Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

fil77
Алексеy:

Товарищи, подскажите, хочу прикупить данный сабж, но в семье уже есть монстр (Саваж), поэтому хочу сразу переделать в трагги на лето. Интересуют номера деталей, которые надо сразу купить. Т.е. номера корки, крыла и если есть, колеса в сборе.

Вот мой заказ с планеты. Тебе нужна корка кузова, крыло, резина, диски и крепление крыла. Разберешься:)

Grifon
laser:

Вместо помидоров лучше скажите где взять шестеренки для дифа, или может одолжите у кого есть. С возвратом новых, как придут есс-но. Или продаст может кто…

Возьми от Асошки. Один в один. AS89113. Либо полный диф AS89112. Либо кишки AS89120
В общем, с моделью RC8 у нас одинаковые дифы и шестерни.

Еще очень полезно AS89106. Рем комплект для приводов. Кольца подходят на наши привода.

samsemashko

Радость от новой сервы была недолгой. Умерла через 5 покатушек. Придеться взять влагозощищенную. Поставил мтор HPI Tork вместо сгревшего стока, телега стала летать!!! Дабл бэк флип с места, и при этом панч на мамбе еще не максимальный. Дифы правда рвать стало, уже пару сателитов заменил. Может есть какие усилинные дифы на модель? Или вообще заварить их от греха подальше?😃
С мотором только одна проблемка - из за ребер охлаждения он стоит криво и перекашивает центродиф и спур и все на свете. Ребра надо бы сточить, но круга наждачного нет (((

Алексеy

Товарищи, а бок для радиоприемника от ST1 артикул PD2365 сюда не встанет? Есть кто пробовал?

Fadd32
Алексеy:

сюда не встанет?

Если речь идет об установке в отсек радиоприемника то точно нет.
Бокс огромный, а места оч мало. Туда по сути ничего больше киндерсюрприза или баночки из под гуаши не лезет. У меня пока там бокс из под перчаток разовых, но уже притащил упаковочку от цанги ER32. Она оч прочная. Мож к зиме поставлю.

Korovay
samsemashko:

Или вообще заварить их от греха подальше?

Это приведет к поломке других узлов.

samsemashko:

Дифы правда рвать стало, уже пару сателитов заменил.

В дифы масло какое льете?

nevo33

Добрый день. Для понимания начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic208313/14941

Получил данную модель . Опыта в ремонтах и подготовке к поездкам 0. пытался найти что нибудь о том , что делать после вскрытия упаковки на Ютубе , ну вроде как колеса прикручивать , прикрепить колесико - чтоб машинка не периварачивалась, что там надо прикрутиь -подкрутить - что надо настроить-что и чем намазать или промазать, чтоб не открутилось - что-то надо зафиксировать или …
КОРОЧЕ !!! наткнулся на rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996#p21082
честно говоря руки опускаются. Понимаю, что легко можно накасячить перекрутив или не настроив или недокрутив или не промазав, или не загерметизировав или…) , может есть видео где кто-то, обьясняя по Русски, все это показывает …
Поясню ,есть некие моменты (семья -здоровье - работа и т. д.) которые мне не позволяют долго сидеть и изучать спецификции и разбираться в схемах ( особенно передмонитором - час у монитора - пару дней боль в глазах и голове!), ЧЕСТНО ГОВОРЯ НА сегодняшний момент я знаю, что есть мотор, есть колеса и вкакой глушитель надо дунуть чтоб машина завелась!( Поясню - этим не горжусь, но пока со временем туго…Очень туго… но я потихоньку за неделю колеса все-же прикрутил 😃) , хотя и в недоумении я , они просто железной гайкой прикручиваются - пару оборотов и все! И без шайбы и просто на пластик( из которого диск колеса) - думаю так все разлетится на первой кочке…А может сейчас пластик по характеристикам не хуже металла…? А там еще куча пакетиков с чем -то что надо прикручавать… Инструкция явно расчитана не на новичка в технике… Видемо БЛОНДИНКАМ В мастерскую к мастеру? Хотя я бы хотел разобраться сам. А там еще на валу матора шестерня железная, НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки? Пластик- метал , это нормально?
Не Ожидал!
Короче … помогите со ссылкой на видео или еще какай ссылкой на инфу желательно по предварительной подготовке и настройке данной модели или похожей! ПЛИИЗззЗ!
Спасибо.

