нет? Или вы не знаете? Ну а если не знаете зачем лезете защищать? Не лезьте демамогию разводить, отвечайте по делу, а не общими фразами. Есть Траксас Слеш? Чем он хорош? Почему так дорог? А то у моего внучатого племянника тоже есть троюродный брат, так его шурин сказал, что Апач говно и производитель отказался от него (видимо он близок к производителю:)) Коллеги, давайте конструктивнее в диалогах, а то демагогия одна:) с постоянным уклоном в спорт:) Здесь все такие спортсмены:) я вчера тоже вылез на соревнования на грунтовую трассу со своим ТТ МТ4 G3, так хваленые багги и трагги и шорты догнать меня не могли, они тупо зарывались в грунт:) колеса маленькие;)Если бы не уехал ранее, был бы чемпионом в 1/8 классе. Вот такой вот спорт:)
А послушал бы спортсменов, купил бы багги - так и обламывался бы и на трассе и вне ее:)
Условия катания у всех разные…

GreenDi:

А моно поделится с нами, такими продажными, какие у вас суперские бренды продаются?

Ну я вас продажными не называл, ну раз вы настаиваете - отвечу вам, продажным:):
HPI, ASSO, TT,HIMOTO (китай), OFNA и прочие, Мюгена нет;) Траксаса тоже нет. Магазинщики говорят не работаем с Траксасом, поскольку сами его не катаем и дорог он по з/ч. Ну а может просто не нашли выходы, где его брать дешевле.

GreenDi
fil77:

На этот вопрос ответа нет? Или вы не знаете?

А можно тогда ссылку на эту модель, ибо у каждого магаза своя наценка, а Слешев много в разных комплектациях.

fil77:

со своим ТТ МТ4 G3, так хваленые багги и трагги и шорты догнать меня не могли,

Весомый аргумент, а главное по существу… 😃 А главное вас не смущает, что все они не однокласноки, и ни кто не устраивает такие соревнования. А коли это просто пальцы, то могу с увереностью сказать, что приезжайте в Крылатск на трассу, так вас там уделает даже багга 1/10, про трагги я вообще молчу.

fil77:

HPI, ASSO, TT,HIMOTO (китай), OFNA и прочие

А что это за бренд ТТ? HPI не прочнее Трахуса это 100%. Ассо больше на спорт нацелена и поэтому тоже прочность не страдает, у спорта другие цели. Офна - хорошая стоит дорого, а дешевые не прочнее китая. Наймото- ваще крутой показатель, там даже подшипников нету, все на втулках. Судя по вашим постам, вы совсем недавно в моделизме и кроме пары моделей во дворе ни чего не катали, да и магазинщики не показатель, для них главное деньги, а зачем тратить ещё если и это покупают. 😃

На сим предлогаю свернуть полемику. Поехал катать Акса. 😃

alcazar89
  • мне 25 лет
  • у меня 10 тыр денег на шась без электрики
  • мне надо шасси электро траги готового к 3S липо
  • Хочу купить модель класса трагги . 10-8 масштаба электро
    -катать буду в основном асфальт, грунт, трава, песок. снег, лед.
  • Покупать буду в россии Б/У
  • цель покупки баш
    сейчас имеется стомпид 4х4 вхл, понял что монстры - не мое. хочу трагу.
    собсно посоветуйте плиз шась/производителя шасси, чтобы проблем с запами в спб небыло
MouSe_Gr
promont77:

сегодня держал в руках живого траксас слеш 4*4 ,копец, просто невесомая игрушка,22к за нее,это чего же укусить надо?что бы его купить?

а вы сначала покурите тему про слеш, и много чего нового для себя узнаете
смысла в топе брать его нет, обычный 4x4 (350-400$), + доводится тюном (150-200$) и на выходе получаем неубиваемую тележку для катания и баша

Jimny40
promont77:

парни вы чего за ней очередь занимаете

тип красивая, а на деле - ведрище. По-другому очень даже скажешь, но в баньку не охота 😉

fil77
GreenDi:

А можно тогда ссылку на эту модель, ибо у каждого магаза своя наценка, а Слешев много в разных комплектациях.

