Trooper или попытка подделать траксас!

pilot-nn
землянин:

Стоит мой подбитый на сэйвер(33145),на ХК нету…где бы взять…хм…?

Вот здесь например:
fasrshop.ru/product_4446.html (не реклама)

землянин

знаю,братиш,знаю,только на телефон 2ой день не отвечают,ни на один ни на другой.

telegkin
tirex5:

А вот эта карта подойдет к нему? - hobbyking.com/…/__7187___Turnigy_Speed_Controller_… (не реклама).

Что-то не уверен. Аналог(точнее прототип)той, что в моем посте у меня есть. И честно говоря, меня абсолютно устраивает. Позволяет обновлять с компа как свою прошивку, так и регулятора. Прога для компа тоже регулчрно обновляется. Реги можно с компа настраивать и для некоторых из них опций с компа больше. Регуляторов у меня всего то штук 10 и карт для них три (естественно они не совместимы). Сравнить есть с чем.
Эта показывает параметр текстом, значение тоже. А не так, что посмотри в картинку -выбери параметр-выбери нужную цифру-затем найди нужное значение-выбери опять нужную цифру. И так далее, причем эта шпора есть и на обороте карты - бееее. Бесит. Кастловская карта тоже не блещет комфортом и разнообразим настроек, правда кастл компенсирует это огромным потенциалом настроек с компа.
А еще в ней побаночный вольтметр для паков!
ПыСы: ни разу не реклама, просто штукой весьма доволен.
Есть еще вот этот адаптер и у меня, он вроде подошел к 35А регулятору, что вам выслали (брал я его для вот этого регулятора). Софт для него подходит с сайта хоббивинга. Но с настоящими хоббивингами и HPI Rage пока не коннектил. Ручаться, что будет полностью совместим с вашим я бы не стал

zustus
telegkin:

По очереди вытаскивать по одному проводу из регуля (разединять разъемы). При отсутсвии одной из фаз и при вытаскивании именно её - работа двигателя не изменится, а при вытаскивании других двух (естественно, поочередно) он вообще работать не будет. При этом главное не спалить ничего.

При вытащенных поочередно проводах мотор подает признаки жизни, во всех 3 случаях. Куда дальше смотреть?
И посоветуй пожалуйста регуль с хоббикинга с отсутствием таких проблем, сразу закажу до кучи.

telegkin
zustus:

Куда дальше смотреть?
И посоветуй пожалуйста регуль с хоббикинга с отсутствием таких проблем, сразу закажу до кучи.

Так может все нормально?, может это просто коггинг? До скорости 3-4км/ч если дергается, то это скорее в пределах нормы.
У меня стоковый регулятор тоже себя непонятно вел - было очень похоже на отсутствие фазы, но дело было не в проводах. Скорее всего рег просто глючил и/или просто г-но он был.
посоветовать могу этот, правда не с ХК.😒
себе такой поставил - нравится, когда буду два движка в трупера вкорячивать - будут стоять два таких.

zustus

Нет, относительно комфортно ездить с таким стартом нельзя, что-то не так. Попробую воткнуть родной движок.
К хобивингу карта нужна или приходит инструкция с пиками и мыргами?

telegkin

Вроде и мыргами можно настраивать. Я не пробовал. Онанизм еще тот, честно говоря. Я раз стоковый регулятор так настраивал - не вштырило. С картой лучше. У меня без соответствующих карт регуляторов нет. Разве, что сломанный от трупера, ненастраиваемый стоковый от жука с ХК и траксасовский для коллекторных движков. Но их я не и собираюсь ставить никуда. Что с ними делать, пока не придумал.
Если нужен мануал для изучения - вам на родной сайт. Даже для товаров на ХК есть инструкции по большей части под закладкой “files” на их страничках.
мануал, естественно, в комплекте есть.
Вот фото комплектации в сранении с 35А регулем с ХК
один

[IMG]или один[/IMG]

два
[IMG]или два[/IMG]
три
или три
четыре
[IMG]или четыре[/IMG]
как видите, различия только в наличии резинки на выключатель и наклейках

zustus:

Нет, относительно комфортно ездить с таким стартом нельзя, что-то не так. Попробую воткнуть родной

Лучше видео запишите, хоть посмтреть. Тяжел ведь диагноз по фото ставить

Awad
telegkin:

Что-то не уверен. Аналог(точнее прототип)той, что в моем посте у меня есть. И честно говоря, меня абсолютно устраивает. Позволяет обновлять с компа как свою прошивку, так и регулятора. Прога для компа тоже регулчрно обновляется. Реги можно с компа настраивать и для некоторых из них опций с компа больше. Регуляторов у меня всего то штук 10 и карт для них три (естественно они не совместимы). Сравнить есть с чем.
Эта показывает параметр текстом, значение тоже. А не так, что посмотри в картинку -выбери параметр-выбери нужную цифру-затем найди нужное значение-выбери опять нужную цифру. И так далее, причем эта шпора есть и на обороте карты - бееее. Бесит.

