Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Cheb
haSh=:

Ну так цитируйте то, на что вы отвечаете, дабы не вводить людей в заблуждение. Речь была про саммит который в болоте застрял и далее ваш ответ.

В следующий раз специально для вас, т.к. человек которому было адресовано, понял о чем речь.

Negator1983

Пришла шкурка от Dusty motors.
Установил. Встала совместно с распоркой хорошо.
Фото будут завтра.

Заказал серву, пока катаю на штатной. Не сказать что доволен но еще жива.
Сломал третью ось. Уже третья отвертка в работе. Думаю завтра воткну и четвертую ось из отвертки.
P.S. Я купил 2 отвертки в Леруа Мерлене по 68 руб штука. Одной отвертки хвататает ровно на 2 оси.
Штатные оси ломаются на ура. мне кажется задумано производителем. Если не оси - будут ломаться рычаги и т.п.

Пришел аккум 4S, т.к. есть переходник и 2 аккума на 2S не смог удержаться и катнул на 6S. Это что то. при легком нажатии на газ - феерический разгон. Колеса раздувает. Бекфлип делает с места. После 5 минут экспериментов понял что долго модель не проживет, ну его нафиг.

Активно трескается корка. Всего 5 покатушек после покупки, а уже видно что корке осталось немного. Думаю армированный скотч не поможет.

Есть идеи? Смотрю на советскую черную изоленту. Еще тряпичную. Может проклеить 2-3 слоя и прокрасить чем нибудь типа резино- битумной мастикой изнутри?

Еще - подарили китайскую модель. Еще коллекторную. На удивление вполне приличную. Отдал ребенку.
Ребенок на первой же покатушке спалил регуль 😃.
Купил plastik 71. Сижу гермечу новый регуль на китайской модели, благо стоит копейки. Если все пройдет нормально - загермечу и свой.
Одно скажу - не скучаем. Нравится мне это хобби.

SAPR2000

Добрый вечер подскажите пожалуйста инструкцию на русском языке пульт (ACE RC.8311)

Svr
chizh1:

Парни ни кто не ставил металлическую основную шестерню? Вроде писали что вот эта подходит www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVKM5&P=7

Эксплуатирую этот спур 50T более года, проблем с ним нет.

SAPR2000:

подскажите пожалуйста инструкцию на русском языке пульт (ACE RC.8311)

вот это? + общая инструкция к модели.

chizh1
Svr:

Эксплуатирую этот спур 50T более года, проблем с ним нет.

Спасибо! А пиньён родной?

Romze
лианардо:

Доброго времени суток! Хочу на зиму приобрести парочку вот таких аккумуляторов www.hobbyking.com/hobbyking/s...4_8v_20C_.html , смущает токоотдача , может кто подобными пользуется , подскажите как они в деле?

Это народная котлета , народная потому что ими пользуются все дешево и работают хорошо .Бери и не заморачивайся.

Greggy
all1006:

Доделал рулевую,как следствие лифтанул подвеску.

А можно про свет пару слов сказать? Сфотай, если не сложно, крепление в бампер. И сзади делал что-то по свету?

лианардо:

как они в деле?

Отличные акки. Дешево и сердито.

all1006
Greggy:

А можно про свет пару слов сказать?

. Свет обычная фара из “всё по 38” светит ярко, пережила несколько крашей. Минуса 2, когда тачка под водой начинает ерундить и при сильных ударах выключается кнопкой об амморт. т.к сломал стойки от трахуса то гоняю без бодика.
Лифт проявил себя с лучшей стороны, при крауленге ни разу, не сел на брюхо. Нужно варить рычаги низ и верх от про версии. Но такая лень… Разобрлся с регом почему не валит? Потому-что отсечка мозги делает. Выключил её и бэкфлип о стену снова появился. И валить начала мотор 2250kv передатка 14на 50, но сыкотно так катать чуть промаргал и нет акков, я не дибил и ставил отсечка даже на минимальные 3 вольта, но всё ровно глушит до 65%, дальше хуже. Рег Turnigy trackstar short course 120. Кстати подскажите за что отвечает punch control?
В который раз пожалел о том что отдал с савой бк с мт(. Перебрал кучу регов. У всех свои Косяки(((, даже на той же мамбе очень сильный коггинг. Короче говоря мб кому не нужен сток рег? 😒

Grifon
Greggy:

Ребят, подскажите, косозубую шестеренку маленькую из диффа (PD2342) можно заменить на ассошную AS89114?

Подсказываю. Можно. Я поставил. 😎
А еще подходят:
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=548
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=549
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=551
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=552
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1046
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1049
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1125
rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1670

Negator1983

Вот фотки.

Свет я сделал следующим образом(теперь понял что мог сделать лучше)
Купил вот это (не реклама ни в коем разе)
Немного рассверлил отверстия в переднем бампере и закрепил.
Как сделать сзади еще не придумал. Дырявить корку не хочется - и так еле жива.