fil77
nevo33:

Добрый день. Для понимания начало здесь rcopen.com/forum/f27/topic208313/14941

Добрый день! Поздравляю вы сделали не плохой выбор!
По поводу вашего вопроса. Забейте пока на все!!! Катайтесь и радуйтесь. Ничего не делайте, как сломается что-то то тут же сразу будете думать. Колеса прикрутили (ничего страшного, что металл-пластик), вилли-бар (колесико сзади от переворачивания) прикрутили и все. А потом проще всего скачать инструкцию на русском языке и если что-то сломается выявлять по ней номер детали и заказывать ее в Плнетте Хобби или на towerhobbies.com

Korovay
nevo33:

НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки?

Если зазор правильно настроен,то все отлично

nevo33
Korovay:

Если зазор правильно настроен,то все отлично

как проверить?.. может видео или ссылку?

Shtyrman18
nevo33:

Добрый день. Для понимания начало здесь Хочу купить модель ! Помогите! Получил данную модель . Опыта в ремонтах и подготовке к поездкам 0. пытался найти что нибудь о том , что делать после вскрытия упаковки на Ютубе , ну вроде как колеса прикручивать , прикрепить колесико - чтоб машинка не периварачивалась, что там надо прикрутиь -подкрутить - что надо настроить-что и чем намазать или промазать, чтоб не открутилось - что-то надо зафиксировать или … КОРОЧЕ !!! наткнулся на rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996#p21082 честно говоря руки опускаются. Понимаю, что легко можно накасячить перекрутив или не настроив или недокрутив или не промазав, или не загерметизировав или…) , может есть видео где кто-то, обьясняя по Русски, все это показывает … Поясню ,есть некие моменты (семья -здоровье - работа и т. д.) которые мне не позволяют долго сидеть и изучать спецификции и разбираться в схемах ( особенно передмонитором - час у монитора - пару дней боль в глазах и голове!), ЧЕСТНО ГОВОРЯ НА сегодняшний момент я знаю, что есть мотор, есть колеса и вкакой глушитель надо дунуть чтоб машина завелась!( Поясню - этим не горжусь, но пока со временем туго…Очень туго… но я потихоньку за неделю колеса все-же прикрутил 😃) , хотя и в недоумении я , они просто железной гайкой прикручиваются - пару оборотов и все! И без шайбы и просто на пластик( из которого диск колеса) - думаю так все разлетится на первой кочке…А может сейчас пластик по характеристикам не хуже металла…? А там еще куча пакетиков с чем -то что надо прикручавать… Инструкция явно расчитана не на новичка в технике… Видемо БЛОНДИНКАМ В мастерскую к мастеру? Хотя я бы хотел разобраться сам. А там еще на валу матора шестерня железная, НО крутит здоровенную пластиковую шестеренку - Это как на 1-2 покатушки? Пластик- метал , это нормально? Не Ожидал! Короче … помогите со ссылкой на видео или еще какай ссылкой на инфу желательно по предварительной подготовке и настройке данной модели или похожей! ПЛИИЗззЗ! Спасибо.

А по моему мнению, легче несколько раз прочитать инструкцию и вникнуть, чем столько слов написать…
P.S. эти слова оч. трудно читаются
Простите если обидел

nevo33
Shtyrman18:

А по моему мнению, легче несколько раз прочитать инструкцию и вникнуть, чем столько слов написать…
P.S. эти слова оч. трудно читаются
Простите если обидел

Разные мы… мне писать, Вам читать.Мне ответы и помощь людей, Вам ВАШЕ мнение… Обиды не собираю, пусть мимо идут… Если есть ,что сказать и помочь - прошу, ну а нет, так и вроде писать незачем…
P.S. Надеюсь не обидел 😃)

P.S. Если кто видео разбор по моему вопросу знает бросте ссылочку.ПлиЗзз. СпС.

samsemashko
Korovay:

В дифы масло какое льете?

traxxas 50k посередке, 30k межосевые. Крутяться вроде туго.

all1006
nevo33:

Если кто видео разбор по моему вопросу знает бросте ссылочку.ПлиЗзз. СпС.