мож вместо 10 регулей ездить? )))
еще неплохо вслед сменить аппу на футабу с телеметрией… и труппера на ХПАЙ или Траксас… че там подороже…

Стоковые регули с трупером НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ТРЕХ БАНОК… хотите ездить веселее и быстрее? меняем… но скорость не для трупера…
берем вашу проблемную пару… вывешиваем колеса… стартуем… нету проблем? даем нагрузку на один мост… если щелчки то пишем претензию брак… если есть возможность смените регуль… все хорошо? брак регуля…
"До скорости 3-4км/ч если дергается, то это скорее в пределах нормы. " для машинки из детского мира…

telegkin
Awad:

мож вместо 10 регулей ездить? )))

Нуу, как получается, так и езжу. Просто предпочитаю иметь запас и резерв

Awad:

еще неплохо вслед сменить аппу на футабу с телеметрией… и труппера на ХПАЙ или Траксас… че там подороже…

Обязательно. Кроме трупера есть минисаважик и трофитрагга1/8 от ХПИ, раллийка 1/16 от траксас и ошибка молодости - монстрожук с ХК. Минисаважик, причем есть во втором комплекте - хочу небольшие переделки в конструкцию внести. Да, и обязательно это все работает на аппаратуре с телеметрией(санва МТ4). Зря вы так, очень удобная штука, эта телеметрия.
Ни разу не хвастаюсь. Пытаюсь язвить в ответ, и всего лишь.😎

Awad:

Стоковые регули с трупером НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ТРЕХ БАНОК

мое мнение - они вообще для работы не предназначены, правда это относится только конкретно к моему экземпляру. Вроде как, у некоторых он нормально работает, правда действительно обычно только на 2с.

Awad:

… хотите ездить веселее и быстрее?но скорость не для трупера…

зря вы так. Он на 3с превращается хоть во что-то адекватное.

Awad:

"До скорости 3-4км/ч если дергается, то это скорее в пределах нормы. " для машинки из детского мира…

эээ, ну как бы это нормально для бесколлекторных бессенсорных двигателей. до того, как регулятор сможет начать определять положение ротора, его (ротор) надо сначала раскрутить до определенных оборотов, А до этого двигатель раскручивается в что-то вроде асинхронного режиме и при этом и происходит треск. Т.н. коггинг. выше я писал об этом.
А вот для игрушек из детского мира это как раз и не свойственно - они, как правило, на коллекторных двигателях
4 из 5 моих моделей у меня не едут на совсем малой скорости. Оставшаяся пятая - запросто - она с сенсорным двигателем, а до этого была с коллекторным

Awad

Телеметрия у меня на постройке 650 го вертолета стоит)) там все дольше и печальней чем в авто разделе…
зачем вкладывать лишнее в трупера? кстати вы зря про жука… я товарисчу переделал жука на люминь… и он очень доволен… его сын))) недовольна мама… отсутствием вазы банок шкафа и много чего …)))
трупер хорош такой какой есть… надо лишь доработать базовое… взять аппу средней руки за 30 уе и комплект регуля с моторчиком за вменяемые денешки… завязать одно с другим и вуаля… а вот движки из детского мира так и работают… ибо сначал трещат потом горят)))
мы берем трупера из за дешевизны и возможности поиграться за дешево, построить чтото свое сильно не вкладываясь и чтоб жена не ворчала… а сказала: пофиг что играется в машинки… зато из гаража не приходит как твой на карачках…
а серьезные вложения мне например есть куда сделать… по типу вот… не реклама (hobbyking.com/…/__14362__Frenzy_600TT_V2_EP_3D_Hel…)
давайте отталкиватся с мин затратами… я доделаю корпус покажу фотографии потом…
вы попробуйте выйти с ним на трассу для 1 к 10… большенству там хватит и 2 банок и стоковых регулей с моторчиком… и годик попробовать хотя бы ее просто проехать…

telegkin

Ну так хоббивинг и есть то, что сравнительно недорого и достаточно качественно. Всякие бренды типа кастла значительно дороже.
Я трупера брал для реализации возможностей как раз аппаратуры. Одну задумку уже сделал. Осталось сосем чуть чуть))). А покупал его как раз за его цену и возможность переделок.

