Хочу купить модель ! Помогите!

ВячеславНН
chinya:

арма кратон трагга 8 масштаб ртр держит 6s батарки
сайт отправлят в рашку цена на выходе будет ниже чем на сайте так как вычтут ват при расчете.

Что еще сказать ?

Что значит 6s батарки?
Как сама модель, надежная?
В плане тюнинга как
Мне Ее на “пол жизни” хватит? 😃)

chinya

Какой вопрос такой ответ.
советую почитать теорию
что касается батарейки rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/

Запомните, хорошая машина это не та на которую 2 тонны тюнинга на 4ре её стоимости, а та на которую тюнинг есть но он ей не нужен, разве что кое где и не много. Арма кратон так же как и неро и прочие 8ки очень хорошие аппараты, сейчас по соотношению цена качество я и не только я считаю их лучшими, за 37 рублей можно взять арму неро со всеми блоками и кучей плюшек в стоке, при этом аппарат очень живучий, но на сколько его хватит зависит от вас, любая машина требует обслуживания, ну и срок жизни зависит от того как часто вы будете эту тушу на скорости 80км/час врезать в столбы и стены. Да она может ехать под 80км, да она хорошая и в целом продуманная. Как первая покупка очень даже хороша, и возможно останется в вашем гараже навсегда. Я бы при выборе говна за 10-15 тыр и армы 8 масштаб за 35 даже не думал бы, если надо пару месяцев покопил бы.

S-Alex
ВячеславНН:

Понимаю, что “кидает из крайности в крайность” что скажете о модели и сайте ?
lindinger.at/…/arrma-kraton-6s-v2-rot-4wd-1-8-rtr-…

Очень крепкая и достойная модель в этом классе за разумные деньги, но ее пока там нет в наличии. В вашем случае нужно учесть, что к ее стоимости (около 25 т.р.) потребуется потратить сразу еще около 7-8 тыс. на аккумулятор и з/у, что в итоге превысит ваш бюджет в 2 раза! Достаточно тяжелая и мощная по сравнению с моделями масштаба 1/10, в неумелых руках (первое время) может нанести серьезную травму окружающим, детям давать пульт в руки от этой модели просто небезопасно.
У самого имеется Кратон (1/8) и два шорта (1/10) от Remo Hobby и Traxxas. Кратона катаем редко и в дали от людей на открытых площадках. На прогулки в парк с детьми по выходным берем исключительно только шорты, т.к. они быстрые и легкие, удовольствия море, и при этом я спокоен за окружающих… 😎

ВячеславНН
S-Alex:

Очень крепкая и достойная модель в этом классе за разумные деньги, но ее пока там нет в наличии. В вашем случае нужно учесть, что к ее стоимости (около 25 т.р.) потребуется потратить сразу еще около 7-8 тыс. на аккумулятор и з/у, что в итоге превысит ваш бюджет в 2 раза! Достаточно тяжелая и мощная по сравнению с моделями масштаба 1/10, в неумелых руках (первое время) может нанести серьезную травму окружающим, детям давать пульт в руки от этой модели просто небезопасно.
У самого имеется Кратон (1/8) и два шорта (1/10) от Remo Hobby и Traxxas. Кратона катаем редко и в дали от людей на открытых площадках. На прогулки в парк с детьми по выходным берем исключительно только шорты, т.к. они быстрые и легкие, удовольствия море, и при этом я спокоен за окружающих… 😎

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

S-Alex
ВячеславНН:

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

Я просто поделился своим опытом, и на мой взгляд под ваши задачи на первом этапе лучше подойдет более легкая и безопасная модель. Кратон имеет огромный потенциал по мощности (3,5ЛС!) и способен катать детей на санках, но управление в людных местах требует большого опыта и ответственности за окружающих. При большом желании можете купить и Кратона, благо в последней версии пультов есть возможность ограничения максимальной скорости (крайние точки газа), и вы спокойно сможете сделать из него “черепаху” …

crazy_atom
ВячеславНН:

Ну вот ))) я уже нацелился копить на Кратон, а вы пишите. что его лучше не использовать там где я и хотел, это в основном возле дома с детьми ))) Снова сначала)))

Пфффф, пиньен 12 оставить, 4s и гашетку в пол не давить и все будет хорошо. Не парьтесь, нормально все будет, лучше модель одна на вырост, чем куча моделей на все случаи кривости рук.

ВячеславНН

4s и гашетку в пол не давить - это понятно, а вот “пиньен 12 оставить” - что за зверь

Molot7

Ведущая шестерня,та что на валу мотора крепиться и передаёт вращение на спур. Изменение кол-ва зубцов на пиньоне и спуре позволяет менять как ускорение так и максимальную скорость за счёт изменение передаточного отношения трансмиссии.