Если хочешь долго катать, ТО УДОСУЖСЯ прочитать всё ветку, благо она не большая как на трахусы. Самое нужное было с 1-20стр. А так и про скорейшую переборку после покупки писали и про обслуживание…

Greggy
nevo33:

ПлиЗзз. СпС.

Если с языком дружишь и настроен таки нормально эксплуатировать модель, то почитай и посмотри ТУТ. Там все по делу. Ну а вообще хорошо все же читать опыт товарищей. Если настолько тяжело с экрана - как вариант печатать и читать. Иначе не будет дела, да и сам поймешь как чего приключится не дай бог с машиной. (прошу прощения что на ТЫ, но так проще на мой взгляд)

sav4enko

Доброго времени суток.
Принимайте в свои ряды, вчера стал обладателем МТ4 G3. В известном магазине со скидкой обошлась 18500, последнюю взял:)
Произвел протяжку, прикрутил вилли и колеса, все проверил. Модель очень понравилась, отменно рулится, по прямой идет как влитая, козлит неплохо.

1.Не понравилась аппа, первый раз въехал в жену, хорошо на небольшой скорости. Разворачивался, аппа перестала реагировать и модель на скорости (может накатом конечно, но по-моему нет) проехала метров 10 до ближайшего препятствия (жена). На приемнике горит красная лампочка, аппа не реагирует, перезагрузка модели - и все ок. Второй раз тоже разворачивался, газ отпустил, а модель на скороти, какая была во время разворота проехала метров 5 до скамейки. Все живы, все цело.
Это у всех так или мне такая попалась? Фейлсейв я так понимаю у меня настроен, проверял - модель в руках, держу газ, выключаю пульт, колеса останаливаются. Если на газ не нажимать и выключить пульт, ничего не происходит. Аппу на помойку или что-то я не понимаю?

  1. Читал в этой ветке, что на новых моделях редуктора зажаты дополнительными шайбами, и крутятся очень туго, и как следствие нет наката, если разогнать руками и отпустить модель.
    Так вот. У меня накат метра 2, если руками разогнать. На небольшом уклоне сама ехать начинает. Это я так понял гуд?

  2. При резком нажатии на газ модель встает на задние колеса и едет так метров 10-15. При этом передние колеса в воздухе как будто “раздуваются” из-за быстого вращения. Может кажется, не знаю. Я правильно понимаю, что когда передние колеса отрываются от земли, межосевой диф переводит крутящий момент на них и модель опускается и если заблокировать диф, то этого не будет? И если да то поксипол или силикон 500к?

Заранее спасибо.

Romze
sav4enko:

Я правильно понимаю, что когда передние колеса отрываются от земли, межосевой диф переводит крутящий момент на них и модель опускается и если заблокировать диф, то этого не будет? И если да то поксипол или силикон 500к?

Все так , но не уверен что вам понравится управляемость.

sav4enko:

Читал в этой ветке, что на новых моделях редуктора зажаты дополнительными шайбами, и крутятся очень туго, и как следствие нет наката, если разогнать руками и отпустить модель.
Так вот. У меня накат метра 2, если руками разогнать. На небольшом уклоне сама ехать начинает. Это я так понял гуд?

