Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

у меня кнопка тоже отломилась, правда во включенном состоянии, с тех пор включаю просто аккумом

Fischer

Выбираю охлаждение на движок, какой лучше www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Стоит переплачивать за Castle или нет? Для установки придеться верхнею крышку только подпилить, больше ничего мешать не будет? У кого стоят такие, скиньте фото свои

Jefry:

у меня кнопка тоже отломилась, правда во включенном состоянии, с тех пор включаю просто аккумом

Там остреньким чем нибудь можно переключить, не удобно просто с коркой акк включать, кнопкой удобнее

Korovay
Fischer:

Стоит переплачивать за Castle или нет?

Нет, он идет без радиатора, так как “радиатор” у них на движке уже:

Fischer
Korovay:

Нет, он идет без радиатора, так как “радиатор” у них на движке уже:

Ну а сам корпус который прилегает с двигателю он же металл, теплосъем то все равно будет. Жалко, хотел его покупать

EvilGhost:

Сколько у этого радиатора длинна и сам вентилятор? У меня есть наподобие от 10 масштаба, но длинна радиатора всего 32мм, маловато для такого движка, даже половины длинны движка не закрывает. Диаметр у радиатора 36мм, садиться плотно, без зазоров

Интересно hobbyking.com/…/__18022__Motor_Heatsink_Fan_Combo_… нормально встанет, по длинне он вообще отличный 55мм

Svr
Fischer:

Выбираю охлаждение на движок,

Если двигатель стоковый, то имеет смысл устанавливать охлаждение. Но как показывает мой опыт, когда у меня был стоковый мотор, грелся он на передатки 50\14 с таким охлаждением очень хорошо. Писал об этом ранее здесь.
Сейчас двигатель Castle 2200, передатка 50\15, мотор теплый при средних нагрузках. Охлаждение снял.

Tallus

Отправляйте к нам в врн на перемотку,будет холодный,сможете пиво охлаждать на нем=)

Fischer
Svr:

Если двигатель стоковый, то имеет смысл устанавливать охлаждение. Но как показывает мой опыт, когда у меня был стоковый мотор, грелся он на передатки 50\14 с таким охлаждением очень хорошо. Писал об этом ранее здесь.
Сейчас двигатель Castle 2200, передатка 50\15, мотор теплый при средних нагрузках. Охлаждение снял.

Понятно, а сколько длинна у этого радиатора? Охлаждение на лето все равно надо какое нибудь, думаю заказать радиатор который на 5 масштб, диаметр у него 45мм, должен значит встать нормально, если у Вас стоял примерно такой же

Tallus:

Отправляйте к нам в врн на перемотку,будет холодный,сможете пиво охлаждать на нем=)

К Вам это куда?

EvilGhost
starix:

Он плотно садится или пришлось подгибать? На сайте указан внутренний диаметр 45мм, а двигло все-таки 40мм.

Немного подогнул и прижал стяжками. На теншок диаметром 42мм радиатор садился довольно плотно, без подгибаний.

Fischer:

Сколько у этого радиатора длинна и сам вентилятор?

Длина радиатора 36,7мм, кулер 40мм.

Tallus

К нам в воронеж, в этой ветке есть человек,ник romze, он перематывал движок специально,усиливал ротор, в результате мотор работает лучше нового,греется слабо,хорошо держит нагрузку. Спросите у него лично,что он скажет

noname014

народ нужна ваша помощь нужны задние рычаги на тигру , за 1 день сломал два левых , в магазинах больше нету на форуме нашел алюминиевые в наборе rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=2890 но их там нету , может кто подскажет где их взять или какие подходят от других моделей

Tallus

Как вы умудрились два задних сломать?) Въехал в зад ктото?

