Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

RuslanG

можно, резать одинаково, как хочешь, потом не говори что я не предлогал

зы. залил 5 регулей

druxer
RuslanG:

зы.

молодчик😵 когда успеваешь;)😉😉

RuslanG
druxer:

молодчик когда успеваешь

в перерывах

RuslanG
shura2000:

Еще и самолет успеваешь мастерить?

почти.
тогда вопрос, кому еще с доп радиатором, а кому стандартный?

RuslanG

тогда 2 радиатора без дополнительного , Шурику и Шурику
и 2 с доп радиатором мне и Лешке
Дрюхин давно уже без

RuslanG


порезал еще 2 радиатора и 1 комплект перемычек. конечно щас было 3 комплекта, но на середине первого сломал фрезу. потом поменял продолжил. отошел на минуту, вернулся вторая сломана.
как оказалось что то с подачей керосина, воздух дует, а керосин нет. давай разбираться в системе которой я даже как устроена не знаю, в итоге разобрал пол головы фрезера, разложил систему дозации смазки. начал собирать в обратном порядке тщательно продувая каждую деталь, получилось раза с 3го, потратив 1.5 часа я его победил (тфу^3) начал резать новый комплект, в среднем 4-5 минут на перемычку (Димина дюраль оч хреново резалась, марки не знаем) итого 9 шт
остается еще 3 комплекта. крепить решил саморезами по дереву, 3хммвых не нашел, только 3.5. отверстие 3.2. нарезав резьбу следов незаметно, но вариантов нет. фрезером намечаю все отверстия сразу, потом вкручиваю саморезы, и обкатываю по контуру, итого решил проблему каждый раз останавливать фрезер
а потом буду заниматься ювелиркой, снимать фаски с обратной стороны дифа, подгонять зазоры и сверлить торцевые отвестия. и в финале резьбу

shura2000

по внешним краям. а то все вокруг красиво, а тут порезаться можно будет. А с фасочками и провода меньше пострадают если что.
или еще с каждого ребра:) 😃
шучу

RuslanG

нет на радиаторе фасок не будет, обрезаться там негде

RuslanG

пока станок занят , решил поработать руками

насверлил у радиаторов торцевые отверстия, и нарезал везде резьбу

shura2000

что то не гламурные торцевые отверстия получились 😦. как то не Айс смотрятся. зачем круглые углы сделал?

Алексей_Евгеньевич

Рус, заметь, все как-то тихо скромничают всегда, а тут у Сани критика поперла 😃
Саня, тебе принципиально, что углы закругленные?

shura2000

я у меня всегда критики много было 😃. Рус знает.
Углы конечно не принципиальны. Просто спросил - почему так.
Радиатор будет висеть на винтах, на которые будут одеты кусочки силиконовой трубки. вот я думал, что лучше было бы если она будет упираться в ровную, параллельную раме поверхность. Ну почему то, я так думаю…
а какого размера к стати получается радиатор в длину? мне бы миллиметров 75 надо. а то саркофаг не встанет. И без дырок на плоскости…

RuslanG

72*72, если надо без дырок могу только ровный брусок вырезать, без ребер, тк нету тонких фрез
зы. селиконовые трубки туда даже не достают, а находятся только в районе рамы, так что похрену куда они упираются
а углы как раз то гламурные, тебя я знаю смущает , но все зашибись, этот алюминь не то что сломать, резать трудно

RuslanG
shura2000:

Не встанет саркофаг

на йух саркофаг, Димон вон избавился от него, и рад до жопы, теперь у него 2 красивых, идеально загермеченых, регулятора, как и у нас остальных.

зы. сегодня наконец поставил свой рег (до этого все время катался на Андрюхином) немного в смятении, Андрюхин рег не имеет параметра торквелимит, на своем я поставил 4.5 из 10 возможных. при троганья с места машина начинает дергаться, как будто не попадает в фазу, колоса 40е пиньен 18
планирую поставить стандартные бонзы и 16 пиньен, и не знаю увеличивать торквелимит, или еще уменьшить? что скажет Берсерк? а Сань?