Подбор электро двигателя под kyosho twin storm 800

denplay

Приветствую!

Есть старая моделька kyosho twin storm 800 с двс. Движок сдох, хочу поставить электро, но не знаю какой мотор подойдет. Остановился на Turnigy Aquastar, но не знаю как подобрать KV. Хочу выжать максимальную скорость из 4S аккумов. Также буду признателен, если подскажите какой регуль будет оптимальный для движка (интересует какой нужен макс ампер)

Размер модели 82*25см, вес без аккумов\двига\регуля - около 2кг

Заранее спасибо и сори, если такой вопрос уже задавался.

sancho

Лучше брать сетап на 6S-два пака по 3S -их удобнее по лодке раскидывать-хороший вариант HRB 6000 mAh,больше напряжение -ниже ток меньше нагружается система.Моторчик типоразмера 36*74 с оборотами в коридоре 1500-1700kv(оптимально 1600KV)На 4S-2150-2500Kv,здесь следует учитывать- меньше kv- выше крутящий момент и больший винт можно провернуть -даже с меньшими оборотами можно разогнаться сильнее,чем с высокими-учитывая тяжёлую лодку лучше с оборотами не загоняться,вертушка с лопастью формы TP или Теншок 40-43 мм диаметр с шаговым отношением 1,4.Регуль 100-150 А.

denplay:

Размер модели 82*25см, вес без аккумов\двига\регуля - около 2кг

Лодка эта известная- хорошие обводы,но дикий вес абс пластика.В трёшку влезете будет недурно.

sancho
denplay:

Вот такой норм будет на стоковый винт?

Да- хороший мотор за разумные деньги- только если винт пластик- разорвёт.