P-82 Twin Mustang-40 конверсия в электро возможна?

nedz

очень понравился данный самолет,
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Размах крыльев: 1793мм
Площадь поверхности крыльев: 47,4 кв. дм.
Полётный вес: 4300 гр
Длина фюзеляжа: 1195 мм
Требуемый двигатель: 2-тактный 5,2 куб. см.; 4-тактный 6,6 куб. см.
хочу замутить электроверсию, опыт небольшой имеется.
Но тут задумался, 2 движка, 2 рег. но главное акк. один! в какой фюз его помещать? получится разновес приличный ведь акк должен быть 4 банки на 5А.
Может 2 акка по3А в паралель и в оба фюза? Но тогда длинные провода силовые получатся, как это скажется? Да и связку из двух моторов лепить, так же провода удлинятся. Вобщем в раздумьях, но уж больно красив мустанг, кстати летаю на его собрате, тоже конверсия
поиском не нашел,😍 буду рад любым подсказкам…😒

Konshin5524

Лучше 2 акка по 3А, а провода соединяющие в паралель можно в половину тоньше чем основные силовые, они просто подпитывающие, выравнивающие. Это конечно ИМХО. Если поставить один логично в крыло, но тогда реально надо толстые провода растягивать, +получим сконцентрированный центр масс, чуть большую маневренность по элеронам. Тебе же не ленточки на ней рубить? Даеш 2Х3А!

dr_jekil66
nedz:

очень понравился данный самолет,
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Размах крыльев: 1793мм
Площадь поверхности крыльев: 47,4 кв. дм.
Полётный вес: 4300 гр
Длина фюзеляжа: 1195 мм
Требуемый двигатель: 2-тактный 5,2 куб. см.; 4-тактный 6,6 куб. см.
хочу замутить электроверсию, опыт небольшой имеется.
Но тут задумался, 2 движка, 2 рег. но главное акк. один! в какой фюз его помещать? получится разновес приличный ведь акк должен быть 4 банки на 5А.
Может 2 акка по3А в паралель и в оба фюза? Но тогда длинные провода силовые получатся, как это скажется? Да и связку из двух моторов лепить, так же провода удлинятся. Вобщем в раздумьях, но уж больно красив мустанг, кстати летаю на его собрате, тоже конверсия
поиском не нашел,😍 буду рад любым подсказкам…😒

на каждый регуль свой акк вешаешь и все проблемы, регули в параллель, только с одного красный провод убираешь. обычная схема двухмоторной электрички. и акки каждый в своем фюзе…

кстати сам на этот самик уже давно облизываюсь…)

nedz
dr_jekil66:

кстати сам на этот самик уже давно облизываюсь…)

смущает разборка, кроме крыла и стабилизатор отсоединять…