А зачем такие вопросы? У Слеша внутренности разве разные? Мотор, регулятор, приемник, серва, диффы вот по этой ссылке www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDPJY**… чем то отличаются от иных комплектаций? Ну кроме заднеприводного:). Понятно, что в стоимость входит абсолютно ненужная и копеешная по стоимости траксовская телеметрия. Ну просто интересно, уже действительно интересно, чем указанные мной выше компоненты у Слеша лучше, чем у Апача:) и у МТ4 G3. Мне для развития надо. Знаете али как?😉

GreenDi:

Весомый аргумент, а главное по существу… 😃 А главное вас не смущает, что все они не однокласноки, и ни кто не устраивает такие соревнования. А коли это просто пальцы, то могу с увереностью сказать, что приезжайте в Крылатск на трассу, так вас там уделает даже багга 1/10, про трагги я вообще молчу.

Вот вы не поняли:) У каждого свои условия катания. Наша самарская оффроуд трасса сделана в основном для 1/5 масштаба, 1/8 масштаб с маленькими колесиками вязнет в ней. Я - приехав первый раз, это понял и понял, что не прогадал, купив монстра в 1/8. Поскольку багги, трагги, шорты в размере 1/8 не для нашей трассы. А все здесь советуют - если для трассы - то багги и трагги - спортсмены, дальше МКАДа не выезжающие:)😃
СОВЕТ ВСЕМ НОВИЧКАМ НЕ СЛУШАТЬ ЗДЕШНИХ СПОРТСМЕНОВ, найдите ребят в своем городе и посмотрите на чем катают они… посмотрите, что за трассы у вас в городе!
Соревнования у нас, в Самаре, проводятся с делением на классы ТОЛЬКО по размеру модели, если наберется народ еще и электро делят с бензо, а иногда и вместе катают.
ВОТ ТАК. Не у всех регламенты и прочее, у нас Саваж ХS дергает в зале багги, Монстры катают оффроуд с траггами и багами и шортами. Как уж есть;) Конечно к вам в Крылатское я не поеду:)

GreenDi:

А что это за бренд ТТ? HPI не прочнее Трахуса это 100%. Ассо больше на спорт нацелена и поэтому тоже прочность не страдает, у спорта другие цели. Офна - хорошая стоит дорого, а дешевые не прочнее китая. Наймото- ваще крутой показатель, там даже подшипников нету, все на втулках. Судя по вашим постам, вы совсем недавно в моделизме и кроме пары моделей во дворе ни чего не катали, да и магазинщики не показатель, для них главное деньги, а зачем тратить ещё если и это покупают. 😃

На сим предлогаю свернуть полемику. Поехал катать Акса. 😃

А вы мне это зачем про бренды написали - типо вы осведомлены?😃 Я вроде не просил:) Ну уж раз написали, то зачем обидели кучу Саважеводов?😉 Это ребята жесткие они вам сравнения с Траксусом не простят:) Thunger Tiger к слову купил Asso уже давно. Так что не знать бренд ТТ;) Ну да ладно, вам простительно - вы же похоже краульщик:) Акса катаете:)
Вот теперь считаю диспут закрыт. Вы все равно на мой вопрос не ответите;)

GreenDi
fil77:

Мне для развития надо. Знаете али как?

Так развивайтесь, читайте что написано в описании модели… Знаете сколько стоит конверсия Слеша в Лоу шасси? (так она уже сразу установлена на данную комплектацию) И не к каждому Слешу идет док станция под Яйпод.
Дальше продолжать или сами прочитаете?

fil77:

у Слеша лучше, чем у Апача и у МТ4 G3.

Начнем с того что бренды разные…

fil77:

У каждого свои условия катания. Наша самарская оффроуд трасса сделана в основном для 1/5 масштаба, 1/8 масштаб с маленькими колесиками вязнет в ней.

Так ваша трасса она эталон всем остальным? Или вас заставляю купить Слеш? Ну не скажу за вашу трассу, но я катал баггу по трасе 1/5 (правда кода было сухо, было и по снегу, но снег был утрамбован), трагга 1/8 себя вела не хуже и ни где не вязла.

fil77:

дальше МКАДа не выезжающие

К вашему сведению живу и катаю в подмосковье, если бы вы не только гнули пальцы, а читали что писали до вас, то могли бы даже видеть видео моей багги 1/8. Трассы сами строим, под свои нужды, многие живущие в Красногорске и рядом не дадут соврать.

fil77:

СОВЕТ ВСЕМ НОВИЧКАМ НЕ СЛУШАТЬ ЗДЕШНИХ СПОРТСМЕНОВ

Ни когда не был спортсменом, но знаю многих. И прежде чем тупые вопросы задавать, всегда читаю что уже написано по данному вопросу. (интернет в этом здорово помогает)

fil77:

Соревнования у нас, в Самаре, проводятся с делением на классы ТОЛЬКО по размеру модели

