Хочу купить модель ! Помогите!

Юра42
Sobiratel:

с рото стартером…

Зачем,бензинка заводится с нескольких рывков шмыргалки,и не надо таскать с собой еще 1.5-2кг и париться с севшим акком в самый неподходящий момент.

Fuckname
Sobiratel:

А тогда посоветуйте пятерку, что бы была новая

Ну, оптимальным вариантов в вашем бюджете я считаю вот это davesmotors.com/Losi-Desert-Buggy-XL-DBXL-1-5-RTR-…

Правда если слегка накинуть, я бы все же советовал улучшенный вариант того же:

www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1200-1-5-Buggy.html

Еще можно тут посмотреть
www.largescalerc.com/…/5Scale-ByLosi.aspx

Покупать правда лучше в Европе, там доставка дешевле и есть вычет ват. Короче гугл в помощь, вполне можно найти интересное предложение.

Sobiratel
Fuckname:

Ну, оптимальным вариантов в вашем бюджете я считаю вот это davesmotors.com/Losi-Desert-Buggy-XL-DBXL-1-5-RTR-…

Правда если слегка накинуть, я бы все же советовал улучшенный вариант того же:

www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1000-1-5-Buggy.html
www.davesmotors.com/RCMK-XCR-1200-1-5-Buggy.html

Еще можно тут посмотреть
www.largescalerc.com/…/5Scale-ByLosi.aspx

Покупать правда лучше в Европе, там доставка дешевле и есть вычет ват. Короче гугл в помощь, вполне можно найти интересное предложение.

Ладно скажу так, 1к это на все, на машинку примерно 600 долларов

Fuckname

Если выбирать ДБХЛ, то он РТР и к нему нужна только зарядка для борта, так что в бюджет вполне проходит.

А уж расширять его или нет ради РЦМК решать только вам.

Просто в 99% случаев, если человек входит в хобби он так или иначе вкладывает в тюнинг модели, а по частям это выходит дороже, чем купить уже прокачанную модель, не требующую вообще или минимум доработок.

GreenDi
Sobiratel:

на машинку примерно 600 долларов

Тогда “Redcat Racing Rampage Chimera 1/5 Scale 4wd” или масштаб поменьше, а там есть много интересного. Вы уж определитесь, монстр или шорт, совсем разные модели.

Полностью согласен с “Fuckname”!
Мы же не в магазине, что бы вас ободрать как липку. И когда советуют взять подороже и лучше, а не дешевле и хуже, то это основывается на опыте. А опыт говорит одно, что дешевле сразу купить хорошее, чем потом переплачивать на доведение до ума.

Ingenium
boybob:

Могу неустанно рекламировать BSD как первые модели. Мягкий пластик, минимум деталей (ну, по сравнению с Саммитом). Дешевые (220 евро за brushless). Это была моя вторая машинка (первая - Quanum Vandal в бытность FTX Carnage). За 4 года эксплуатации - один заменный C-Hub по причине разодравшегося отверстия под крепеж. В чужие руки только эту машинку даю покатать - за 4 года фана столько, что если и угрохают - не жалко, но после лобовых встреч с другими машинками, бордюрами и тп разве что кости в чашки вставлять приходилось. Ну и из-за отстутствия центродиффа и слиппера иногда стачиваются хексы.

Куда-то пропала кнопочка “Спасибо” по это причине просто Спасибо!
Уже приобрели мы авто. Поднатужившись с сыновьями здесь на барахолке взяли Аррму Кратон.
Радости и удовольствию нет конца. Сын, тот что постарше, уже освоил управление не хуже меня.
Думаю, что не прогадали. К лету задумываемся о второй машинке подобного класса.

MURCIELAGO

Что скажите про Hobao Mte Sport Plus? Стоящий монстр, не хуже Arrma Nero?

Fuckname

Уже не офна, так что думаю арма лучше.

MURCIELAGO

Просто название фирма поменяла. Она мало распространённая в России.

Fuckname

Не только название, но и владельца, как и фирма “Вольво” например. Так что теперь крайне настороженно к их продукции отношусь

naguluf
Fuckname:

Уже не офна

А что вообще у офны было такого эксклюзивно хорошего? Единственное то что она в свое время сделала прорыв в секторе по багги… но потом понемногу утратила свои позиции… Так как подтянулись и другие производители. А дальше ее имя держалось за счет былых заслуг.
Имхо.

Fuckname

Эксклюзивного особо ничего, но в среднем качество-то было крайне высокое, а прочность “про” шасси так вообще одна из лучших была (трагги/багги)

dabear
Fuckname:

Не только название, но и владельца, как и фирма “Вольво” например. Так что теперь крайне настороженно к их продукции отношусь

“владельца” можно сменить на разных условиях. вольва получила миллиарды инвестиций без вмешательства в их процесс производства в обмен на дележку технологиями и т.д.