ГУД.))))

nevo33

Ну вы блин Даете…! Далек я был от техники…Мне, чтоб инструкцию или форум читать, надо каждое второе слово в словарях по терминам искать и машиностроение с электроникой изучать. Ну не знаю я элементарных, с вашей точки зрения , терминов и вещей, и реально у меня нет времени и другого варианта как просмотреть видео за обедом или завтраком, или ехать на другой конец города к мастеру. Каждый занимается своим делом, потому каждый в своей области ценен, иначе какого бы … я тут вопрос задавал! Я за советом и опытом потому и заглянул. Зачем кидаться с нравоучениями и помидорами… Герои компьютерные… Будете в Волгограде бросте сообщение в личку… Расскажете при встрече, что не нравится в моем вопросе, глаза в глаза. А на форумах все горазды учить и пальцы в поддержку нетерпимым топорщить. Хоть один из вас осмелится сделать путное видео , коих столько у зарубежных коллег по увлечению.Из российского видео, я по поисковику в ютубе только пряжки и видел, ничего стоящего по этой машине не нашел… Думаю умникам и снобам есть о чем задуматься… Раз горазды воспитывать, вместо совета и помощи, так может и видеообзор запишите. Уверен куча просмотров обеспечена, за неимением аналогичного видео на русском языке, ВАШЕ видео просмотрит каждый рускоговорящий, что купит данную модель. (Уж не знаю, что это дает автору видео, но вроде как все этого хотят, что-то там вроде приплачивают…) Так сделайте это! Для зеленых в этом деле, как я. Вот это вызовет уважение у Всех. А ВЫ помидор и большие палецы в одобрение критикам ставите… Это, что общее настроение, людей здесь. Это не вызывает ничего, кроме недоумения и грустной улыбки. Вопрос был культурно оформлен. Я никого не учил, никого не осаживал,не выказывал Здесь свое Высокомерие, в отличии от Ваших ПОУЧАЛ. ВЫ ОДОБРЯЕТЕ людей, которые вместо ответа, высказывают прилюдно свое раздражение на что-то, что им трудно понять ,и Призрительное пренебрежение . Что, я не на одной волне с вами? Я млять машинку протягивал с детем в одной руке и ключем в другой, а еще одного привезут завтра с дачи от бабушки… У каждого жизнь отлична от других… Так что гордитесь собой, бросайте помидорами и тыкайте носом новичков в свое , ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ ВОПРОСА!. Это действительно достойно ВАС ! Не думал, что новичка, что имел желание разобраться в чем-то новом, пусть и в меру своих сил, ткнут носом в высокомерие совсем недавно зарегестрировашихся персонажей. У меня, Это не обида… - это желание отбить охоту в подобных высказываниях у вас. Вы позволяете осадить человека…
Ну,про читайте еще раз!

Shtyrman18:

А по моему мнению, легче несколько раз прочитать инструкцию и вникнуть, чем столько слов написать…
P.S. эти слова оч. трудно читаются
Простите если обидел

И не дай бог чтоб я ответил!. Тогда помидоры и ободрения тем , кто кидает или осаживает.А что этот челове вообще мне сказал? Вдумайтесь! Он не оветил, не направил, он даже не смог вникнуть в написанное мной… Дает совет , на который я уже заранее дал пояснение в своем вопросе…. Реально улыбает. И этот с помидором, который еще у мамки на руках, туда же… вы еще ему пальцами одобрение выскажите!
Хм….

Всем остальным ответившим по делу СпС. Бывайте.

Greggy
nevo33:

ВЫ ОДОБРЯЕТЕ людей, которые вместо ответа, высказывают прилюдно свое раздражение на что-то, что им трудно понять

