Осторожно "Кидалово!" или Непорядочность Serg2 он же Сергей Феданчук.

Igor97
GIGAELK:

Игорь, не мутите воду.

Я мучу воду , если не трудно , то покажите где я мучу воду , по мне так кроме правды и того как должно быть я ничего такого не написал .

pаravoz
GIGAELK:

Мне бы тоже было сложно объяснить покупателю ПОЧЕМУ деньги на кошелек не пришли и вообще… Это ж не моя система, я ей не указ.

что за бред? человек дал вообще чужой кошелек, не узнав, работает ли он. зачем подменять понятия “сделал на отъе…сь” и “не могу повлиять”.

GIGAELK:

Данная конструёвина- вполне себе зксклюзив. Чел придумал, сделал как ему виделось. Имеет право. Кому понравилось- тот захотел, вложился, рискнул.

ну ну. по вашему ситуация: люди, смотрите чо я сделал, покупайте. тока деньги не мне, а тому парню. а потом начинается: а зачем ты ему деньги скинул, и ваще сам дурак и иди в пень. топикстатрета кинули по раздолбайству, а не по злому умыслу, но кинули 100%. продавец должен отправить девайс себе в убыток. иначе он кидала.

bort662
GIGAELK:

Кому понравилось- тот захотел, вложился, рискнул.

Рискуют при инвестировании в проекты. В этой теме обсуждают не риски, а возникшие трудности при оплаченной сделки.

Не я один хочу знать -чем всё закончилось. Это кидалово или технические трудности?

GIGAELK:

Всем полезный урок.

Это когда продавец или покупатель отпишутся по урегулированию проблемы.

const90

а по мне так поднимать кипишь из-за 43 баксов это глупо. Конечно не для всех это не очень большие деньги. Но я сомневаюсь, что человек с “недостаточным” бюджетом занимался бы моделизмом, тем более так глубоко. У меня у самого есть один такой должник. И история примерно такая. Только “глюк” в другом. “Отправляла девушка и не знаю, правильно ли она написала адрес”. Как итог, модель стендовая вернулась через полгода владельцу, а мне он пообещал ее отправить сам, но опять куда-то подевался. Цена такая же, но кипиш то я не поднял, только у его знакомых моделистов спросил куда он пропал. А модель должна была на конкурсе участвовать. Вот так то. Так что нефиг тут дед сад разводить. Если деньги ушли, то обязательно всплывут. Только попозже. Будьте терпимее.

GIGAELK

1.Читаем название темы.
Прямое обвинение в кидалове и непорядочности. Оправдываться всегда труднее.
Я бы не стал на весь форум из-за 43 баксов орать, мужики договариваются спокойно.
2. Обычно люди списываются, а лучше созваниваются, если есть какие-то трудности.
Сумма не столь существенна, допускаю что можно и не согласовывать детали по телефону.
3. Если человек словил вирус или какую-то гадость и его кошелек или комп перестали быть адекватными, то учесть и уведомить всех желающих невозможно, даже за неделю (смотрим сроки переписки). Но это не отмазка- нужно использовать рабочую среду, а не глючную. Обычно переводы делают так, чтобы оппонент был на том конце провода, сразу проверил и пошел высылать товар. Раз уж веб-мани работают “в течение нескольких секунд”. Т.е. нужно два заведомо рабочих конца сделки и подтверждение, устное или письменное, что все упало как надо… Представьте, а если покупатель при наборе ошибся в цифре- куда деньги упадут и кто будет виноват??
4. Вариант с веб-деньгами вообще бредовый, я не верю в виртуальные деньги. Системы, где твои кровные превращаются в какие-то кем-то придуманные МАНИ, конвертятся как им угодно в какие-то фантики-ваучеры… Я отправлял ДЕНЬГАМИ 25000, через банк, который работает с ДЕНЬГАМИ, непосредственно перед отправкой (внесением в кассу) еще раз позвонил и переспросил. И еще получил ЧЕК с ПЕЧАТЬЮ и всеми выписками. А здесь вам ни кода подтверждения, ни защиты, ни каких-либо квитанций. Сам себя кинул.
5. Риски обсуждаем? Риски зависят от выбираемых нами путей решения вопросов.

Самый честный вариант:
Сергею по возможности проверить этот кошелек, пришли ли деньги от заявителя. Если да- то однозначно выслать честный корпус и выковыривать деньги из “поломатого” кошелька. Разумеется, отписаться тут для сохранения репутации (уже и бан был, и толпа подключилась).
Автору, как лицу пострадавшему- терпения и понимания. Если деньги не приходили- отвечать за базар и бороть систему веб-мани.

12 days later
serg2

Автору. потратил время и перечитал первый пост. ты переставил мои фразы в нехронологическом порядке и выставил меня в плохом свете. ясное дело иметь что стобой переписку и общение нехочется. корпус тебе выслан. корпус в порядке если его умышленно не портить и выбрасывать сюда фото. За время отсутствия я продал еще 12 корпусов народ доволен. