Trooper или попытка подделать траксас!

iz95

Спасибо, и еще вопрос,почему правое переднее колесо прыгает при езде, и как это изменить. спасибо

Расстрел

В общем, дождался я покрышек новых. Установил. Счастие… Но, есть пара вопросов к опытным: почему во время езды периодически (а иногда часто) приходится подкручивать триггер руля то в одну, то в другую сторону, чтобы машина шла ровно. Вроде настроишь. Через две минуты уже опять подстраивать надо. Это ж не вертолет, в конце концов, в чем дело? Развал? Схождение? Или еще что?
И еще вопрос, рычаги подвески по скорости отработки сильно отличаются друг от друга. Одинаковой почти нет, от мгновенного “отыгрыша”, до плавного вытягивания. Это дело в амортиках или забились пылью шарниры и их промыть надо?

Ну, и уже не вопрос, а так… светоидиотство. Темнеть начинает рано, после работы часто по светлому не получится успевать кататься в будни. Прикрутил вот …

Remington12
Расстрел:

Вроде настроишь. Через две минуты уже опять подстраивать надо. Это ж не вертолет, в конце концов, в чем дело? Развал? Схождение?

Тут несколько моментов
Люфты + могли с одной стороны подшипники подзакиснуть + не стоит забывать, что при резком разгоне и торможении одна из сторон телеги загружается сильнее чем другая — реактивный момент от двигателя, понимаешь…

Slex

У меня тоже такое было, одно колесо заднее прям закусывало, после того как я помыл трупера полностью сняв регуль и пихло! Потом пшикнул вдшки в привод колеса и все стало гуд! Вчера катался на отсечке в 2,6 вольта. В итоге акумы сели до 3,38 каждый 😃 Катался реально дольше и валила всегда гуд!
PS Александр красиво сделал я тоже хочу 😃

Расстрел

Слава, ну если надо, могу фотки дневные сделать, чтобы посмотреть конструкцию и сделать лучше, чем у меня. Питание независимое от пальчиковых элементов, 3 шт, итого 4.5В. Габариты и фары включаются раздельно. Для ночных покатушек хватает. Краши, вроде, выдерживает. Хотя левый передний габарит надо подклеить после вчера. Изнутри все выглядит ужасно, но работает 😃 Буду заклеивать армированным скотчем. Заодно прочности кузову добавлю.

За наводки по триммеру и рычагам спасибо. Будем ковырять на ТО.

Slex

Александр у тебя до скольки акумы садятся при покатушках? И какие акумы юзаешь?

Расстрел

Фиг знает. Я не замерял еще, если честно. Юзаю базовый и LiFe на 4200Mah (тяжелый, блин, как кирпич, надо было 2 мелких взять, но зато хватает минут на 40)

Slex

А как ты их заряжаешь? У тебя стоковая зарядка и она ничего не показывает? У меня турниги accucell 6. Она показывает вольтаж каждой банки

Расстрел

У меня тоже Акуцел. Но, что-то я не помню чтобы там был мониторинг вольтажа каждой банки %) Где там?
По заряду: батареи берут в себя сток 2250, LiFe вчера всосал 4150 Mah

Slex

Александр, а ты во время зарядки нажимай кнопки + или - там много интересной инфы 😃 Кстати подскажи где глянуть сколько он всасывает. Я чё то не видел

Расстрел

Так… мы как-будто о разных зарядках говорим. В конце процесса зарядки, когда зарядное пропищит, что мол все, я кончило и замигает сообщение Full, справа будет количество Mah, которое всосал аккум. Зарядка такая?

* в конце заряда

А в процессе он там же показывает количество, которое уже впихнулось в аккум.

UPD Вот тут видно счетчик

iz95

Хочу купить акк 3с Turnigy nano-tech 5000mah 3S 45~90C Lipo . у мя 2с Zyppy flyghtmax 4000mAh 40c.

Slex

Александр об одной зарядке мы с тобой говорим это она 😃

Расстрел

Ага, я нашел заряд каждой банки. Седня поставлю стоковый на заряд, посмотрю до скольки они разрядились.

Юра42
iz95:

Хочу купить акк 3с Turnigy nano-tech 5000mah 3S 45~90C Lipo

Возьмите лучше обычные Турниги.Лично меня нано-щит не впечатлили.И на размер обратите внимание,влезут ли?

iz95

Влезут, но нано тек мне друг посоветовал.он катал на таких

iz95

Как думаете,пойдет ли на Трупер корпус от ХПИ Блитз?

messir

Расстрел - выложите фото как ставили спереди фары. Я себе одновременно с трупером их купил, но все не находил как пришпандорить спереди.