ВячеславНН
  • мне 37 лет
  • у меня 10000 (max 15000) денег на всё (понятно не много, но реалии таковы)
  • мне машинку на аккумуляторах
  • Хочу купить модель - не определился, как и с масштабом, но небольшую
  • катать буду в основном дома, на улице, в деревне, по снегу и не только )))
  • Опыта у меня нет вообще
  • Покупать буду в России\за бугром — не имеет значения
  • цель покупки — хочу реализовать юношескую мечту, а еще родился пацан которому скоро год, так, что и предлог перед женой имеется))) (как в том анекдоте с бородой: « ты кого хочешь мальчика или девочку, мальчика конечно, почему, потому что вертолетик радиоуправляемый куплю») покупаю не ему конечно, а себе)))
    Давно посматриваю на aliexpress.com, но так как привык не делать покупок впустую, решил посмотреть, что люди советуют и попал на данный форум, чему очень рад, т. к. понял, что чутье не подвело и не стоит покупать китайское за 2000 руб)))
    Заранее спасибо за советы!
non7top

Посмотрите на барахолке что есть, шорт-корсы обычно за такую цену можно найти. Ну и вообще. Найдете варинты которые на вас смотрят, сюда скиньте и люди подскажут конкретнее. Новое за 10-15т.р. это совсем китай или совсем не очень.

chinya

savage xs, или в сторону реммо хобби, хотя за 15 я бы смотрел саваж, могут быть траблы но в целом довольно неубиваемое шасси, с износом и фаном, или реммо хобби с последующим тюном. главное не брать химото и прочий китай, брать на барахолке или новое ремо

ВячеславНН
chinya:

savage xs, или в сторону реммо хобби, хотя за 15 я бы смотрел саваж, могут быть траблы но в целом довольно неубиваемое шасси, с износом и фаном, или реммо хобби с последующим тюном. главное не брать химото и прочий китай, брать на барахолке или новое ремо

Вот эти вроде симпатичные
Гоночная машина Hobby Engine EVO-R Brushless 4WD
Машинка Hobby Engine TRUGGY EVO-R 4WD 2.4G
Внедорожник Hobby Engine Master Standard 4WD

savage xs flux (понравился очень)

а что это за последующий тюннинг и другие модели ему не поддаются?
И какие модели понадежней и по обслуживанию как?

где покупать лучше?

Molot7

Могу посоветовать шорт remo hobby(версию 8025). При особом желании можно за 16к купить. Тут вам и полный ртр на бк,cvd из металла,практически любые запчасти в наличии, так как модель копия слэша от траксаса. Да и в целом для китайца из коробки очень неплохой вариант. Про монстра/трагги/багги в такой цене не знаю , имхо, даже бу не просто хорошее найти, не говорю уже про нового…

ybynty

Если кто размышляет о недорогом входе в хобби через новую машину: у Пилотажа сейчас в распродаже увидел за 8200 р. коллекторный Форд Фокус в 1/8 масштабе, с пультом.

И у Хоббикинга сейчас тоже идет распродажа, и бесколлекторный 4WD 1/10 Quanum Vandal RTR (с пультом) стоит 6800 р., моторчик с ESC там, конечно, базовые, 12Т, 45А - но для начала, чтобы машинку не расколошматить - самое то. И продается там не только Вандал 😉

Не надо слов благодарности, достаточно плюса в репу.

Кстати, если кто-то захочет брать с Хоббикинга - напишите в личку, есть возможность кооперации для съэкономить на доставке.

DimIv
ВячеславНН:
  • мне 37 лет
  • у меня 10000 (max 15000) денег на всё (понятно не много, но реалии таковы)
  • мне машинку на аккумулятора

За бугром
Basher sabertooth 20 тыс руб
Arrma kraton 25тыс.руб

Все остальное новое в пределах 30тыс -шлак.
Ремо чтобы было похоже на машину и поехало =22тыс. Но все равно шлак.
Savage xs - деньги на ветер . при любых вложениях.

Davudson
ВячеславНН:

Что скажете? rcopen.com/forum/f121/topic481867

Неплохой аппарат, у нас чел катал на таком только синем, там комплектация проще - он на коллекторе и шаська по слабее, коллектор заменили на бк и машина как пуля летала на двух банках!!!=)
Что только мы с этим шортом не делали, пески, трамплины для баша, в речке утопили - достали поставили на колеса и дальше поехали…
конечно сильные удары и хорошие падения пластик его ломают - НО это не саваж и ценник другой, так что торгуйся, ценник пошел на снижение - за 15 заберешь - отличный вариант!😉

chinya

арма кратон трагга 8 масштаб ртр держит 6s батарки
сайт отправлят в рашку цена на выходе будет ниже чем на сайте так как вычтут ват при расчете.

Что еще сказать ?