Хочу купить модель ! Помогите!

Birtrek
GreenDi:

Вы бы с масштабом определись, один 1/18 другой 1/24…
А так, очень мало информации… Хотя бы что должно быть? ( шоссейная, дрифтушка, троффи, монстр, багги, трагги, шорт…)

Да тут не столь , класс машины играет . Когда я выбирал смотрел что бы машина была с безколлекторным двигателем и не на ремнях. Но тут теперь вот решили что машина должна быть большой. А большие и в данную сумму все с коллекторным двигателем. Поэтому масштаб 1/24 отпадает. я думаю если есть новые в цене до 9 к. до отталкиватся от масштаба 1/10 до 1/18

GreenDi

Ну, если пофиг какая модель , то и пофиг какой движок. А уж за эту сумму только китай … Это надо в магазин и выбрать по ценнику.

А чем ремни плохи? (они есть только в шоссейках и намного лучше кардана)
Хороший коллектор лучше плохого б/к.

Хохландец
Birtrek:

Когда я выбирал смотрел что бы машина была с безколлекторным двигателем

Толку то от бк на восемнашке.18 разве что побаловаться а если уж надо что-то серьёзное то и масштаб должен быть серьёзный.

GreenDi:

если пофиг какая модель , то и пофиг какой движок

Вот если честно по твоему мнению нужен ли на 18 бк?

ЗЫ:Получил таки минитрофика,сижу пускаю слюни.

GreenDi
Хохландец:

если честно по твоему мнению нужен ли на 18 бк?

У меня стоит б/к, китайское, покупал б/к на 1/24 ( подбирал моторы по размеру) , а как появился КИТ Ассохи поставил что было.
Только данный пост относился к “пофиг какая модель”, а на 1/10 ( по таким деньгам, приличное б/к не получить). Да и на трофийке коллектор выигрывает - цена/качество/малые обороты.

Хохландец
GreenDi:

У меня стоит б/к, китайское, покупал б/к на 1/24

Есть плюсы?Я просто на 24 и 18 не смотрел,не знаю что оно может дать.

GreenDi
Хохландец:

Есть плюсы?

У кого есть и какие плюсы? (я не телепат, дополните это предложение пояснениями)

Хохландец:

просто на 24 и 18 не смотрел,не знаю что оно может дать.

Что оно? и кому может дать?

Хохландец
GreenDi:

Что оно? и кому может дать?

Бк на малыше.

GreenDi:

У кого есть и какие плюсы?

Ну стоит ли на малыша ставить бк?Нужна ли ему прибавка скорости/мощности?В общем отличия в лучшую сторону существенны?

Fuckname

б/к нужен, потому что он надежней. Коллекторы на малышах мрут быстро, особенно на ли-по.

GreenDi

Согласен.
У коллекторного мотора единственное преимущество это плавные низкие обороты, что немаловажно на маленьких моделях.(у МиниЗедок только недавно начался переход на б/к, а они давно в этом бизнесе)

Хохландец

Окай,убедили.Признаю свою вину.Меру.Степень.Глубину.
Тогда вопрос с подковыркой,на что опереться при выборе бк (на минитрофика)?Стоит ли подбирать двиг по оборотам под стандарт передатку или стоит поплясать в ней?И рег под какую силу тока стоит брать для модели массой за 2 кг?Реги от хоббика влагозащищённые что-то весьма соблазнительно стоят но что выбрать?Если что они на 2s-3s есть 80а и 120а номиналом.

GreenDi

А что в ветке про эту модель пишут?
Навскидку - шортовая система. Точнее надо смотреть передатку, и что хочется получить на выходе. 😃

Хохландец
GreenDi:

А что в ветке про эту модель пишут?

2s 2к на вольт.Точнее данных нет.Я то думаю 3s ставить,вопрос с оборотами.

GreenDi:

Точнее надо смотреть передатку, и что хочется получить на выходе.

Передатка хз,в ветке того нет вроде.В выходные надо будет перетряхнуть его тогда узнаю точно.На выходе хочется 50-60 пирожков,выше не надо.

