Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

chizh1

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре? Может у кого есть под рукой. Заранее спасибо.

VenOF
chizh1:

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре?

30мм

Egor3450

Вчера начала проскальзывать какая-то шестеренка, т.е. если резко дать старт, то вместо былой тяги характерный звук старого ручника… при резком торможении то же самое ((( разобрал задний диф, все шестеренки в порядке, спур/пиньен тоже, от мотора на центр дифе спур/пиньен на вид очень даже целые. Может ли быть что либо в самом центр. Дифе? И вообще было ли у кого-н подобное? П.с. гоняю резво по асфальту в основном и на 4s, раньше на 6пол года гонял.

VenOF
Egor3450:

И вообще было ли у кого-н подобное?

Было,2 раза на переднем дифе.Зазор подправить между шестернями (PD2342) ,если не выйдет,заменить.Я оба раза менял.Только определите,перед захрустел или зад.

Egor3450
VenOF:

Только определите,перед захрустел или зад.

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое. По этому я и подумал про мидл …

DimIv
Egor3450:

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое. По этому я и подумал про мидл …

Возможно Пин в каком-то кардане сломался.

VenOF
DimIv:

Возможно Пин в каком-то кардане сломался.

И из-за этого хруст?Не может быть…

chizh1

У меня была такая фигня, смотрите внимательно на главную пару, в переднем и заднем дифе, у меня стерлась большая шестерня, тоже нашёл не сразу, износ был практически не заметен и не равномерный.
Плюс как написал Сергей, надо проверить люфты
А у друга стерся корпус дифа, и шестерни внутри стали проскальзывать, тоже был треск.

Tallus

А можете видео снять , как хрустит, что бы знать на будущее.

Юра42
Egor3450:

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое.

В этот момент надо смотреть на валы идущие от ЦД,если вал крутится,а мост стоит,проблема в главной паре этого моста,если ЦД крутится,а оба вала стоят,проблема в ЦД(сателиты).

Egor3450
Юра42:

В этот момент надо смотреть на валы идущие от ЦД,если вал крутится,а мост стоит,проблема в главной паре этого моста,если ЦД крутится,а оба вала стоят,проблема в ЦД(сателиты).

Сейчас все разобрано )) а вообще я пытался таким способом определить, но там проскальзывание лишь при резком газе и не долго, а когда даешь резкий газ, сложно определить что крутится, а что нет… все очень резко дергается )) сейчас разбираюсь так, правда времени мало из-за работы.за недельку докопаюсь до истины 😉)

Egor3450

А кто где покупает запчасти? Я вот всегда брас с планетыхобби, а сейчас наткнулся на продовца ДолларХоббис (как то так) на ebay, там даже с доставкой чуть дешевле, а главное есть то, чего нет в наличии в ПХ ) ну и есессно не реклама это все .

chizh1
Egor3450:

ДолларХоббис

Разборка, брал у них постоянно, и цены адекватные, и сроки доставки не долгие

Egor3450
chizh1:

Разборка, брал у них постоянно…

А это что и где? Поделись ссылкой чтоли )))

Pincky

Коллеги, подскажите длину/диаметр штатных амортов. Или ткните, где почитать на эту тему. Насколько они хороши?

chizh1
Pincky:

Коллеги, подскажите длину/диаметр штатных амортов. Или ткните, где почитать на эту тему. Насколько они хороши?

Размеры сказать не могу, просто амортов не осталось, а по качеству вроде даже не плохо, за пару лет эксплуатации, проблем практически не было.

lumi4

Доброго дня, сын стал счастливым обладателем mt4_g3, стал вопрос в покупке зарядного устройства и аккумуляторов, аккумы будут “народные” - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не рекламо),
какое зарядное посоветуете взять для зарядки 2х народных аккумов (желательно до 3тыс.руб), вот что мне попадалось

  1. GT A-6-10 200W - hobbyking.com/…/__31428__GT_A_6_10_200W_Balance_ch…
  2. HobbyKing ECO6-10 200W - hobbyking.com/…/__12105___HobbyKing_ECO6_10_200W_1…
  3. IMAX B6 - hobbyking.com/…/__68998__IMAX_B6_50W_5A_Charger_Di…
    какие ище дополнительные вещи нужно докупить? балансировочные платы, кабели?

прошу сильно не ругать если не в тот топик…

S-Alex
lumi4:

…какое зарядное посоветуете взять для зарядки 2х народных аккумов (желательно до 3тыс.руб), вот что мне попадалось

  1. GT A-6-10 200W - hobbyking.com/…/__31428__GT_A_6_10_200W_Balance_ch…
  2. HobbyKing ECO6-10 200W - hobbyking.com/…/__12105___HobbyKing_ECO6_10_200W_1…
  3. IMAX B6 - hobbyking.com/…/__68998__IMAX_B6_50W_5A_Charger_Di…
    какие ище дополнительные вещи нужно докупить? балансировочные платы, кабели?..

Вот хороший вариант hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
ещё потребуется соответствующий блок питания, к примеру (придется перепаять разъемы подключения к з/у) hobbyking.com/…/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Swi…
комплекты разъемов:
hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
hobbyking.com/…/__11961__Nylon_T_Connectors_10_Pai…
все не реклама

lumi4

Спасибо, за скорый ответ! блок питания от компьютера достаточной мощности(700Вт) есть в наличии, а подскажите балансировочные платы к указанному ЗУ нужны?

S-Alex
lumi4:

Спасибо, за скорый ответ! блок питания от компьютера достаточной мощности(700Вт) есть в наличии, а подскажите балансировочные платы к указанному ЗУ нужны?

Такого блока будет вполне достаточно с большим запасом.
Если заряжать акки по очереди, то дополнительная балансировочная плата не нужна (балансировочные разъемы встроены в корпус з/у, см. на фото).
P.S. Для “Спасибо” есть кнопочка…