Хочу купить модель ! Помогите!

Romze
Volgan:

А Вам точно 8-й масштаб нужен за такие деньги? А то 5-й уже просится в этот бюджет с переделкой в электро например.

Согласен после 8 га маштаба за эти деньги 5 сам по себе просится.Отличная возможность попробывать что-то кординально другое , но что-то мне подсказывает что 100к не достаточно.

redbox:

Ложитесь уже спать…

Спать будем на пенсии ))))))

DenisKa

МТА 4 у меня сток, я ее купил, а потом уже читал про нее), но оказалась крепкая машина. Насчет 5-го масштаба, я балдею от Losi 5t, уже купил бы, но мне негде его катать, сидеть неделю слюной истекать, что бы в выходные выехать куда то. Сейчас и хочу электро, что бы в городе катать, С МТА4 люди ругаются порой из за звука.
По поводу Мюгена, я моряк, и у меня мало времени дома, хочу взять такую, что бы запчасти было легко купить, не уверен, что на него быстро получится купить.

redbox
DenisKa:

балдею от Losi 5t, уже купил бы, но мне негде его катать

Его еще и хранить надо где-то )))

DenisKa

По поводу хранить, есть свободный гараж+) но блин, где его катать в Краснодаре я ума не приложу.

Romze
DenisKa:

МТА 4 у меня сток, я ее купил, а потом уже читал про нее), но оказалась крепкая машина. Насчет 5-го масштаба, я балдею от Losi 5t, уже купил бы, но мне негде его катать, сидеть неделю слюной истекать, что бы в выходные выехать куда то. Сейчас и хочу электро, что бы в городе катать, С МТА4 люди ругаются порой из за звука.
По поводу Мюгена, я моряк, и у меня мало времени дома, хочу взять такую, что бы запчасти было легко купить, не уверен, что на него быстро получится купить.

Будешь башить или по трекам гонять??? а на МТ где запы берешь???

DenisKa

В краснодаре почти в любом RC магазине на МТА все есть. Думаю гонять как угорелый по пересеченной местности и слегка башить (до 1м думаю)ю

non7top

А что не так с e-revo? Цена на нее завышена, в стоке ломается больше чем хотелось бы, но машинка-то неплохая, особенно если затюнена.

lehuy

Я бы удивился,если б тюненая была плохая.
Какова нынче стоимость тюненой ревы?

vazikk
Vitamin:

Сообщение от vazikk По коробке расстрою, у всех она полный автомат(ДВС или заднюю можно было включать), у электро версии НЕ КПП, а редуктор, а чтобы включать по очереди это в 1к1. Summit?

Точно!) тупанул, у него есть кпп.😊😃

lehuy:

Какова нынче стоимость тюненой ревы?

Это смотря какой тюнинх, без валерьянки не смотреть!))

chinya
DenisKa:

Думаю гонять как угорелый по пересеченной местности и слегка башить (до 1м думаю)ю

Я бы смотрел на трагги с такими запросами. Или багги хорошую, как вариант hpi, или апсо, посмотрите есть ли в магазинах запчасти на asso или допустим hoi vorza

S-Alex
DenisKa:

В краснодаре почти в любом RC магазине на МТА все есть. Думаю гонять как угорелый по пересеченной местности и слегка башить (до 1м думаю)ю

Посмотрите Rival ( rcopen.com/forum/f27/topic314506 )!
Если в нем заменить силовую (стоковая слабовата) на Mamba 2, то получается крепкий и скоростной снаряд. Rival - это по сути MTA в электро версии, и почти все основные детали подходят, соответсвенно решается вопрос с наличием з/ч в вашем регионе.

китаец59
chinya:

Я бы смотрел на трагги с такими запросами. Или багги хорошую, как вариант hpi, или апсо, посмотрите есть ли в магазинах запчасти на asso или допустим hoi vorza

…гонять как угорелый - vorza!
В стоке нуждатся в замене лиш серва(но это у всех) , зад кулаки и то при прыжках более метра в высоту , колесы - если по асфальту.
…Все! …втыкаем батарейку 4s-5800 и вваливаем!

DenisKa
chinya:

Я бы смотрел на трагги с такими запросами. Или багги хорошую, как вариант hpi, или апсо, посмотрите есть ли в магазинах запчасти на asso или допустим hoi vorza

Vorza есть в магазине, но она низкая.

S-Alex:

Посмотрите Rival ( rcopen.com/forum/f27/topic314506 )!
Если в нем заменить силовую (стоковая слабовата) на Mamba 2, то получается крепкий и скоростной снаряд. Rival - это по сути MTA в электро версии, и почти все основные детали подходят, соответсвенно решается вопрос с наличием з/ч в вашем регионе.

Посмотрел Rival - тот же МТА, уже как бы есть такой аппарат, хочется что то так сказать модное (крутое) - детство видимо играет))

По поводу E-revo, спасибо! отговорили, она мне не нравилась внешне, думал раз дороже, то может лучше всех?

Вот сейчас изучаю Мюген, и правда интересная машина, но низкая) Получается, что пока остается Savage - бешено мощный и проходимый (но блин, такое впечатление, что это народный автомобиль, а хочется, редкое и лучшее).
Самый главный вопрос, Мюген на много лучше управляется чем Саваж?