Fuckname
Хохландец:

,на что опереться при выборе бк (на минитрофика)

Не надо сваливать все в одну кучу. Если речь о МИКРО, то б/к предпочтительней, если речь о трофи (пусть и меньше 1/10), то тут могут быть варианты. Правда хорошая коллекторная система стоит дороже китайского б/к.

Хохландец
Fuckname:

Не надо сваливать все в одну кучу.

И в мыслях не было.

Fuckname:

Если речь о МИКРО

О микро уже понятно.Вопрос на повестке-влагозащищённая бк на минитофи.Который hpi mini trophy.

SPLESH2009

Тут все просто сам HPI в опциях на эту модель предлагает в качестве тюнинга два БК двига на 5700 обр/В и на 4300 обр/В вот в этих пределах и нужно искать. Передатка в стоке 14.13 18 пинен и 87 спур мотор из неплохого на хоббикинге Turnigy TrackStar 4370KV ну и тамже рег какой нбуть на 60-80А. И еще предлагаю вам перейти в тему по этой модельке и продолжать задавать вопросы там.

SasH=

Приветствую всех.
Помогите определиться с первой моделью для детей.
1/18, б/к, преимущественно для езды по квартире, но выход на улицу не исключен.
Приглянулся team associated sc18.
Быть может есть лучше (надежнее)?
Подскажите хорошие российские интернет-магазины.
Какие запчасти сразу взять?

GreenDi
SasH=:

Приглянулся team associated sc18.

Она лидер в этом массштабе.
Только что за квартира, раз по ней на 1/18 гонять? Это ж как минимум 12 кв.м. без потери видимости модели надо иметь?

SasH=:

Какие запчасти сразу взять?

Смотря что ломать будите. У меня за 3 года, ломался только наконечник рулевой тяги, а все остальные замены были ради эстетики… (алюминька… вещь бесполезная, но притягивающая)

SasH=
GreenDi:

Только что за квартира

я, думаю, нормально будет. Были другие одноразовые “машинки”, масштаб в самый раз, и на улицу можно.

GreenDi:

Смотря что ломать будите

не хотелось ничего ломать, конечно, а вдруг?

как магазин www.rc-modeli.ru/shop/cars_1?id=33 ? Цена не кусачая, вроде.

Дхусс

Здравствуйте, помогите осуществить мечту

  • мне 37 лет
  • у меня 40к денег на всё, 50 верхняя планка
  • Хочу купить модель класса монстр, 1/5, 1/8, бензин, 4wd
  • катать буду в основном в деревне, круглый год, зимой и летом, в дождь и в снег, и в грязь и по сухому, прыгать без фанатизма, большая скорость не нужна
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в единственном магазе в Чите, или в интернете
  • цель покупки - осуществление мечты

из бензинок которые есть в нашем городе в наличии: Savage XL Octane за 50к, багги MEGAP MXB-5/HI8505/ за 50к

SPLESH2009
SasH=:

как магазин www.rc-modeli.ru/shop/cars_1?id=33 ? Цена не кусачая, вроде.

Не знаю что это за магазин вижу в первый раз. Я бы посоветовал traxxas LaTrax SST на хоббицентре он вроде есть. Всего то на 2к дороже но за то модель относительно новая, а вот в наличии SC18 я сомневаюсь так как в крупных магазинах его уже нету.

SasH=
SPLESH2009:

Я бы посоветовал traxxas LaTrax SST

не нравится сам вид, т.е. мало похожа на обычную машину.

kabuum
SasH=:

я, думаю, нормально будет. Были другие одноразовые “машинки”

Учтите, что одноразовые машинки имеют меньшую скорость, чем нормальные.

SasH=:

как магазин

на странице с контактами написано, что он пока не принимает заказы.

lehuy

Забудьте вы про траксас,тем более новый. Да и саваж с таким курсом бакса покупать не разумно.
Закажите с али китайскую баджу за 500 баксов с нейлоновыми рычагами.

SasH=

Заказал на rcmotors.ru за 12400 sc18, буду ждать, надеюсь понравится.

kabuum:

одноразовые машинки имеют меньшую скорость, чем нормальные.

неужели нет способов уменьшить максимальную скорость?

GreenDi

Есть, уменьшить передаточное число. Только есть предел этим изменениям.
Можно уменьшить расходы газа, на аппе.