Хочу купить модель ! Помогите!

AJIKOMEH
GreenDi:

А вы много девушек помните на этой ветке?

0 или 1, точнее не скажу.

GreenDi:

Помочь красивой девушке всегда приятно

У меня ощущение, что ее аватар вырезан не из фото, а из рисунка.

GreenDi:

кабы люди знали город

…выстроилась бы очередь от соседнего города.

GreenDi:

Обслуживать, перебирать модель не сложно, в инструкции есть картинки по сборке, вплоть до рисунков деталей и винтиков которыми их крепят.

Тому, кто понимает в технике и умеет болты с гайками крутить, не сложно. Если соответствующего опыта нет, то не факт, что простая для нас взрыв-схема будет простой для нее. Периодически крутить десятки одних и тех же болтов конечно не сложно, но утомительно, особенно г-образными шестигранниками из комплекта. Или у аррмы там приличные отвертки с пластиковой рукояткой?

GreenDi

А вообще у меня ощущения, что девушка давно выбрала себе помощника, только ждет его инициативы. 😃 (хотя это только мое мнение, а я могу ошибаться)

AJIKOMEH:

не факт, что простая для нас взрыв-схема будет простой для нее

Так если хочешь ездить на машине, то учи ПДД и водить. Другого не дано, все приходит с опытом. 😉

AJIKOMEH:

Периодически крутить десятки одних и тех же болтов конечно не сложно, но утомительно, особенно г-образными шестигранниками из комплекта.

Именно по этому я заикнулся про инструмент.

AJIKOMEH:

что ее аватар вырезан не из фото, а из рисунка.

А что есть сомнения? Была бы своя, был бы адрес, а не абстракция… Хотя могла и континент указать… 😃

AJIKOMEH
GreenDi:

А вообще у меня ощущения, что девушка давно выбрала себе помощника, только ждет его инициативы. (хотя это только мое мнение, а я могу ошибаться)

У меня много разных ощущений на этот счет, но я пожалуй их оставлю при себе, а то будете еще называть меня параноиком или сексистской свиньей.

Vitamin:

(про другой вариант появления лица противоположного пола не хочется думать)

В смысле аккаунта противоположного пола?

Vitamin
AJIKOMEH:

В смысле аккаунта противоположного пола?

Ага, поэтому и не хочется 😃

GreenDi:

А вообще это вызов

Соглашусь 😃

AJIKOMEH
GreenDi:

Так если хочешь ездить на машине, то учи ПДД и водить.

Много времени провожу за рулем и у меня сложилось ощущение, что это уже давно совсем не обязательно…

GreenDi
AJIKOMEH:

что это уже давно совсем не обязательно…

И чем это заканчивается для неучей и окружающих? Мы же не берем в расчет, что модель покупается для аварий и калечения людей. 😉

Оляя
naguluf:

За все 500 страниц еще не было такого ажиотажа по советам одному человеку))))

😂😁😁

Sapsanych:

а вы её как будто отговорить пытаетесь!)))

пугают меня дополнительными покупками и то 😃, хотя и правда я и не думала о них

GreenDi:

кабы люди знали город

не думала что это важно 😃… но и соседей не видела

Vitamin:

Теперь я понял как надо получать всестороннюю помощь и поддержку

да всем бы так помогали 😁… это просто я такой человек… почемучка 😃

GreenDi:

Не зря древние говорили, что общение с женщиной облагораживает мужчину.

Хорошие слова ))

AJIKOMEH:

вырезан не из фото, а из рисунка

конечно, это простая картинка с интернета… что бы не так пусто было …

GreenDi:

только ждет его инициативы. (хотя это только мое мнение, а я могу ошибаться)

Вы ошибаетесь 😃

AJIKOMEH:

У меня много разных ощущений на этот счет, но я пожалуй их оставлю при себе

это будет лучшее 😃

Goryna
Оляя:

да всем бы так помогали … это просто я такой человек… почемучка

Так всегда и везде - женский пол в мужской теме.

Оляя
Goryna:

в мужской теме

думаю тяжело мне будет 😃
P/S а вообще я могу со своим Тифоном приехать на соревнование и поучаствовать ? Или эта модель не входит в категорию проф ?

