Завтра(в субботу) собираемся в жулебино!

Dmitry_SA
Medox:

А поводу пластмассы на LST. Ну вот выходит, что не только на морозе она такая хрупкая. Хорошо что менять рычаги быстро.

Нет, ну ненадо же при каждом удомном случае упоминать про пластик… то, что мы пишем об этом - не плохо. Или мне купить саваж и затестить его также, и написать на форуме, а вы потом отнекиваться будете и говорить, что я ламер необразованый не знаю как с RC обращаться??? Мы говорим о моделях а не о производителях… или как???

Просто я лично оторвался неплохо.

Насчет соревнований… не знаю… конечно, здоровая реклама - kool! НО трамплинов небыло и в помине (видимо до сих пор), так, бугорки какие-то. Приезжали к вам на МР парни катающие монстров и не раз я слышал от них - скучно. Чтож - их выбор не в вашу пользу. Вот мы и собрались на дерте попрыгать. Ведь интересы разные у людей… у когото - круги нарезать, а у когото - трамплины и все такое. И своих интересов навязывать не есть гуд.

Про трассу: насчет европейского уровня ----->>>>> 😃 😃 😃 😃 😃 давайте всеже смотреть на жизнь реальнее!

Гoсть
Dmitry_SA:

Про трассу: насчет европейского уровня ----->>>>> 😃 😃 😃 😃 😃  давайте всеже смотреть на жизнь реальнее!

Сильно сомневаюсь, что в европе, трассы сразу были высококлассные и существовали со времен сотворения мира…
Уверен, что все начиналось с чегото-то, постороенного руками увлеченных энтузиастов, а потом уже были и спонсоры и мировое признание. А с вашими принципами, далеко от дворовых покатушек не уйти.

Dmitry_SA
Гoсть:

Сильно сомневаюсь, что в европе, трассы сразу были высококлассные и существовали со времен сотворения мира…
Уверен, что все начиналось с чегото-то, постороенного руками увлеченных энтузиастов, а потом уже были и спонсоры и мировое признание. А с вашими принципами, далеко от дворовых покатушек не уйти.

А каковы мои принципы
А буржуйские трассы были уж точно со времен сотворения нашего RC мира (если он уже сотворен). Опыт и уровень организации - колосальный.

Medox

To Dmitry_SA. Очень хорошо что пишете, что именно ломается. Я в 2003 году тоже перечислял все что сломали на первых рейсингах. Мне больше упоминать не нужно, я ждал тепла, теперь все ясно. А насчет трассы - приходите, расскажем сколько прицепов земли и песка в них. жаль, что Вас не было.

Удачи!

PS. А Саваж можете купить и затестить его по полной, я это только приветствую. Только это уже не актуально, его затестили уже до дыр 😃

Dmitry_SA

Все классно!!! И тем не менее…
Собираемся всеже 7-го прыгануть еще разок 😃 Кто с нами соберется - welcome. Пообщаемся, порулим.

REfreshER

Да, давайте попрыгаем!!!
ЛСТ мой в отстойнике - детали ждет!!!
Зато макс готов к бою!!! С ним на мр даже суватса не хочу, либ растопчут, либ проиграю конкретно.

Лучше пойдем реально трамплины на дерте подровняем и прыгать целый день будем!!!

Dmitry_SA
REfreshER:

Да, давайте попрыгаем!!!
ЛСТ мой в отстойнике - детали ждет!!!
Зато макс готов к бою!!! С ним на мр даже суватса не хочу, либ растопчут, либ проиграю конкретно.

Лучше пойдем реально трамплины на дерте подровняем и прыгать целый день будем!!!

Вот думаю… не закопать ли нам еще одну правильную рампу??? с разгоном побольше, перед песком, чтоб помягче было…

Dmitry_SA
REfreshER:

Можно, но где столько земли взять?

Грунта там валом, велосипедисты снимают от дорожки по краям насколько я понял 😃

REfreshER

в таком случае все берем с собой лопаты в след раз.

Mikhail_Yunin
REfreshER:

Я был на мр 2 раза.
Особого кайфа не поймал! 😦

Какаято суета, какой заезд непонятно, сколько заездов непонятно.
скока времени на ремонт - непонятно. Частоты пересекаются(сам чуть парня не покалечил из-за помехи во время моего заезда). Маршалов нету.
Спасают ситуацию 5 минут бесконечной радости во время заезда!!!