Оляя

Добрый день! Помогите определится с моделью 😊

  • Мне не мало лет
  • Денег 25 тыс рублей
  • Мне надо, электронику и обязательно Безколлекторную… Полный привод
  • Модель класса Багги 😃 и масштаб 1:8
  • Покатушки будут по асфальту, грунт и лес… буду рада , попрыгать… и носится по лужам .
  • Опыта ноль
  • Купить хотелось бы конечно в России …
  • Только новую… Для меня это очень важно … и приятно😒
  • Конечно хотелось бы не Китай, но такое наверное не реально… Хочется надёжности и запчастей …
  • Есть например варианты , которые предложил наш местный магазин
  1. www.hobbycenter.ru/product_info_33570.html (не реклама) на этот акция за 19900 будет и есть в магазине
  2. http://micromachine.ru/product_info.php?products_id=16806 (не реклама)
  3. http://micromachine.ru/product_info.php?products_id=16753 (не реклама)
  4. fasrshop.ru/baggi-arrma-typhon-1-8-blx-4wd-krasnyy… (не реклама) нравится очень… НО ценник зашкалил 😦
  5. REMO HOBBY Scorpion Racing 4WD 17.500руб (не реклама)
  • То что выше примеры, это не мой выбор, так что буду очень , при очень ждать рекомендации по моделям
naguluf

Ну если на аррму тайфун не вытягиваете то остается только киошо…

crazy_atom

Аррму можно и не в России купить, она существенно дешевле будет.

chinya

Багги едет по трассе хорошо, для парка шорты трагги монстры

Оляя
naguluf:

то остается только киошо…

Мне киоша тоже очень нравится… но мне советовали не брать, так как старая модель и запчастей скоро на неё не будет… Верно ли это ?

crazy_atom:

Аррму можно и не в России купить, она существенно дешевле будет.

Подскажите где ? Посмотрела бы… Может смогу разобраться

chinya:

Багги едет по трассе хорошо, для парка шорты трагги монстры

Смотрела видео на ютубе, вроде багги ничего так… тоже могут 😃 … Багги мне пока по симпотичнее… Может потом и до росту до трагги

non7top:

а так, remo hobby и желательно такую модель которая является клоном траксаса, т.к. выбор запчастей больше.

не знаю что такое траксаса … сорри… Вы же рекомендуете под 5 номером ? А по ссылке , там ценник 35 ))

chinya

По вашей ссылке там спец заказ 14 дней ждать перед отправкой, короче не в наличии, а так на том сайте я бы советовал брать таки Трагги, потому что зимой багги не едет никак, даже на трассе тяжко, вот пример трагги брать на том же сайте, просто добавляете в корзину и указываете страну россия, он вам сразу VAT вычтет, lindinger.at/…/arrma-talion-6s-v2-4wd-1-8-blx-trug…

Цена будет примерно 27 рублей за трагги 8ку, ну и рассчитывайте акки рубля 2,5-3 минимум за акк, и зарядку допустим какой нить аймакс рубля 2

а багги вот lindinger.at/…/arrma-typhon-6s-v2-1-8-4wd-rtr-ep-b… она в наличии и обойдется с доставкой 25+

non7top

V1 это не те, у которых регуляторы горят?

Оляя
mantonio:

надо

Спасибо… Приеду с работы … попробую понять сайт через переводчик… Главное что бы ещё перевёл 😁… А так , это хороший , проверенный сайт ? Цена выходит космос 18.400 😒

chinya

По этой ссылке не надо покупать, выше писал, ибо во первых она не в наличии во вторых это первая версия у которой горели регуляторы.

Магазин нормальный

Оляя
chinya:

я бы советовал брать таки Трагги, потому что зимой багги не едет никак, даже на трассе тяжко

На трассе тяжко 😃 ? Мне хочется скорость… резвость… что бы шустро понимал… я думала как раз это багги… а трагги более для прыжков , более тяжелее… Спасибо за ссылке, буду вечером на домашнем компе разбирать 😃

chinya:

По этой ссылке не надо покупать

Поняла… прочитала позже…

chinya:

Магазин нормальный

спасибо 😃

chinya

Багги летает гораздо дальше чем трагги, багги на трассе хорошо летом, зимой по снегу очень тяжко, если нет уж очень хорошей резины, и то не всегда помогает, в то время как трагги продолжает гонять, что касается трагги то летает она тоже дай боже и скорости у них не так сильно отличаются, но в соревы с электротрагги не залезешь, кворум не набирается как правило, а вот багги электро полно. Что касается багги и по полям катать тоже очень сомнительно, трава 10см и все, не поедет багги.

kabuum

Добавлю от себя. Модели, кроме от Армы АйронТрак, это по сути модели масштаба 1/10 раздутые до 1/8. Из их плюсов только то, что они полегче, но их корни меньшего масштаба будут минусом в плане более частых поломок (хотя у новичка поломки будут и на 1/8 😃 ).
А так как остались два претендента, то я проголосую за Арму Тифон. И не слушайте советов про Трагги, берите багги, как и хотели.

И на багги можно поставить колеса от Трагги и будет вам щастье на снегу)

chinya

Аргументация ваш конек ? )

kabuum:

И на багги можно поставить колеса от Трагги и будет вам щастье на снегу)

И будет неуправляемое авно на снегу 😉

kabuum

Вам управляемость (багги) или проходимость (Трагги)??? Ставил колеса с Трагги на баггу, да она стала хуже рулиться, но по сравнению с траггой все равно лучше.

chinya

Вот не поверю и все тут, и какие вообще проблемы в управляемости трагги ? Только не говорите что вы на багги с колесами от трагги обгоните траггу. Я бы понял про управляемость если бы вы сравнивали багги и монстра или трагги и монстра, а так извините попахивает фигней, тем более первая модель для человека без опыта. Лежит у меня щас ассоха багги и никакие расширители ей не дают управляемости и проходимости на зимней трассе, и колеса от трагги не помогут, трофи катаю всю зиму, ибо багги делать там нечего. И по полям тоже не кайф. Вы еще на багги колеса от саважа посоветуйте.