Sorcer

Имхо хватит оффтопить. Почитайте название темы и правила форума!

На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.

Оляя
Sorcer:

Имхо хватит оффтопить. Почитайте название

Сорри, если это и ко мне… То я всё, молчу

P/S Хотя мой последний вопрос 😃 , по поводу машинки, и он именно важен “в выборе машинки”

S-Alex
Оляя:

думаю тяжело мне будет 😃
P/S а вообще я могу со своим Тифоном приехать на соревнование и поучаствовать ? Или эта модель не входит в категорию проф ?

Да, сможете участвовать в соревнованиях, Arrma Typhon - это классическая багги в масштабе 1/8.

AJIKOMEH
Оляя:

P/S а вообще я могу со своим Тифоном приехать на соревнование и поучаствовать ? Или эта модель не входит в категорию проф ?

Аррма - хоббийные модели, т.е. предназначены больше для развлечения, чем для серьезных соревнований. Скажем так, уровень у аррмы несколько ниже, чем например у моделей под брендом Дуранго того же производителя. Никто конечно не запретит на ней участвовать в соревах, при условии, что она будет подогнана под технический регламент. Тем более, что, судя по отзывам, среди хоббийных восьмерок она довольно живучая, шустрая и управляемая. Другое дело, что против людей с навыками, опытом и моделями спортивного уровня там первое время точно будет делать нечего.

Юра42
AJIKOMEH:

Другое дело, что против людей с навыками, опытом и моделями спортивного уровня там первое время точно будет делать нечего.

Не верный ход мыслей,если конечно цель приехать и всех порвать,то тут и брендовый бренд не поможет.Начинать гонять по трассе можно и нужно хоть на доске с колесами,и доска будет ехать выше возможностей новичка,а Арма совсем не доска.Главное Правильной Резины и побольше и Голову на плечах иметь-это максимум,что надо новичку на трассе.И катать,катать,катать,и желательно в соревновательном режиме.

mantonio

Кто-нибудь заказывал с сайта modellbau-berlinski.de?
Они написали мне, что доставка в Россию возможна без НДС…

asmodeus2008
mantonio:

Кто-нибудь заказывал с сайта modellbau-berlinski.de?
Они написали мне, что доставка в Россию возможна без НДС…

Заказывал у них кратона на ebay. VAT не отнимали, хотя и не переписывался с ними. На сайте при заказе у них НДС автоматом не отнимается как на lindinger.

mantonio
asmodeus2008:

Заказывал у них кратона на ebay. VAT не отнимали, хотя и не переписывался с ними. На сайте при заказе у них НДС автоматом не отнимается как на lindinger.

Тоже хочу кратона!
А каким способом они отправляли с Германии?
На сайте предлагается DHL пакет за 33,5 евро.
Проблем с таможней не будет?

asmodeus2008
mantonio:

Тоже хочу кратона!
А каким способом они отправляли с Германии?
На сайте предлагается DHL пакет за 33,5 евро.
Проблем с таможней не будет?

Тоже боялся за ДЧЛ. Отправляют DHL Packet international- это обычная почта. Заказывал 21 декабря, получил 10 января. Это при том что посылка с москвы летела поездом в приморский край 12 дней;-). Подорожал однако кратон- брал у них за 450 евриков с доставкой. Обошолся по нашим деревянным-29000р.
При отправке вес по треку был 7.9 кг. Когда появилась на нашей таможне вес стал 12кг. Вот тут я немного ногдей на пальцах погрыз;-). Оказалось что упаковочная коробка 5 кг весит. Запаковали очень хорошо.

GreenDi

Ждите, глядишь рубль ещё подешевет. Нефть то, растёт в цене, а у нас всегда только дорожало.

Zurbagan

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан, но суть отличий между китайским г и качественными моделями понимаю. Тем не менее, есть возможность взять китайскую модель на бк (кроме Maverick Strada MT Evo за эту же цену коллектор идёт) моторе за 50% от цены.
Ввиду того, что являюсь новичком думаю, что для начала что-бы понять что есть что, мне хватит и китайского г. И так, что я имею из выбора:

  • BSD Dune Racer PRO BS218R
  • BSD BS214R Траги 1/10 4WD
  • Maverick Strada MT Evo, Монстр 1/10 (коллектор)
  • Iron Track Katana RTR, Трак 1/10 4WD
  • Iron Track Bowie RTR, Brushless, 1/10 4WD

Все модели по стоимости от 14-16 т.р.

