Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

chizh1
haSh=:

Свет на баш-монстре? Нуну

А что ему будет, ну на крайняк стёклышки выскочат ))))

Danila304
Fadd32:

Хочу взять указанные светодиоды 4шт, резисторы вот эти, провод вроде есть, разъемное гнездо на 20 пинов, попробую отломать 2 или 3…

Как организовать параллельное подключение? к одному проводу подпаять все “+” к другому все " - " и закинуть в термоусадки? или можно как то более элегантно?

(кстати корзина уже на 146р. не так и бюджетно в сравнении с китаем=))

Еще раз перечитайте, номинал от 130 до 200 ом, и лучше с погрешностью 1% а не 5%, хотя реально пофиг, не андронный коллайдер паять будете. Подключение параллельное, плюсы в кучку, и минусы в другую кучку, и в термоусадку. Важнее не как спаяете, а как закрепите, как правильно заметил:

haSh=:

Свет на баш-монстре? Нуну 😃
До первой пары ударов, знаем, проходили 😉

С любыми резисторами можно делать, скорее сам монстр сломается, или фары оторвутся, ножки светодиодов поломаются, чем светодиод перегорит.
Хотя на прошлой багги у меня под конец жизни только одна из фар перестала светить из-за отвалившейся ножки у светодиода. Сейчас я сделаю так что фары будут вклеены в бампер, проще в новый бампер новые диоды вставить, чем старый разбирать, поэтому постараюсь бампер не ломать.

haSh=
Danila304:

ножки светодиодов поломаются, чем светодиод перегорит

я и не говорил, что они перегорают 😉

ножки отламываются, провода перетираются и т.д. вклеивать жестко нужно, хотя мне и термоклей не помогал. снял в итоге свет.

laser
haSh=:

я и не говорил, что они перегорают ножки отламываются, провода перетираются и т.д. вклеивать жестко нужно, хотя мне и термоклей не помогал. снял в итоге свет.

ну человек еще не выезжал из дома ни разу похоже. тигер еще нулевый. пусть побалуется светодиками.

кстати колеса переднее левое и заднее правое местами поменять надо.

Danila304
laser:

ну человек еще не выезжал из дома ни разу похоже. тигер еще нулевый. пусть побалуется светодиками.

кстати колеса переднее левое и заднее правое местами поменять надо.

Раза 4 выезжал, но не думаю что и через 40 выездов что-то изменится, ну вот нравится мне когда все в идельном техническом состоянии.
А вам спасибо за наблюдательность, не знал что резина направленная, удивлен.

Fadd32
laser:

побалуется светодиками

Очень многие ставят свет. Не потому что это надежно, а потому что темнеет зимой очень рано, и не видно вообще ничего! Не понятно даже куда едет модель, не то что в какую сторону ей управлять.

Сам очень критично отношусь ко всему лишнему на монстре. Очень долго не хотел делать свет. Но сейчас думаю будет просто необходимо. Ибо уже темнеет в 19-30. а скоро будет темнеть и в 16…

Romze

Свет очень нужен т.к. в темноте действительно не понятно куда она едет (да если и отвалится какой диод поменять его не проблема) но вот колхозить какие нибуть именно фары с корпусом и отражателем не стал-бы, отлетят за 5 минут. Я например часто участвую в вечерних заездах и у всех авто светятся предние и задние фары и когда они в долике не разобрать где твоя , в этом случае спасает подсветка дна она помогает отличать свою из толпы под ней светится синий или зеленый свет .Вообще вечерние заезды очень красивые , скорости теже но подсветка передает зрелищности.

Danila304

Напишите, чтовы используете для переноски монстра. Поиском нашел закрытую тему в которой люди пишут что используют все, от мешков для мусора и ящиков из икеи, до обычных чемоданов или фирменных сумок стоимостью треть модели. А что используете вы для переноски?

Fadd32
Tallus:

багажник автомобиля)

+1. А дальше тащу за виллибар или спойлер. Дома и в машине стараюсь коврик подстелить. Но не особо помогает.
Модель всегда грязная. Сумка бессмысленна.

Danila304

До багажниа тоже надо монстра донести. Он тяжелый, на плече в сумке былобы удобнее.
А что вы делаете с восьмерками на колесах, откатал 4-5 циклов аккумуляторов и восьмерки появились на 3-х колесах из 4-х.

all1006
Danila304:

а что вы делаете с восьмерками на колесах?.

Дырявим, прожигаем по 4 дырки на кождом

Greggy
Danila304:

что используете вы для переноски?

Конечно в машине возить проще, но носить от места покатушки (где нельзя проехать собственным ходом) до машины и вообще дома держать - использую такую сумку (не реклама). Удобно. Десятки тоже в ней ношу…

Svr
Danila304:

Напишите, чтовы используете для переноски монстра.

Если катаю во дворе или близко к дому, то сумку не использую. А если выезжаю за город, то использую сумку от 10-го масштаба, колеса приходится снимать.

Vitamin
Danila304:

До багажниа тоже надо монстра донести.

Детство забыли? Веревочку привязываем и идем 😃 Люди так пятерки таскают. Второй вариант - акум-докатка. Какой нибудь старенький акум на две банки - особо не разгонишься, но доехать до/от места катания, не тратя основные акумы, вполне хватает.

Svr

Попрыгали сегодня с трамплинов -
В очередной раз, тибон не прошел проверку на прочность - , , ранее ломал его на E-Revo 1\16.
Отправил фотки производителю, теперь буду ждать новый.

Tallus

Svr очень актуальное фото. остался у меня тоже тибон от тракса стампида.присверлил его к металлической пластинке, а ее к деке. в результате при ударе небольлом в дерево пластину согнуло пополам,бампер цел) а у вас тибон как раз для тигра? башер или трашер? там на каком то из них есть чтотт типо палочки аля упор. хочется тоже бампер поверх основного,чтобы в родной фары сделать и их при ударе не ломало

Danila304
Danila304:

До багажниа тоже надо монстра донести. Он тяжелый, на плече в сумке былобы удобнее.

случайно сегодня в мерлене купил, 36 или 39 рублей, как перчатка входит, впритык.

Vitamin:

Детство забыли? Веревочку привязываем и идем Люди так пятерки таскают.

Представляю себе картину: выходит мужик 30-40 лет из подъезда, тащит на веревочке за собой до багажника машины, бабушки у подъезда думаю удивятся.

chizh1
Svr:

В очередной раз, тибон не прошел проверку на прочность

Я немного не понимаю зачем нужна эта зашита? Наверно просто лишняя трата денег. Просто родной бампер держит жуткие удары, так получилось что видел лично, и не однократно)

Greggy
chizh1:

так получилось что видел лично

Ну согласитесь, что не увидеть лично -это еще не все…
Видели как родной бампер разрывает на 2 части, отрывает передний рычаг и раздирает булку переднюю а от отскока всей оставшейся конструкции и удара о препятствие ломается еще и задний рычаг? 😃 Ну вот я видел например. И это не был идиотический удар со всей дури об стену 😃 Вполне себе жизненная ситуация на рампе, пусть и с неудачно сложившимися деталями. Был бы тибон, на 90 процентов все обошлось бы либо без потерь, либо заменой одного переднего рычага.
А вообще тибон сильно спасает, это факт, он НЕ только защищает от лобового удара в центр передка. Кстати могу себе представить примерно, каким именно образом удалось сломать его. 😃 Думаю было весьма лихо 😃 Игорь, поведайте детали 😃