S-Alex
DenisKa:

…Вот сейчас изучаю Мюген, и правда интересная машина, но низкая) Получается, что пока остается Savage - бешено мощный и проходимый (но блин, такое впечатление, что это народный автомобиль, а хочется, редкое и лучшее).
Самый главный вопрос, Мюген на много лучше управляется чем Саваж?

Тогда однозначно Трагу (выше и проходимее, чем багги), вот одна из лучших Mugen MBX7TE www.amain.com/…/p297062
По сравнению с Трагой Savage вообще неуправляемый!!

DenisKa
S-Alex:

Тогда однозначно Трагу (выше и проходимее, чем багги), вот одна из лучших Mugen MBX7TE www.amain.com/…/p297062
По сравнению с Трагой Savage вообще неуправляемый!!

2 недели назад купил себе трагу “Murena” за 12к вроде, один в один Мюген, правда уже не на ходу она - ждет запчастей. Смущает одинаковая внешность (там правда все пластик). Скажи, мюген до 100 км/ч в стоке разгоняется?

китаец59:

А так интересно! И в принципе такого варианта у меня еще не было. Но по соотношению Vorza-Mugen, что лучше?

lehuy

Скорость не зависит от фирмы,больше 100 любая разгонится.

DenisKa:

Vorza-Mugen, что лучше?

Ворза старье с большим косяком - сейвер клинит и он убивает сервы.

DenisKa
chinya:

Я бы смотрел на трагги с такими запросами. Или багги хорошую, как вариант hpi, или апсо, посмотрите есть ли в магазинах запчасти на asso или допустим hoi vorza

Посмотрев наши магазины, понял что у них есть Traxxas и HPI (видимо модно), все остальное дешевое. Вот и думаю, купив мюгена не буду ли я мучатся с запчастями или в принципе из Москвы можно заказывать.
Спросил продавца, что с зп на саваж, говорит все ок - только заказ=)
Кароче говоря, что там ждать, что тут. Но саваж точно нет? симпотный гад.

lehuy

Саваж стоит как мюген и его сильно тюнить надо,а мюген из коробки сразу топовый.

DenisKa
lehuy:

Скорость не зависит от фирмы,больше 100 любая разгонится.

Ворза старье с большим косяком - сейвер клинит и он убивает сервы.

Вот вы мне мороку с Мюгеном сделали )))) понравился, и металла много в нем, теперь нужно разобраться с зп, как долго их ждать и можно ли в москве все найти и заказать, и самое главное попробую поискать трассы в Краснодаре- хотя сомневаюсь, что тут что то подобное есть.

Garidze

А зачем Вам запчасти с Мск, на амайне заказывайте, не на много дольше идти будут, если не быстрее;)

китаец59
lehuy:

Ворза старье с большим косяком - сейвер клинит и он убивает сервы.

если это считать большим косяком, то принимая во внимание косяки других моделей их придется сразу пускать под пресс после линии упаковки.
сейвер у меня кстати штатный, работает год в апреле будет - бээз нареканий! просто мОю тачку своевременно, даже не смазывал ни разу его.ставим норм серву и ок.
…что касается “ворза старье” - покажите мне революционный прорыв хоть у одного из брендов за последнии лет 5 -7 ??? в материалах, в силовых, в супер новой геометрии подвесок может??? все давно схавано и высрано, равно как и в 1:1. ЧТО и по каким кретериям не старье? новый колер в разукрашивании корки читоли? или новый корпус регуля? может у новых моделей ступичные подши самовосстанавливающиеся??? или че ? А???

lehuy
китаец59:

то принимая во внимание косяки других моделей

Назовите косяки у мюгена 7,как основного конкурента. Стоят они одинаково.

китаец59:

даже не смазывал ни разу его

Ну это сразу в мемориз,спур и пиньен тоже не смазываете?😁

китаец59:

покажите мне революционный прорыв хоть у одного из брендов за последнии лет 5 -7

А что бы делать,что то лучшее,обязательно прорыв должен быть?
Мюген,кстати,выпустили пол года назад,когда там ворзу обновляли(не считая замены аппы на более убогую)?

DenisKa

Все понял, мюген новый и лидер на данный момент. Плохих слов ни от кого не услышал) осталось поискать трассы у нас в городе, а может найду 1/5 трассу? Тогда лось пятый.
Всем спасибо, начну поиски трасс))))

Так, а еще какую траггу качественную посоветуете? ))))

китаец59
lehuy:

Назовите косяки у мюгена 7,как основного конкурента. Стоят они одинаково.

мюген прекрасная тачка …я прям чувствую как она хороша, хотя и не катал такую …оч оч клевая. легше по сравнению с ворзой, валит на трассе оч правильно и предсказуемо в прямых руках. …я балдею и адреналиню.😃😃
…но мюген тока на трассе может зарубится с ворзой с переменным успехом, в остальном ворза его порвет в буквальном смысле как тузик грелку. я уже не говорю о таких понятиях как ресурс и запас прочности!