Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

alex300
Ярослав69:

ну если найдешь место куда её впихнуть, то почему бы и нет…только еще как бы беку не поплохело бы от неё

Кстати, да … Я-то разошелся - счас приделаю агрегатище… А чем его питать - даже не подумал… 😃 Уж точно от хк-ного приемника ей хорошо не будет, а он точно крякнет… 😁

shura2000:

отпишись тогда

Нет, он получит и будет тихо сидеть!!! 😁 я его знаю!

Давид_Тодуа
alex300:

Уж точно от хк-ного приемника ей хорошо не будет, а он точно крякнет…

приемнику по бую. он вообще от серв не напрягается. оба полюса питания идут напрямую от гнезда “B”, а по третьему идет ШИМ сигнал.

shura2000:

отпишись тогда

оффкорс,детальный отчет. разбиру,зафотаю

alex300
Давид_Тодуа:

приемнику по бую. он вообще от серв не напрягается. оба полюса питания идут напрямую от гнезда “B”, а по третьему идет ШИМ сигнал.

Я не удивлюсь, если в нем дорожки погорят… 😉 😁

Доктор_Валёк
alex300:

Я не удивлюсь, если в нем дорожки погорят…

Тоесть, то что у всех, даже 3 амперных хайвольтажевских серв один и тот же универсальный разъем никого не смущает? провода для мотора, батареек, народ берет 10 авд, не меньше, 6 мм коннекторы, а питание довольно таки силовых серв пускают по старинке через микропроводочки, микроразъемчики и т.п.
Возьмите балансирный разъем, сделайте нормальный У образный провод, для параллельного соединения, и цепляйте туда, хоть свет, хоть ваши любимые индикаторы напряжения, но главное туда напрямую можно припаять питание сервы(если хайвольт или также припаять бек и к ниму также припаять серву) Помоему это логично, если юзать нереальные 20кг приводы.
А для 10-15 кг разъема приемника за глаза хватит. в конце концов, никто не мешает поверх дорожек + и - между 1 и 2 каналами запаять перемычку, хоть из припойной сопли.
По поводу горчей замены чего либо, мне еще ни разу не приходилось в “полях” резко чтото переставлять. а дома и паяльничком 10 секунд можно себе позволить.

alex300

У меня через GT3R на руле стоит 17 кг серва - нормуль, пашет… 😃 Я бы и не думал ее менять - да зазоры в шестернях неприлично огромные - из-за них колеса по 5 градусов люфта имеют… 😃 Правда Саважику это относительно пофиг - не шоссейка чай…

INFER
НИКИТОС:

хпи выпустила новый кузовок для хл, судя по фото не такой уж и короткий www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104632

Красиво выглядит, с ним реально на джип Саваж стал похож.

НИКИТОС

а мне нравится тем, что наконец-то хоть в колёсную базу попали

INFER

Интересно, а если заказать не пришлют ли бмв?

Mr_Alter_Ego

мой конверс скоро будет готов ! ура. осталось сделать мото раму и в путь. вчера закончил фиксацию обгонки кпп

Давид_Тодуа

В общем,пришла серва. Первая шестерня после мотора реально пластик. все остальные метал. серва внешне на савокс смахивает. фото:

Моцки:

передатка:

alex300
НИКИТОС:

хпи выпустила новый кузовок для хл, судя по фото не такой уж и короткий

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104632

Оооо!!! Кайфец!!! Больше кузовов XL-ю, хороших и разных! 😃

НИКИТОС:

а мне нравится тем, что наконец-то хоть в колёсную базу попали

Вот вы паритесь (не первый раз об этом слышу)))… У меня в арке крыла (кузов Понтиак ГТО) - бензобак весит и нормуль… 😁 Приятно конечно - эстетика!!! 😁

shura2000
Давид_Тодуа:

Первая шестерня после мотора реально пластик.

Мля. уроды. сколько она проходит?

Давид_Тодуа
shura2000:

Мля. уроды. сколько она проходит?

хз,отзывы хорошие…опыт покажет! при том,если она сдохнет-не будет так обидно,как сдохшая дс-ка или савокс…

INFER

Добрый день. А у вас программных чертежей не осталось?

shura2000

Рус, а хеви дьюти пружина в сервосейвере реально жестче стоковой? И как затягиваешь ее? Что бы сейвер мог прокрутиться на весь диапазон?

RuslanG

смысл таков, когда обычная пружина затянута так чтобы было минимум хода, она обеспечивает хорошее сопротивление, но при сильных ударах она их не гасит и передает на качалку и серву, а ХД пружина жестче (не знаю во сколько раз) и не обязательно ее закручивать до упора, хватит 5-7 мм (опытным путем) при этом она передает достаточное усилие, но позволяет сервосейверу работать при ударах

alex300

А вот на Интеговском сервосейвере какая пружина, знает кто? 😃