Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi

Самое смешное, что вся проходимость трагги сводится к большим колесам и клиренсу, чем багги. (это сравнивая в одном масштабе) Тогда монстры лучше трагги! (ибо колеса и клиренс больше)
Если исходить из таких аргументов, то багги 1/8 проходимее трагги 1/10 и шорта 1/8.
Все эти разговоры в пользу бедных… Багги/трагги/монстр/шорт/трофи это дело вкуса. Народ на шоссейках гоняет и не парится за размеры колес, проходимость!
Если есть голова на плечах, то проходимость не проблема. Утверждаю это из личного опыта, благо есть почти все классы моделей и разных масштабов.
Мне багги больше нравиться чем трагга,есть багги и трагии Муген 6 версии (силовая у них одинаковая МММ2+2200 от Кастла), так что говорю не голословно. И когда гоняли на одной трассе (дружески) багги и трагги, то лидерство было у того, кто меньше ошибался и лучше управлял.

Оляя
chinya:

Багги летает гораздо дальше чем трагги, багги на трассе хорошо летом, зимой по снегу очень тяжко,

Столько плюсов к трагги… аж начинаю думать теперь про трагги:) … Хотя багги мне ближе к сердцу😍… Спасибо , сегодня буду смотреть… думать…

chinya

Дабы холиваров не было удаляюсь, на вопросы вроде все ответили мнения свои обозначили

Оляя
kabuum:

И не слушайте советов про Трагги, берите багги, как и хотели.

это совет или поддержка ? 😃

GreenDi:

Мне багги больше нравиться чем трагга

На внешний вид ? Или что то ещё ?

P/S Ну… и я так поняла… вариантов других нет ?? Арма только… дороговато … но красотка ещё та 😒

GreenDi

Не слушайте квакуш хвалящих свое болото!
Нравится багга, так берите ее! Если сравнивать баггу и траггу, то багга крепче за счет коротких рычагов.
И так для слюнек и сравнения

Оляя:

На внешний вид ? Или что то ещё ?

Мне нравится ее резкость, вид, удобство транспортировки (ездил с траггой на общественном транспорте, еще тот геморой), шустрее, прочнее (короткие рычаги-меньше поломок, меньшие колеса-меньше нагрузки на трансмиссию).
Трагга покупает управляемостью в полете (большие колеса этому помогают) и большим местом на шаське (компоновкой можно поиграть, это если навешивать всякие фенички).

Оляя:

Арма только

Есть еще Дюранга, Ассо, Муген, НВ… (цена в начале резко отличается от цены эксплуатации и конечной) Это как с машинами 1/1, можно купить жигули и вкладывать в нее для превращения ее в машину, а можно купить иномарку и просто ездить.
P.S. Сам имею НИВУ и менять ее не хочу ни на что другое! (так, что я не есть Жигули-ненависником)

non7top

А вообще вот это выглядит неплохо Remo Hobby Scorpion 4WD, где-то даже за 16300 продаются. К тому же зарядка и аккум в комплекте.

Трагги лучше своей универсальностью, но как правило, и значительно дороже.

Sapsanych
Оляя:

Спасибо… Приеду с работы … попробую понять сайт через переводчик… Главное что бы ещё перевёл 😁… А так , это хороший , проверенный сайт ? Цена выходит космос 18.400 😒

Не переживайте, разберетесь… там ни чего сложного.
Сам, так же как вы, две недели назад выбирал первую модель, но я сразу хотел Трагу.
На Линдигере заказал 7 дней назад Arrma Talion, на сегодняшний день уже вышла с таможни в Москве… ждемс.
Аккумуляторы покупайте на Алиэкспресе, с доставкой со склада в Москве.
Заказал вот эти:ru.aliexpress.com/item/…/32771842101.html
Сегодня уже курьер привез аккумы.
Если выбирать 4S, а не 6s можно сэкономить денег.
Доставка 130 руб., курьер привезет все в руки, цены в 2-3 раза ниже чем в наших РС магазинах.

Оляя
GreenDi:

Есть еще Дюранга, Ассо, Муген, НВ

Неее… не буду голову ломать… арма … значит арма… Дай Бог разобраться с заграничным сайтом… Если не смогу , то Арму не потяну в России …
И спасибо за видео, крутое 😃

non7top:

А вообще вот это выглядит неплохо Remo Hobby Scorpion 4WD, где-то даже за 16300 продаются

буду его тоже тогда рассматривать, если не разберусь “с зарубежным сайтом”

Sapsanych:

Не переживайте, разберетесь… там ни чего сложного.

Ой,😒 , Дай Бог

Sapsanych:

Аккумуляторы покупайте на Алиэкспресе

вот на али , я заказывала мелочёвку… думаю проблем не будет

Sapsanych:

На Линдигере заказал 7 дней назад Arrma Talion

Это который выше предлагали мне ? а сколько примерно идёт доставка ?

