Конверсия usa1.

Medox
Огненный_монстР:

Ну а на калийник такого чуда техники не сделаешь?  😁

Уважаемый, как Вы собрались создавать ЧаВо по Саважу, если не знаете чем отличаются двигатели? Может Вы не знаете еще, что такое дизель?

А на МР приходите, только если какие претензии, типа топливной бутылки за второе место возникнут… наш ответ будет такой же как у Димы Ерыгина.

Огненный_монстР

Я вообще думал, что это форум, где людям (в том числе и новичкам) объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются… 😕 Ну да, я не спец по автомеханике, но можно же было просто ответить словом “нет”.?. 😦
А насчёт бутылки я уже извенился, но вы проигнорировали. 😃
Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Medox
Огненный_монстР:

… но вы проигнорировали.  😃

Ложное утверждение, ищите мой ответ в той теме.

Огненный_монстР:

Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Удачи, не забудьте выложить для обсуждения и сбора дополнений.

Огненный_монстР:

объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются…  😕

Нетрудно догадаться, что это очень сильно зависит от вопросов.

Огненный_монстР

Ещё раз извиняюсь, если кого обидел… Надеюсь, что всё нормализуется и мы ещё погоняем… 😃

Добавлено

Ложное утверждение, ищите мой ответ в той теме.

Ну я это образно сказал… 😁

Удачи, не забудьте выложить для обсуждения и сбора дополнений.

Обязательно. Буду ждать критики в свой адрес… 😒

Bird2k4
Огненный_монстР:

“чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

  1. есть такая фраза - “поиск рулит”. Поэтому не нужно лишних сообщений для галочки.
  2. я над тобой не издеваюсь, а не первый раз намекаю на то, чтобы ты был немного осмотрительнее в своих высказываниях. Не имею в виду бутылку.
  3. я на форуме примерно с середины января и меня “дедом” не назвать, но поверь - не смотря на то, что я езжу на электробагги 10 масштаба за 300$, и это моя первая машина, я знаю про ТВОЙ саваж больше тебя самого.
  4. тебе настроили машину, ты приехал вторым и ты не доволен!
    5)читай форум, даже если тема тебя не очень затрагивает - почерпнешь много интересного.
  5. ну если ты новичок, то и не пытайся вылезти “на самый верх”. пользуйся советом старших.
    7)Если ты пришел с папой, это не добавляет тебе правоты. Т.к. ты САМ уже не маленький и должен отвечать за свои слова и поступки.
    8)С тобой теперь ни кто не хочет “дружить” не потому что ты новичок, а потому что ты так расположил к себе окружающих.

Смотри:
Если мне сказать, что моя машина - г***о, то я этого не потерплю! не потому что она конфета, а потому что нет ни у кого прав называть ее так. Автомобиль мой, и я его по-своему люблю.

Проводи аналогию. Удачи.

Белобородов Илья. Bird2k4.

Z47
Огненный_монстР:

Я вообще думал, что это форум, где людям (в том числе и новичкам) объясняют и отвечают на вопросы, а не издеваются…  😕  Ну да, я не спец по автомеханике, но можно же было просто ответить словом “нет”.?.  😦
А насчёт бутылки я уже извенился, но вы проигнорировали.  😃
Повторяю в n-раз: “чаво…” я делаю исходя из ответов на этом форуме…

Не ссорьтесь, пожалуйста 😃 П своей машине я всем отвечу, в меру своих сил и возможностей.
Переделать калильник на искровое зажигание? Теоретически, пожалуй, такой мотор можно было бы создать. Но затраты труда будут огромны. Возникает вопрос: зачем? Самый маленький бензиновый двигатель, который я видел, был объемом 7 кубов. Меньше - даже не знаю… Возможно, не будет работать.
Если хочется иметь такой мотор на модели - его проще купить (как оказалось 😉 ). По стоимости вполне сопоставимо с модельной калилкой. Впихнуть его в шасси 8-го масштаба можно - проверено. Конечно, проработать придется и головой, и руками. Преимущества у такой конструкции есть. Запуск, например, исключительно прост. Бензина в карбюратор насосал, дернул один-два раза, и всё. И никакого накала не надо.

Огненный_монстР
  1. есть такая фраза - “поиск рулит”.  Поэтому не нужно лишних сообщений для галочки.

Да поиск тут класный 😃

  1. я над тобой не издеваюсь, а не первый раз намекаю на то, чтобы ты был немного осмотрительнее в своих высказываниях. Не имею в виду бутылку.

ясно… “бутылка” - забавно звучит 😅

  1. я на форуме примерно с середины января и меня “дедом” не назвать, но поверь - не смотря на то, что я езжу на электробагги 10 масштаба за 300$, и это моя первая машина, я знаю про ТВОЙ саваж больше тебя самого.

Не спорю…

  1. тебе настроили машину, ты приехал вторым  и ты не доволен!

С чего Вы взяли? Я доволен. Даже очень, т.к. по моему для новичка - это мощьно… 😃

5)читай форум, даже если тема тебя не очень затрагивает - почерпнешь много интересного.