Андрей, не стану отвечать за всех, люди все же разные… Просто на мой взгляд дело в том, что сейчас реальных толковых видеообзоров нет в природе. Ну не сняли, что поделать. Сам себя в силах снять пока не считаю, нет сноровки и прочих специфических знаний из этой области.
На самом деле очень бы здорово было бы вам найти владельцев в Волгограде и поговорить с ними. Как показывает практика, живое общение раскрывает столько вопросов так быстро и просто, что только диву даешься. Где поискать у вас владельцев МТ-шки не подскажу, хоть и бываю в Волгограде часто, но нерегулярно. Сам бы лично пообщался с удовольствием и рассказал бы в меру сил и своих весьма скромных знаний что да как - не жалко, но к сожалению до НГ вряд ли буду в городе. Поспрашивайте, может в ветке встреч и будет волгоградская тема. Уверяю, куча вопросов может отпасть и опыта прибавится.
По поводу же толковых материалов могу посоветовать посмотреть дневник уважаемого Svr там и список запчастей, что очень важно иметь для будущей эксплуатации и рекомендации по началу эксплуатации и вообще.
Из толковых видео могу порекомендовать видео разборки дифференциалов (конечно это совсем для новичков, но думаю будет полезно многим), это тоже пост Игоря.
Покопайтесь в дневнике, там есть реально ВСЕ, что нужно и структурировано все по пунктикам.

PS Я думаю никто не хотел отбивать охоту разобраться в теме у человека, тем более новичка в хобби. Просто многие так сказать юные пользователи не умеют читать, а умеют только писать вопросы, что немного раздражает в массе своей людей. Не поглядели на возраст, ну бывает 😃
Миру-мир! 😃

all1006
nevo33:

Ну вы блин Даете…!

могу сказать, если времени очень мало, то эта модель-не для тебя. проще пойти какой-нить говнослэш купить. многие берут его и катают до первой поломки. а эта техника-уже сложнее, опаснее и требует сноровки!!! и ещё вы же ездить не начинали с крузера или лексуса? так и здесь в начале что-то простое попробовать нужно. да ту же страду пойти взять она 5к стоит- и гоняй на здоровье. а тут если модель из под управления выйдет? не дай бог врежется в кого? ноги как нечего делать переломает!!! поэтому, мой тебе совет купи попроще что-нить, а потом за мтшку берись

Fadd32
nevo33:

Далек я был от техники…Мне, чтоб инструкцию или форум читать, надо каждое второе слово в словарях по терминам искать

Вы и остаетесь далеки от техники. Смысл тогда начинать если времени нет и все в падлу?

Прежде чем всех учить как на форуме писать и что отвечать, сами бы поуважали всех присутствующих и не строчили огромные посты сплошным текстом, которое читать очень сложно (то, что вы сами делать не хотите)
Я уже не говорю об использовании капса и всяких “Плз СпссППс”

Если бы на форуме не указывали возраст в профиле вас бы точно приняли за первоклассника, и были бы абсолютно правы!

nevo33:

Каждый занимается своим делом, потому каждый в своей области ценен, иначе какого бы … я тут вопрос задавал!

Ну так и продолжайте заниматься своим делом? Чего в хобби лезть? Если оно с самого начала неинтересно.
Вот не могу я понять людей, которым все лень, читать форум лень, самому гайки крутить лень, однако туда же. Дайтека тоже покатаюсь. Вай машинка катиться. Так только детишки делают.
Влез так отвечай!

Сам сейчас без посторонней помощи разбираюсь с ДВС. На форуме задал 2-3 вопроса. Можите найти по профилю как четко, по пунктам, с видео и насколько конкретно они были изложены.

Здесь всем помогают, когда спрашивают четко и по делу. Всех остальных забрасывают помидорами. Это можно было понять прочитав Правила. Форум злой к новичкам, тут уж так повелось. Поэтому я будь новичком, вообще сидел тихо и ничего не писал. Просто читал, впитывал инфу.

nevo33:

тыкайте носом новичков

nevo33:

Не думал, что новичка

Задумайтесь, что делает из новичка профи. Подскажу, это информация! И в вашу голову ее никто не запихает.

Здесь вообще была самая маленькая, мирная ветка. Но как обычно, любая ветка приходит в большой срач.

Про видео: во-первых никто не обязан че-то для вас снимать. во-вторых куча видео есть на трубе.
Другое дело что все видео как правило унылое г… и всякие анпаки от пендосов. Поэтому их и никто и не смотрит. А вот снимать видео “я разбираю и ремонтирую задний приводной кардан” никто не будет. И смотреть кстати тоже. А вы же хотите , чтоб на каждую мелочь вам был видео мануал…

nevo33:

Всем остальным ответившим по делу

Теперь по делу. Уже писали. Читайте мануал. Очень полезная вещь. Если тяжело, то печатайте.
Это самая важная “книга” по модели. Вся в картинках! никаких знаний особых не требует, все просто и понятно. Комиксы!

