Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Tallus

ну у меня желание брать клона уже перегорело) вы хотели имакс б6? Или чтото мощнее. Б6 оригинал на хк люди с форума вроде не хаят. А если брать чтото мощное ватт на 200, я бы засомневался.

Cheb

А сетап по маслам бери стандартный для траг как отправную точку.

rakot
Cheb:

А сетап по маслам бери стандартный для траг как отправную точку.

да я так и сделал, взял для рыхлой поверхности. ладно буду экспериментировать:)

Greggy

Я бы для начала залил 5-7-3 и оттуда бы скакал. Можно 5-10-3. Смотреть надо на поведение на вашей трассе. Судя по картинке статью про настройку читали - дерзайте. 😃

Cheb

У меня залито 5/7/1, мне нравиться как рулится, на весну лето конечно надо погуще и стаб передний обязательно.

DimIv
rakot:

Опытные пользователи подскажите сетап, масла в дифы для MT4G3 для баша. И сетап селикона для трека, используя как траги ST4G3. п/ц/з. Заранее всем спасибо, был сегодня в магазине купил 7 000, 10 000, 5 000. может по жиже надо было для заднего дифа. Также пришел акум, народный)))) как и советовали. сразу перепаял на XT-90. Все не как не определюсь с зарядкой, с х/к друзья отговаривают. наверное еще почитаю. И еще вопрос, вы со спура смазку заводскую уалили, или оставили? всем спасибо!!!

для проходимости нужно погуще вплоть до 500к, что найдете. у меня п/ц/з 300к/300к/300к для этой цели. для прыжков подозреваю, чтобы дифы не нагружать можно как для трека 10-20к/20-60к/5-10к или то что у вас 7 000 / 10 000 / 5 000.
зарядками пользуюсь такими (можно пару штук купить сразу чтобы ставить сразу 2 акка и за 20-25 минут заряжаться для покатушек) цена/кач. не реклама Turnigy_A_6_10_200W hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan… к ней обычный БП от компа ватт на 400-500 (там 12в будет ампер 20-40).
смазка со спура сама отлетит(так ей и надо чтобы песок не цеплять).

rakot

Большое спасибо, за рекомендации, читаю много, и давно. Еще раз спасибо.

Romze

А кто пробовал в 7/3 /1 ???или что-то где центр жидкие что-бы не козлила попусту???.

Cheb

5/7/1 передатка 52/14 ни на трагийных, ни на стоковых колес и не думает козлить.

Алексеy

Товарищи, нужна помощь: при подсоединении акков Регуль не пищит, на газ никак не реагирует. При этом вентилятор на регуле работает, серва работает, приёмник рабочий. Куда дальше смотреть?

Fischer
Алексеy:

Товарищи, нужна помощь: при подсоединении акков Регуль не пищит, на газ никак не реагирует. При этом вентилятор на регуле работает, серва работает, приёмник рабочий. Куда дальше смотреть?

Попробуй откалибровать.

Алексеy
Fischer:

Попробуй откалибровать.

Пробовал. Но светодиоды залиты компаундом, а звуков Регуль никаких не издает, что меня очень смущает. Поэтому откалибровать толком не получается.

EvilGhost

Звуки издает мотор а не регуль, проверь соединение рег-мотор, если там все нормально, то попробуй подключить другой мотор, если есть такая возможность.

Fischer
EvilGhost:

Звуки издает мотор а не регуль, проверь соединение рег-мотор, если там все нормально, то попробуй подключить другой мотор, если есть такая возможность.

Я тоже сначало испугался когда отцепил мотор от регуля и звуки пропали, думал что динамик стоит в регуле

Fischer

Кто заливал рег в кирпич, как крепили к шасське? Если можно фото

Svr
Fischer:

Кто заливал рег в кирпич, как крепили к шасське?

скотчем двухсторонним

Fischer
Svr:

скотчем двухсторонним

залитый в кптд, вроде как не приклеить скотчем

Svr
Fischer:

залитый в кптд, вроде как не приклеить скотчем

а почему нет, у меня М2 так закреплен и все хорошо держится.

Greggy
Fischer:

вроде как не приклеить скотчем

Ну тогда сверлим 4 отверстия в деке и на 2 стяжки 😃 А вообще все клеится… Скотч нормальный надо и обезжирить как следует.

PS На передатке 50\14 и стоковом моторе на 4S встает на задние колеса на стоковой резине на раз. Если сцепление конечно есть. На старой хвое и на льду конечно не встанет. Конфиг диффов 5-7-3. Чтобы не козлило надо с умом работать газом, а если надо чтобы встало - то стоит только зажать 😃

Fischer
Greggy:

Ну тогда сверлим 4 отверстия в деке и на 2 стяжки 😃 А вообще все клеится… Скотч нормальный надо и обезжирить как следует.

Сам еще пока не пробывал, начал только герметить компаундом. Залил верхние феты, теперь вот думаю в кирпич заливать или в родном сделать, по креплению пока не определился.
P.S. а скотч у меня хороший;)

Romze
Greggy:

Чтобы не козлило надо с умом работать газом

сОГЛАСЕН НО ИНОГДА ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПОВОРОТА ПРИПОДЫМАЕТ КОЛЕСА ИДЕТ ПОТЕРЯ СКОРОСТИ.

Jefry

всё собрал, пошёл катать, через 2 минуты тачка встала со звуком как будто пиньон ушёл. Пиньон на месте, сразу подумал про центр диф, снял диф он целый. В итоге оказалось что винт в заднем кардане отошёл, кардан свалился(

сегодня новый заезд

Svr
Jefry:

всё собрал,

А спойлер для чего на монстре? 😁 Тогда уж надо было ставить дополнительно крепление (для ST4).

Jefry
Svr:

А спойлер для чего на монстре?

для того же, для чего и бэдлоки))

в стоковые всё встаёт прекрасно, не вижу смысла в дополнительном креплении)

Svr
Jefry:

для того же, для чего и бэдлоки))

&

Jefry:

в стоковые всё встаёт прекрасно, не вижу смысла в дополнительном креплении)

😃 как говорится - на вкус и цвет… (с)