Повторюсь главным мотивом является возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены. Учиться буду на абсолютно ровных поверхностях. Скорее всего асфальт. Интересует, если кто слалкивался, насколько возможен ремонт данных моделей и какая из них будет наименее проблемной в части замены деталей. Если конечно эта китайщина ремонтопригодна.

non7top

Найдите ближайший хоббийный магазин, позвоните им и спросите на какую модель у них есть запчасти. Ну а так, последние три более менее популярны и внешне выглядят одинаково плохо.

amethan
Zurbagan:

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан, но суть отличий между китайским г и качественными моделями понимаю. Тем не менее, есть возможность взять китайскую модель на бк (кроме Maverick Strada MT Evo за эту же цену коллектор идёт) моторе за 50% от цены.
Ввиду того, что являюсь новичком думаю, что для начала что-бы понять что есть что, мне хватит и китайского г. И так, что я имею из выбора:

  • BSD Dune Racer PRO BS218R
  • BSD BS214R Траги 1/10 4WD
  • Maverick Strada MT Evo, Монстр 1/10 (коллектор)
  • Iron Track Katana RTR, Трак 1/10 4WD
  • Iron Track Bowie RTR, Brushless, 1/10 4WD

Все модели по стоимости от 14-16 т.р.

Повторюсь главным мотивом является возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены. Учиться буду на абсолютно ровных поверхностях. Скорее всего асфальт. Интересует, если кто слалкивался, насколько возможен ремонт данных моделей и какая из них будет наименее проблемной в части замены деталей. Если конечно эта китайщина ремонтопригодна.

эти модели с коллектором стоят 6-8 тысяч. переплачивать за китайскую бк смысла нет.
из всех этих моделей лучше будет модель на основе hsp бронтозавр. грошевые запчасти продаются на ибей.

за 14-16 тысяч можно купить не плохой комплект бу Savage с двс. а это уже 8-ой масштаб, надежность и качество на порядок выше.

kabuum
amethan:

эти модели с коллектором стоят 6-8 тысяч. переплачивать за китайскую бк смысла нет.

Это нет смысла покупать коллектор, а потом ставить БК, даже китайскую. Выходит подороже.
А так обычно регуляторы у них клоны регов ХоббиВинг, что в принципе не плохо, за эту цену.

boybob
Zurbagan:

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан, но суть отличий между китайским г и качественными моделями понимаю. Тем не менее, есть возможность взять китайскую модель на бк (кроме Maverick Strada MT Evo за эту же цену коллектор идёт) моторе за 50% от цены.
Ввиду того, что являюсь новичком думаю, что для начала что-бы понять что есть что, мне хватит и китайского г. И так, что я имею из выбора:

  • BSD Dune Racer PRO BS218R
  • BSD BS214R Траги 1/10 4WD
  • Maverick Strada MT Evo, Монстр 1/10 (коллектор)
  • Iron Track Katana RTR, Трак 1/10 4WD
  • Iron Track Bowie RTR, Brushless, 1/10 4WD

Все модели по стоимости от 14-16 т.р.

Повторюсь главным мотивом является возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены. Учиться буду на абсолютно ровных поверхностях. Скорее всего асфальт. Интересует, если кто слалкивался, насколько возможен ремонт данных моделей и какая из них будет наименее проблемной в части замены деталей. Если конечно эта китайщина ремонтопригодна.

Хаймото Катана это кошмар. Хрупчайший пластик. Как раз на этих выходных каталась одна: при прыжке с высоты не более метра на скорости 15-20 км/ч и приземлении на два колеса боком оторвало нафиг подвеску и проломало корпус дифа
Моя BSD BS909T купленная четыре с половиной года назад имеет только замененный поворотный кулак. Ни бабочки, ни подвеска не отлетали ни разу. В общем, BSD это такие более менее сбалансированные бюджетные тачки (сильно быстро не едут, ESC там 45A идет, сильно шестерни не рвет)