Возможно ли починить регулятор Cyclon EP?

Barm

Покатался по снегу, все обработано НаноПротектом было, потому предполагаю что из за перегрева погорело, т.к. радиатор был раскаленный, вода практически сразу испарялась при попадании

Помогите определить деталь. Паяльник в руках держать умею, но вот с электроникой на “Вы”.

Kuprja

а есть ли смысл? И где уверенность что только она погорела? регуль новый купить или на БК переходить! (это знак! 😃)

Barm

не готов переходить на Бк после 2 дней покатушек, после покупки 😦

tambov

имхо не стоит заморачиваться. проще реально купить БК и радоваться жизни. у меня щас тоже регуль помер и я не задумываясь его положил в ящик. так что это реально знак)))

Barm

я то не против Бк брать, но в ПЖ это стоит 6к+, а заказывать из за бугра долго. а хочется кататься уже сейчас

Полдня потратил на поиски транзистора по магазинам, везде только под заказ и суммой не менее 500 руб

tambov
Barm:

я то не против Бк брать, но в ПЖ это стоит 6к+, а заказывать из за бугра долго. а хочется кататься уже сейчас

забудь про пж. посмотри в барахолке. есть вполне адекватные варианты.

Barm
tambov:

забудь про пж. посмотри в барахолке. есть вполне адекватные варианты.

“адекватные варианты” это для тех, кто хоть немного в теме, а у меня модель неделя как. У меня просто опыта не хватит самостоятельно заниматься подгонкой БК системы 😃

tambov
Barm:

“адекватные варианты” это для тех, кто хоть немного в теме, а у меня модель неделя как. У меня просто опыта не хватит самостоятельно заниматься подгонкой БК системы

у меня она с месяц примерно))) ничего страшного в этом нет))) спрашивай, а мы что нить по возможности дельное посоветуем)))))

Barm

Заменил сгоревший полевой транзистор, прозвонил оставшиеся, вроде все норм, запустил, через 30 сек вспышка. передний ход отключился, остался только задний. Разобрал. Сгорел тот же, который менял. Выпаял, прозвонил оставшиеся и нашел еще два пробитых. После замена всех неисправных все поехало нормально.
ps Такие транзисторы в наличии только в одном месте по всей Москве нашел, остальные только под заказ и на большую партию.