Svr
noname014:

в магазинах больше нету на форуме нашел алюминиевые в наборе rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=2890 но их там нету ,

И не будет, т.к они закончились еще год назад. Весь этот тюнинг перекуплен с asiatees.com.

noname014:

или какие подходят от других моделей

Как альтернативный вариант, можно поставить от башера.
Оси только потолще поставить на которые крепятся задние кулаки. Толщина осей разная.
Скоро мы ТТ не узнаем. 😁

rakot

Сам в шоке от того, что запов практически нет. Вчера в барахолке, случайно наткнулся на объявление по продаже з/п, так и то половину уже купили… взял все, что осталось. в основном по подвеске передней. И очень даволен.
Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334. (ссыку давать не буду, а то в бан😁 попаду). Желаю удачи!!!
Через неделю буду дома, мне как раз придет посылка с ХК, зарядка, Башер (взял сыну) и аппаратура простенькая.( пока скидосы были приобрел). Так, что смогу измерить, и сравнить рычаги, и другие элементы подвески.

Svr
rakot:

Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334.

Там доставка дорогая

starix

Кстати да. Впереди лето, а отсутствие запчастей напрягает. ((

Svr
starix:

Впереди лето, а отсутствие запчастей напрягает. ((

А разборку… никто не отменял, и сейчас там все есть 😉

Fischer
rakot:

Сам в шоке от того, что запов практически нет. Вчера в барахолке, случайно наткнулся на объявление по продаже з/п, так и то половину уже купили… взял все, что осталось. в основном по подвеске передней. И очень даволен.
Есть пару объявлений на ebey, номер рычага заднего PD2334. (ссыку давать не буду, а то в бан😁 попаду). Желаю удачи!!!
Через неделю буду дома, мне как раз придет посылка с ХК, зарядка, Башер (взял сыну) и аппаратура простенькая.( пока скидосы были приобрел). Так, что смогу измерить, и сравнить рычаги, и другие элементы подвески.

Мы наверно купили у одного продавца, я только успел задние рычаги и кулаки купить, передние у нас в городе есть, надо забрать их пока есть.
Задние рычаги от башера подходят, только оси нужно потолще? Надо купить значит
Решил тута сделать защиту задних осей от травы, очень муторно ее отдирать, сейчас она мокрая, хорошо наматывается. Сделал такие из пвх 3мм, седня покатал , правда трава там не большая была. Травы меньше гораздо намотало на оси, но все равно была. Завтра попробую еще низ рычагов закрыть, может лучше будет
Еще такой вопросик, кто делал отверстия в резине,?заклеивать наверно особого смысла нету, вода все равно попадет. На прошлой шасське у меня с завода были отверстия, на этой почему то нету

Romze
лианардо:

Нужно у Альберта Исламова спросить , он юзает данный двигатель. Попробуй отличить (справа beeman )

эти двигатели кардинально разные по качеству исполнения. и не стоит их так сравнивать по фото.Т,К. медь там разного качества, я уже молчу про качество магнитов, которые определяют крутящий момент моторы.

Fischer:

Мы наверно купили у одного продавца, я только успел задние рычаги и кулаки купить, передние у нас в городе есть, надо забрать их пока есть.
Задние рычаги от башера подходят, только оси нужно потолще? Надо купить значит
Решил тута сделать защиту задних осей от травы, очень муторно ее отдирать, сейчас она мокрая, хорошо наматывается. Сделал такие из пвх 3мм, седня покатал , правда трава там не большая была. Травы меньше гораздо намотало на оси, но все равно была. Завтра попробую еще низ рычагов закрыть, может лучше будет
Еще такой вопросик, кто делал отверстия в резине,?заклеивать наверно особого смысла нету, вода все равно попадет. На прошлой шасське у меня с завода были отверстия, на этой почему то нету

По фото могу сказать что ваша зашита мешает полному хода рычага, прошу проверьте.Rov-n скинь пожалуйста фото зашиты что я тебе подарил, т.к. у самого нет возможности сейчас скинуть фото, и ссылку на материал из чего она сделана(оконные откосы)

Fischer
Romze:

По фото могу сказать что ваша зашита мешает полному хода рычага

Нет, не мешает. Там вырезано,чтобы не мешало, просто на фото не видно

лианардо

Доброго времени суток, какой мотор выбрать для мтшки , как мне кажется особой разницы нету.

Current

Разница в мощности, у скрима длина 68мм, у торка 75мм.