Все что нужно сделать с моделью сразу, и по прошествии какого количества паков, какой ремонт выполнить!
Все есть, бери и смотри! Вы на 1:1 тоже регламенты ТО не читали и не смотрели? На форум полезли? сильно сомневаюсь.

Ссылка на полный мануал, хотя была буквально страницу назад.

Распечатать и учить/читать

Разборка диффа в сравнительном обзоре
ссылка в том же дневнике Игоря . его нужно тоже просто учить
(лично у меня просто всегда в закладках, в любых случаях открываю и смотрю)

И дальше начинайте катать. Дальше проблемы и вопросы сами вылезут, проверите те источники что указаны на наличие информации о проблеме. Если ответа не найдете, то смело пишите сюда. Все подскажут и расскажут если сталкивались.

Добро пожаловать!

sav4enko
sav4enko:

1.Не понравилась аппа, первый раз въехал в жену, хорошо на небольшой скорости. Разворачивался, аппа перестала реагировать и модель на скорости (может накатом конечно, но по-моему нет) проехала метров 10 до ближайшего препятствия (жена). На приемнике горит красная лампочка, аппа не реагирует, перезагрузка модели - и все ок. Второй раз тоже разворачивался, газ отпустил, а модель на скороти, какая была во время разворота проехала метров 5 до скамейки. Все живы, все цело.
Это у всех так или мне такая попалась? Фейлсейв я так понимаю у меня настроен, проверял - модель в руках, держу газ, выключаю пульт, колеса останаливаются. Если на газ не нажимать и выключить пульт, ничего не происходит. Аппу на помойку или что-то я не понимаю?

Уважаемые форумчане! Кто пользуется штатной аппой, если такие есть, отпишитесь пожалуйста по посту выше.

Спасибо.

Fadd32
sav4enko:

Кто пользуется штатной аппой

У меня по ходу штатная. Зовут ее Ace RC Cougar P3
Без экрана, с крутилками.

Так вот. Аппа не очень. Не скажу что прям совсем плохая, но косяки за ней наблюдаю периодически.
Именно поэтому поставил на MT4 аппу от HPI - TF40. Тоже конечно не фонтан, но постабильнее.

Сейчас P3 гоняет на двс st-1. Перевел ее на 2s Li-po.
Что замечено:

  1. аппа много жрет! Батарейки и NiMh AA жрала вообще на ура.
    Сейчас с Li-po 1000 mAh намного лучше, но тоже ест не копейки
  2. иногда имеются провалы в сигнале. Точнее сигнал как бы залипает. Отпускаешь газ, а она еще некоторое время не реагирует.
    Происходит это как правило на удалении (от 20 метров), так что грешу на плохой сигнал. НО у меня стоит борт аккум (это для ДВС) из 5 банок NiMh. Я на них больше грешу. Ибо тока он дает мало, и когда садится с управление вообще шабаш начинается. Скоро должен приехать LiFe, буду смотреть как чего.

На MT4 с питанием приемника от бека в регуле проблем с залипанием не замечал, замечал именно проглатывание сигнала, почему и перешел на TF-40.

В целом все мои аппы (все стоковые из РТРов) все равно косячат, может аппа за 5к и нормально будет сигнал держать, но простые и дешевые видимо все одного качества (была еще GT2)

fil77
sav4enko:

Уважаемые форумчане! Кто пользуется штатной аппой, если такие есть, отпишитесь пожалуйста по посту выше.

Спасибо.

У меня тоже самое, один раз вообще улетела модель и убилась об качели на детской площадке. А потеря сигнала случается слишком часто, раз в 1-2 покатухи. Обидно. Но что делать?))))) Ставить другой приемник и покупать аппу если только:).