Кокраз этим я и занимаюсь…

  1. ну если ты новичок, то и не пытайся вылезти “на  самый верх”. пользуйся советом старших.

эээ… не совсем понял о чём Вы, но постораюсь…

7)Если ты пришел с папой, это не добавляет тебе правоты. Т.к. ты САМ уже не маленький и должен отвечать за свои слова и поступки.

Не понял, а где тут папа? 😃 Я сам вроде и пытаюсь расхлебать эту кашу… 😵

8)С тобой теперь ни кто не хочет “дружить” не потому что ты новичок, а потому что ты так расположил к себе окружающих.

…а как их теперь переложить ( 😁 ) по другому?

Смотри:
Если мне сказать, что моя машина - г***о, то я этого не потерплю! не потому что она конфета, а потому что нет ни у кого прав называть ее так. Автомобиль мой, и я его по-своему люблю.

Я может не заметил, но я вроде так не говорил… 😃

Bird2k4
Огненный_монстР:

Я может не заметил, но я вроде так не говорил…  😃

ну что ж такое… ну я же написал слова: “проводи аналогию”, а не обвиняю тебя в чем-то.

Bird2k4

На сколько хватает одного бака?
Сколько времени заняла пределка? и какого диаметра колеса?
С уважением.

Z47

Бака хватает примерно на 15 минут езды.
Что касается времени переделки, начал я в конце октября прошлого года. Получается почти 5 месяцев. Правда, слегка тормозил токарь, и пару раз я делал значительные перерывы в работе по разным причинам…
А вот диаметр колес 😵 Если честно - не уверен, что знаю. Домой приду - померяю.

Perthik

Извиняюсь, но меня интересует цена вопроса. точнее цена двигателя и еще как организовано сцепление?

MegaVolt

Извените уважаемые, но эта ветка про переделку на бензиныча, и читать ваш флейм не очень интересно, создайте себе тему рядом “Конверсия usa1 ФЛЕЙМ” и в ней выясняйте.
А для всех новичков, сначало статьи прочитать а потом форум через поиск, и только потом удолетворять свое любопытсво в личном разговоре. извените но вы ,не каждый конкретно, уже задолбали тупыми вопросами (про разницу в двигатялях это ТУПОЙ ВОПРОС, в любой книге по машиностроению этот раздел есть.) Для примера есть еще однин тип бензинок, двигатель Вангеля.
это тема для поиска,
Извените все, что сам на флеймил.
Вопрос к автору, подскажи какие бабины из рубанка, и что пришлось заказывать у токаря (по трансмиссии), и как выставлял натяжение ремня ?

Z47

Двигатель использован от триммера - куплен в магазине “Инструменты” за 5200руб. Это самая большая единовременная денежная трата. Сцепление использовано штатное, в комплекте с двигателем. Оно похоже на модельное: два металлических кулачка с накладками и колокол. Пришлось укоротить кожух сцепления, чтобы открыть вал.
Вал представляет из себя голую трубу, так что пришлось точить переходник на шкив рубанка. Вообще, точил шкивы для установки на вал и диффер, переходники под более крупные подшипники, ступицы под неродные колеса, еще всякую мелочь… Набралось, короче. 😃
Шкивы и ремень куплены на рынке, так что точно модель рубанка указать не могу. Знаю только, что он отечественного производства. Натяжение ремня регулировал по-простому: подкладкой шайб под стойки натяжителя.
Про диаметр колес: внедорожные - 16см., асфальтовые - 14см. На них, правда, пока не ездил.

MegaVolt
Z47:

Двигатель использован от триммера

тример как я понял это что то в роде газонокасилки которая на плечо и с палкой длинной ?
P.S. про запчасти я чета сам недопер 😕 уже хотел покупать рубанок на разборку. 😊

1 year later
slavwa

Точную модель тримера - можно узнать ?
Сколько л.с. по паспорту ?

Z47
slavwa:

Точную модель тримера - можно узнать ?
Сколько л.с. по паспорту ?

Паспорт на триммер, увы, утерян. На память - назывался он Gardener GB26, мощность - в районе 1л.с. (±0,1). Выбирался по критериям: наличие сцепления, по возможности малые габариты мотора, стартер сзади. Не у всех триммеров есть сцепление - имейте в виду! Если штанга триммера кривая - привод осуществляется гибким валом, и сцепления может не быть. Если штанга прямая, с угловым редуктором внизу, у ножа - сцепление однозначно есть. Продавцы знают это не всегда.
Можно, конечно, провернуть триммер за нож.

REVOлюционер

Оригинальная конструкция… если не ошибаюсь, для модификации был использован (кроме usa-1) еще и мегалит (шибко уж стойки похожи на мегалитовские)… Сильно понравилась идея с воздушным фильтром - впервые вижу такой классный способ пустить в дело шланг от противогаза -)))

Обязательно пишите про все болезни и поломки,- бензиныч с полным приводом явление далеко не частое… интересно, чесслово.