Sapsanych

Да, тот что выше.

Сколько будет идти не угадаешь, до таможни доходит обычно быстро, а дальше как карты лягут.
В среднем думаю 10-20 дней.

GreenDi
Оляя:

Дай Бог разобраться с заграничным сайтом

Страшно только в первый раз. А так посмотрите на форуме ветку про забугорные сайты, там их большой список.

Оляя:

а сколько примерно идёт доставка ?

За бугром идет быстро, все задержки на Почте Росси! Может пакет 50гр. идти полгода (по трекеру видно как его гоняют по нашей стране), а бывает и через две недели получаешь свою ПРЕЛЕСТЬ.

chinya

Вы зачем человека пугаете ) как и писали товарищи как правило доставка идет примерно 10-30 дней, если это новый год то там печальнее конечно, может лишний месяц гулять, но в целом допустим с америки магазины запов шлют как правило 9-20 дней, иногда бывают затупы может и на полтора месяца, но все же не так часто.

Оляя
GreenDi:

А так посмотрите на форуме ветку про забугорные сайты, там их большой список.

Спасибо, гляну, но наверное первым делом попробую разобрать Линдигер. Тем более сайт сказали хороший и надёжный… Лишь бы пустая коробка не пришла

GreenDi
chinya:

Вы зачем человека пугаете )

Ни кто не пугает. Просто информирую, что бы не было иллюзий.
Часто, при дорогостоящей покупке, иностранные магазины высылают через курьерские службы, которые привозят вам домой. (это самый быстрые способ).

Оляя
chinya:

Вы зачем человека пугаете )

точно 😃… Пол года не смогу ждать…
поседею от нервов:)

GreenDi
Оляя:

Линдигер. Тем более сайт сказали хороший и надёжный

Я о таком впервые слышу. 😃
Сам покупал на :
www3.towerhobbies.com
www.amainhobbies.com
Не для рекламмы, а для примера известных и проверенных. 😃

Оляя
GreenDi:

Я о таком впервые слышу.

😵запуталась … все по разному говорят…

Sapsanych

На указанных сайтах нет вычета VAT (налога), поэтому цена того же Tifon на Амэйн без доставки 26 000 руб., а на Линдигере 23000 с доставкой.
Я бы покупал на линдигере, что в прочем и сделал.

Оляя
Sapsanych:

Я бы покупал на линдигере

подвоха нет ? может на тех сайтах, качественее ? с доставкой аккуратнее? Или всё одинаково ? В разнице 3тыс, я бы тоже лучше купила на Линдигере, тем более ещё предстоит акб и зарядное

GreenDi
Sapsanych:

Я бы покупал на линдигере, что в прочем и сделал.

Век живи, век учись. 😃 Буду знать
На выше перечисленных сайтах больше выбора и работают в долларах, а не евро. (тут как раз зарыта разница цены, кросс курс хитрая штука)

S-Alex
Оляя:

Спасибо, гляну, но наверное первым делом попробую разобрать Линдигер. Тем более сайт сказали хороший и надёжный… Лишь бы пустая коробка не пришла

Это хороший и надежный магазин, но Arrma Typhon V2 (отличный выбор) лучше брать с Башни, получается около 25 тр (цена - скидка 20% + доставка с треком).
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECKURL… не реклама
Это сымый популярный ресурс, тем более входит в один концерн с Arrma 😎

crazy_atom

Пфффф… я вообще на ебэй покупал. По отзывал полазить и все. И что бы трэк номер еще обязательно к посылке прилагался.

А багги или траггии… Разница не принципиальна. Трагги это по сути багги переросток. Аррму Тифон берите и не парьтесь, у аррмы пластик хороший и алюминий весь нужный в стоке есть.

Sorcer
crazy_atom:

И что бы трэк номер еще обязательно к посылке прилагался.

А что где то посылка за 350баксов без трека бывает? Всегда было смешно как за это ещё и с покупателя деньги требуют(типо бэнга), посылайте как хотите, ведь не доедет - возврат денег будет. Это гарантия прежде всего продавцу, но многие пытаются деньги брать за это с покупателя… имхо, в цене должно уже быть забито. На али вроде уже сделали обязательные треки от 2 баксов…

crazy_atom
Sorcer:

А что где то посылка за 350баксов без трека бывает?

Гыг, ну я при покупке на ебэй у продавца всегда про это спрашиваю.

chinya

С Линдермана тащут обычно трагги и прочие здоровые коробки, по крайней мере тут уже обсуждалось, ибо башня вроде как не тащит большие коробки, багги может оттащить.