Конечно я очень благодарен всем организаторам и постоянным участникам за то что такое всетаки проводится, и на 100 пудов уверен что потом будет лучше, понятней. 😃  😁 (Сильно не пинайте - просто честное впечатление, возможно подпорченное поломками)

Приехал бы помоч с удовольствием, но слишком уж далеко!!! 😕

Искренне разделяю ваши чувства.
Иногда - получаются косяки.
С маршалами- с частотами, ИТП.
Будем исправлять.
А трасс - чем больше - тем лучше.
Удачи .

REfreshER

Ну у нас пока не трасса, и соревнования мы не проводим.
Мы просто получаем удовольствие от покатушек!!!
Нам до Вас далеко.

И еще вопрос как к спецам - как правильно строить трамплин?
Надо ли чтото подкладывать, обрабатывать какнить землю, есть ли какие тонкости или хитрости?

Mikhail_Yunin

По поводу соревнований - ни чего не могу сказать - мы в зачаточной стадии.
А трамплины - укладывали эксперементальным методом.
Подробности - Здесь
Однако - стоит учитывать - это не трамплин , для выноса модели из соревнования( Это спецучасток). коих уже прибавилось.
Это препятствие и преодолевать его надо- разной методикой пилотирования.
Высе это в рамках гонки -
А если соревнования на прыжки- ни чем помочь не могу.
Скажу одно - на плоскость приземлятся - плохо.

Medox

Dmitry_SA, RefresheR. Я правильно понял, что 7-го Вас не ждать и что с Лосями так никто и не придет доказывать саважеводам и жээсоводам, что на них тоже ездить можно?

To RefresheR. На счет Максов, что их раздавят растопчут. У нас победитель зимнего сезона ездит на электрическом E-Максе, так что Ваши опасения смешны немного.

REfreshER

Ну насчет Грибкова - я в курсе, но он моделист уже(если не ошибаюсь) 12 лет.
Он бывший шоссейник - а в раменках трасса очень похожа на шоссейную(не в обиду). Монстр на ней возможности подвески и на треть не использует.
Мне до его уровня как до Пекина на корточках. Тем более движок у макса ровно через 2 минуты перегревается, даже зимой.

ЛСТ ждите недели через 3!!!

Сейчас у нас просто нет деталей на него. Зимой еще хоть както дифы держались, а щас просто стоит га полный на асфальте дать и они трескаются.

Мы договорились заказать хапы и как они придут - сразу отстаивать честь ЛСТ на МР!!! 😲

interspace

По поводу трамплинов можно почитать вот на этом сайте www.dirt.ru

REfreshER

Спасибо, полезный материал.
Только вот не понятно - стоит ли класть какоенить бревно или трубу на месте вылета?

interspace

Лучше класть, потому что земля быстро раздолбится. Вчера ездил в Битцу на своем саваже попрыгать. В итоге раскрылась одна стойка амортизатора заднего, все естественно вылилиось из нее, но это не беда, закрутил обратно крышку стал дальше катать, а потом уже кончился задний дифф, ну туда ему и дорога, буду ставить как и спереди стальной с 4-мя сателлитами. На переднем приводе в горку нифига не едет, шлифует только 😁 Еще дома обнаружилось что покоцан кузов неплохо и опять погнул рубашку охлаждения, видимо камень подвернулся пока кувыркался. Все же кузов точно нужен другой. Кстати сегодня катал там же на веле, сделал фотки места, можно туда собраться кто рядом живет покатать. Сорри за мобильное качество, в центре кадра как раз тот “стол” для прыжков

REfreshER

Так этож далеко, да и трамплинов там мало(может не разглядел).
В жулебино хорошая дерт трасса, офигенно прыгать -
http://www.teamlosi.ru/gallery/index.htm" target=“_blank”>
фоты
</a>

interspace

Так у тебя тоже там один только трамплин на фото. А мне как раз Жулебино далеко а тут 5 мин на машине.

REfreshER

Ну ты предыдущие фоты погляди, там трамплина 4 или 5.
На четвертой странице.