Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

фокусу только против трофиек замеряться

rakot




Вторая проба пера!!!

Немного переделал деку, пыльники теперь по кругу. Разъёмы акума в колготках, выход качалки сервы через окошко. Доработал крепление стоек для новой корки. Планка вырезана из мягкого пластика.
Вопрос к знатокам есть ли смысл ставить удлиненные хексы от асохи? (не реклама) www.amain.com/rc-cars/…/p28097
Улучшится управляемость, устойчивость? Удлиненные хексы планирую использовать исключительно для трека местного, на Акашках. Понимаю что возрастут нагрузки на сервы и подшипники в кулаках.

Romze

По опыту корпуса могу сказать что через пару серьезных заездав , ваш мотор потеряет мощность так как корпус не имеет вентеляции (магниты мотора перегреются и ослабнут)(для зимы самое-то ,аки будут прогреваться).
Для тяги сервы достаточно было сделать только разрез.
Крепления кузова зачет, но для прочности конструкции (чтобы корпус раньше время-ни не треснул) поставте перегородку между двумя штоками(цельный кусок пластика с двумя дырками под крепление)
мотор припаян к регулю???
но в целом видно сделано на совесть.МОЛОДЕЦ.

Jefry

устойчивость с хексами улучшится, хотя на треках я не гоняю, с подшами проблем не было

VenOF

Печаль,на Планете хобби цены на запы взлетели,ужас

Fadd32
VenOF:

на Планете хобби цены на запы взлетели,ужас

жееесть…чуть ли не в 2 раза!

теперь все реально дорого. но для примера глянул запы на саваж в Москве. Еще дороже и солидно. Так что все дело в курсе бакса, и наших обесценившихся тугриках. Думаю кому за это спасибо говорить все знают.

rakot

Я затарился по кругу, с долоразхобби пока курс низкий был. Акумы с ХК, пока скидки были парочку прикупил. Теперь не страшно, башить. Хотя кроме стоек кузова, и осей нечего не ломал. Ах да ещё выключатель с регуля, кнопка отвалилась, с али в пути.

Fadd32
rakot:

Я затарился по кругу

Аналогично. куча запов, новых и бу. но это ж не спасение. запас то в любом случае пополнять если ездить. и все уже по новым ценам.

у меня вот регуль например на последней покатухе сгорел (120а…слабоват оказался), и серву с собой унес…

вентиляция в родном корыте ни к черту! избавляюсь сейчас от крышки. иначе вся электроника летом задыхается, и кулеры негде ставить.

раньше радовался плотности сбитой тигром центральной коробки. сейчас только отрицательные эмоции. места мало, акки только народные влезают, все остальное только через колхоз + парилка.

классическая трагги компоновка (все на пластине из люминя прикручено) намного лучше

Jefry

никогда не радовался этой крышке и в целом компоновке, но как-то привык смирился.
А ценник да. теперь буду брать йети xl, раз уж по запчастям не особо выгодно

Romze
Jefry:

никогда не радовался этой крышке

А зимой))))???

Fadd32:

жееесть…чуть ли не в 2 раза!

А когда наш моделизм был дешевле, в два раза??? (у нас комплект колес, как полный комплект на ВАЗ)
Не припомню что это обстоятельство кого то остановило)))))). (а вот траксаводам придется туго с их вечной закупкой цветного алюминия))))) ).

Fadd32
Romze:

А когда наш моделизм был дешевле, в два раза??

совсем недавно. июль 2014 года

а по теме, на тигр все равно запчасти дешевле. и при этом он прочный и гоняет почти у всех в стоке отлично (по крайней мере подвеска/привода/диффы)

вот только не могу понять почему на башню не возвращается ассортимент. в планете тоже все не постоянно. некоторых деталей очень давно не было.

Jefry
Romze:

А зимой))))???

и зимой тоже нет, пока аккумы поменяешь, пальцы отмёрзнут))

Fadd32:

при этом он прочный

очень прочный. недавно девушка на своём тигре влетела в моего, лоб в лоб. результат? ничего. просто ничего, ни трещин пластика, ни гнутых пинов. есть видео, правда очень тёмное, кому интересно или кто не верит, могу выложить.

вот вам видео с новыми кузовами

“Болт он” ни жук ни рэт род не встают. Пришлось переставлять кузовные стойки, подрезать, подрезать кузова. У жука заднее крепление порвалось моментально. Так что если хотите кузов жука, пробуйте от 10 масштаба, от шортов. Я буду рпм стойки от емакса колхозить и выводить их в крышу жука(

VenOF
Jefry:

недавно девушка на своём тигре влетела в моего

Я тоже не давно влетел на своем тигре в тигра товарища,лобовой удар почти на всей скорости.Итог,у меня отломилось ушко корпуса диффа,к которым бабочка крепится и деку немного погнуло спереди,у товарища,он на месте стоял во время удара,только деку погнул,тоже спереди.

А тут вчера гоняли,об бордюр бэкфлипы крутили,допрыгался.Сломал заднюю распорку рычагов,кончик отломился.

А так иногда стойки кузова ломаются,срезает их или об асфальт стачиваются.

Jefry
VenOF:

он на месте стоял во время удара

мой тоже на месте стоял, отскочил, но мы на 4 банках. Об бордюр недавно сломал кулак задний. но там моя вина, в темноте не увидел, далеко было.
Вообще из моего опыта пользования, все поломки были по вине водителя. никогда не было на ровном месте, как например на емаксе. Там что угодно могло развалиться после банального прыжка с поребрика. И это он был в рпм.

rakot

Погонял на треке Самарском. Убитый в гов… одни ухабы, повороты проходишь каждый раз по разному. Подвеску занизил проставки на амортах по 5мм перед, зад 7мм, залита 35ка думаю для лета самое то. Мотор грелся не сильно, думаю кулер спасает, да и жары сильной не было. За качество видео помидорами не кидайте, сын снимал.

Сначала дека нравилась, сейчас она меня бесит. Песок все равно попадает, все греется. За время покатушек порвал два пыльника на центр дифах ревовских, буду что то другое колхозить.

VenOF

На днях сломал оба передних нижних рычага,сначала один,потом другой,приземлялся колесом в землю.Еще и ось сломал.Да и походу шток аморта погнул.Запасных рычагов не оказалось,а катать хочется.Перекинул электронику на багги EB4 G3 и после небольшого прыжка сломал заднюю распорку рычагов.Вот такие вот дела…

rakot
To_To_Ro:

Музыка улет!)

Да случайно так получилось, местный парень репер))) а чтоб не скучно катать было музыку через мобильную колонку и вперед.
Сегодня хексы от Асохи пришли с вылетом. Буду ставить вечером.