Алексеy

Товарищи, в очередной раз сломал задние нижний рычаг с осью и нижнее ухо амортизатора. Подскажите что можно купить аналог родного уха, т.к. родных pd1890 на башне и на планете нету. Уши от рулевых и стабилизатора не подходят…

Danila304
лианардо:

Доброго времени суток! Хочу на зиму приобрести парочку вот таких аккумуляторов hobbyking.com/…/__36032__Turnigy_5000mAh_4S1P_14_8… , смущает токоотдача , может кто подобными пользуется , подскажите как они в деле?

На форуме покупайте. В Москве если. Дешевле выйдет. Я две штуки купил по 1650. С хобби с доставкой по сегодняшнему курсу дороже 2500 выходило. И выводы проводов клеевым пистолетом, иначе как у меня провод красный отвалится. Жалко было почти новый акк на 3 банки перепаивать.

Negator1983

А я вот брал такой же с европейского склада недавно.
Получилось 1600 примерно.

Romze
Danila304:

И выводы проводов клеевым пистолетом, иначе как у меня провод красный отвалится

А я беру шприц наполняю его герметиком и полностью забиваю до тех пор пока из другого вывода не появеца герметик, т.к. если вскрыть акум то можно заметить что двухсторонняя пленка которая должна держать банки внутри , они иногда забывают снять защитный слой и она попросту не приклеивается и может болтаться внутри.

Lertu

Доброго времени суток товарищи форумчане! Обладаю данной моделькой некое время и вроде бы все ничего (кроме мелких косяков которые устранил на стадии переборки), но сильно меня напрягает прилично нагревающийся мотор, и это всё в холодную погоду . Говорю сразу передатка сток. Посему захотел поменять матор на Тэншок. Но в России есть только на неком сайте экомастер, который мне неизвестен (информации по нему найти не удалось). Правда нашёл на али . Есть ещё вариант TORO x8pt (также на али).
Поэтому хотелось бы узнать кто ставил подобное (на 6 полюсов) стоит оно того или нет И стоит ли загоняться на сэнсор. По возможности кинте ссылки где вы всё это добро заказывали.
заранее спасибо

AntonPO

А я поставил HPIный моторчик. Разгон стал динамичнее. Как то легче МТшка стала на задние колеса вставать.

Lertu

Спасибо AntonPO. Как изменился расход батареи, и температура мотора по сравнению со стоком.

Romze
Lertu:

Поэтому хотелось бы узнать кто ставил подобное (на 6 полюсов) стоит оно того или нет И стоит ли загоняться на сэнсор. По возможности кинте ссылки где вы всё это добро заказывали.
заранее спасибо

Я поставил-бы леобард и регулятор хоббивинг 150 вп , а так стоит сенсорный ТЕКЕН на 2000кв разница со штатным огромна пин хоть 15 ставь все не почем, еще на сенсоре очень мягкий разгон и тормоз нет резких ударов если сам не захочешь.
Заказываю на БАШНЕ www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=0&C=CKE&…

Lertu

Romze благодарю за отклик ! Но есть неувязочка )) я с башни заказывать не умею . Есть опыт только с али(. Такая печаль.

haSh=
Lertu:

Romze благодарю за отклик ! Но есть неувязочка )) я с башни заказывать не умею . Есть опыт только с али(. Такая печаль.

В этой теме уже теншок рекомендовали. Продается как раз на али.
rcopen.com/forum/f71/topic386067

AntonPO
Lertu:

Как изменился расход батареи, и температура мотора по сравнению со стоком.

Температура градусов на 15 стала меньше. О расходе не могу пока судить, мало покатушек было с новым мотором.
Кстати, мотор не лезет в MT-4, чтобы залез нужно половину ребер охлаждения спиливать…

Fadd32
Lertu:

(на 6 полюсов) стоит оно того или нет

На мой взгляд стОит. Тем более стоковый пока живой, и время подождать есть.

Теншок отличные двиги. Я пока очень доволен. Грелся летом до 54 градусов. У меня X802, расход меньше чем у леопарда на стшке. Сам старт немного плавнее. Хотя смысла в сенсоре не вижу. Уж много гемора он добавляет: нужен другой регулятор (народный уже не подойдет,сток тоже), который придется герметить. Сенсор тоже на герметизацию + провод и разъемы с вазелином. Иначе гарантированы лаги, или работа в безсенсорном режиме.
Сенсор слабее, друг парился, парился и забил на него, гоняет в безсенсорном.

В целом, я стараюсь всегда подгазовывать, и с рывками эпично выстреливать из колеи, поэтому не парюсь с коггингом. Это ж не краулер, а монстр. Здесь нужно красиво, с газком и прыжками.

Вот только курс сейчас не располагает к закупкам двигателей там. Может выгоднее будет взять что-то быстро и здесь. (так и взял своего леопарда)