Это не соревнование, а покатушка.

fil77:

у нас Саваж ХS дергает в зале багги, Монстры катают оффроуд с траггами и багами и шортами

Это говорит только об ваших трасах и умение водить, не более.

fil77:

Ну уж раз написали, то зачем обидели кучу Саважеводов

Похоже обиделись только вы, ибо любой Саважевод (имеется у меня Саважик, храню его как первую модель) знает как обстоят дела с этим брендом.

fil77:

Так что не знать бренд ТТ

Не знал вашего сокращения этого бренда. Я думаю мне этого простят, не все могут быть телепатами.

fil77:

вы же похоже краульщик

Пока на трассе грязь, люблю покатать трофийку. (есть разница между трофи и краулингом, если вы начали придираться к словам вырванным из контекста)

fil77:

Вы все равно на мой вопрос не ответите

Я вам давно ответил, читайте у офф производителя, но вами это было пропущено ибо тогда поговорить было бы не о чем.

Demend

Как вы достали. Все катают как хотят вот и все. У меня Ассо шорт , Акс Врайт и монстр Химото. И каждый под свои нужды, под свое хорош. Хотя вру химото отстой полный) из ремонта не вылазит. Прекратите этот спор не о чем. И взвесив все за и против решил что следующая будет МТ4 G3, лучше по цене качеству не нашел.

promont77
GreenDi:

Единственный кто тут рвёт пятую точку это вы. И что поразительно, слышны только эмоции.

Дмитрий ,вы мне просто ответьте на мой вопрос- за ,что 22т,р?чем он лучше конкурентов за те же или примерно те же деньги? у вас 3000 советов на все случаи жизни,ответьте четко с цифрами и без эмоций,пока от вас ответов не было,зато все знают ,что у вас 11 машинок и много еще чего,если я живу в деревне тугосралово,сам потрогать ни чего немогу,так как просто негде,(а именно так по отзывам и покупается большинство тачек)объясните будущему владельцу шорта 10-го масштаба,за,что он отвалит такие бабки,четко и без дискуссий

Jimny40:

тип красивая, а на деле - ведрище. По-другому очень даже скажешь, но в баньку не охота

вот это четкий и исчерпывающий ответ

GreenDi
promont77:

вы мне просто ответьте на мой вопрос

GreenDi:

Так развивайтесь, читайте что написано в описании модели…

Если это не по вам ответ, то не значит что его ни разу не давалось!

Теперь я ответил или нет?

promont77

Дмитрий я задавал именно технический вопрос и хотел получить на него соответствующий ответ,нет вы на него к сожалению не ответили
Одним словом друзья прежде чем отвалить кучу бабла,часто одних отзывов мало,очень желательно все же подержать модель в руках,что бы это не было полным разочарованием и рекомендации человека имеющего опыт в моделизме и кучу сообщений могут быть не совсем точны,полагаться надо больше на себя,без обид ,ок?

GreenDi
promont77:

я задавал именно технический вопрос

Впервые слышу. До этого были эмоции, и полное не желание самому что нибудь сделать!
Вот вам копи паст с переводом от гугла или надо как ребенку???
Новый спектакль оптимизированных низкого CG шасси
Силовые сотовый 5000mAh 2-элементный LiPo батареи (# 2868)
ВКЛЮЧЕНЫ AC 2-Cell/3-Cell LiPo зарядное устройство (# 2935)
TQI 2,4 Высокая выходная система радиосвязи с Док-Base ™
НОВЫЙ , устанавливаемые на заводе Телесистемы Датчики
Телеметрия-готов 5-канальный 2.4GHz Микро-приемник
НОВЫЙ Большие объемы, жесткого анодированного и ПТФЭ-покрытием GTR потрясения
Окрашенные Гонка Реплика Органы
Сине-анодированный Алюминий 6061-T6 C-хабы
Сине-анодированный Алюминий 6061-T6 руля блоки
Сине-анодированный 6061-T6 носители алюминий Задняя втулка
Сине-анодированный алюминий орехи ось 6061-T6
Регулируемый передний и задний swaybars
Включенная опция-жесткая набор swaybar
Герметичный, силикон заполнены центральный дифференциал (входит отдельно; устанавливает Trackside в считанные минуты, заменяющих Torque-Control ® тапочки)
Официально лицензированные BFGoodrich ® Mud-Terrain ™ T / A ® Шины формованные в S1 гонки соединения

Ели в двух словах, то весь тюнинг что нужен уже стоит.