Awad

недорогое это все что с хобикинга… моему товарисчу аппа свыше 20 уе уже очень дорого… еле перевел с хобикинга 2 крутилок на какое-то подобие аппы с циферками… проекты хорошо реализовывать на хорошем железе… например мне страшно ставить серву с пластмассовым редуктором на тушку за 500уе… зная что из за нее может все навернутся и разбится… а вот рулевую я куплю и с пластмассовым редуктором на трупера… она все-равно раньше сдохнет от воды )))

telegkin
Awad:

а вот рулевую я куплю и с пластмассовым редуктором на трупера… она все-равно раньше сдохнет от воды )))

Моя стоковая на трупере сдохла от удара-срезало зубья на шестеренках. Собрал гибрида со стоковой от саважика - шестерни встали идеально. Учитывая, что сервосейвер толком не работает на трупере (слишком слабая и коротаая пружина) брать с пластиковым редуктором неразумно, как и на любые машинки в качестве рулевой. Про газ/тормоз на ДВСках ничего не скажу-не связывался с ними.
Про вертолеты - там вообще очень осторожно надо относится к товарам с ХК - у них не сколько с самим качеством не очень, сколько с контролем этого качества. Высока вероятность брака. Но оооочень дешево, не спорю

bazed

Всем доброго времени суток.
Подскажите, имел кто дело с таким мотором: hobbyking.com/…/__17712__XK3650_B_5250KV_Brushless…
Хочу его поставить, регуль у меня Flux reload v2. Как будет машина вести себя?
Ато после того как сгорел родной регуль, с этим машина стала медленнее.
Может кто посоветует, другой мотор, если этот не пойдет?
Заранее спасибо за помощь.

bazed

Да я прекрасно понимаю что можно сразу взять комбо, но в данном случае регуль у меня есть, вроде неплохой. Вот и думаю чего к нему поставить. А как понять “будет вести себя загадочно”?

vans239

Добрый день, собираюсь купить первую модельку. Бюджет силько большой тратить не хочется, поэтому выбрал Trooper.
Сейчас собираю заказ с хк. Выбираю на европейском складе, но там много чего нет. Подскажите, что стоит добавить или заменить. Запчасти для ремонта видимо буду позже заказывать с глобального хк.
HobbyKing E4 Balance Charger (EU warehouse) ( заменю позже на что-нидь более приличное, сейчас больше ничего в наличии нет)
Turnigy nano-tech 5800mah 2S2P 30~60C Lipo Pack
Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck (ARR) (EU Warehouse)

Аппаратуру придется искать здесь на барахолке или еще где.
Без каких еще запчастей я не смогу жить? Или стоит сразу сделать также заказ с глобального хк?
Спасибо за помощь

Влад-78

Наиболее подвержены поломкам рычаги и стойки крепления кузова. Я уже два месяца катаю, сломалась только стойка крепления кузова одна (местный ремонт временно решает эту проблему), после прыжка приземление было на крышу. Немного потрескался кузов сзади, так хотелось погонять, что забыл проклеить скотчем армированным. А по крупному пока ничего не ломалось.

Awad

Если стоит нормальный регуль зачем брать мотор че попальный с хобей? возьмите человечячий… именно из за мотора машина и будет вести себя загадочно…примерно как лада калина… вроде новая… вроде машина… а вроде су…а загадочная…

что касается покупки труппера… вы для какой цели его покупаете? при температуре ниже +10 лучьше иметь запасной труппер… просто покататся вам и запчасти не нужны… если погонять обязательно по 2 комплекта рычагов… 1 поворотные кулаки… и 4 пачки наконечников на тяги… самый расходник от любых приземлений и кочек… смените акуму себе… вам куда такие токи? вам вполне хватит туринги 4000 2 банки… но 2 штуки… поверьте так проще… аппу зачем на барахолке брать? на кинге есть хорошие аппы начните с них… когда поймете что вам надо купите новое… озадачтесь сервой сразу… ибо родная умрет махом…соберите свой комплект исходя из бюджета )))

vans239

Спасибо за быстрые ответы.
Апп на кинге в европе сейчас вообще нет
Аккум поменяю - думал взять просто побольше по размеру
Покупаю, чтобы понять затянет или нет. Но жалеть его точно не буду.
У меня есть траблы с терминологией, можно ли переводы на англ язык, чтобы найти всё на кинге (комплект рычагов Front/Rear Upper and Lower Susp.Arms Set , поворотные кулаки Steering arms, пачки наконечников на тяги Tie Rod Ends, стойки крепления кузова )
Получается надо делать либо 2 заказа (европа + глобальный), либо забить и все брать в одном с глобального

Влад-78

Рычаги комплект на перед или зад одинаковые - Front/Rear Upper and Lower Susp.Arms Set - A2016T
Держатели корпуса Body Mount (2pcs) - A2016T
Передние поворотные кулаки Front Steering Knuckle L/R Set - A2016T
Наконечники тяг Ball link
Есть одно НО, практически все эти позиции в настойщий момент в Backoreder, т.е. их нет в наличии. И по моему уже больше двух месяцев их нет.

vans239

Тогда логчиный вопрос - откуда их сейчас брать и какова вероятность, что их больше не будет? Это пугает

Влад-78

Не могу ничего дельного посоветовать. Сам в поиске наконечников и кое-чего (кулаки, с-хабы) для другого проекта, пытаюсь искать что-нить подобное (steering linkage на других сайтах). Может еще кто знает места? Подскажите плз.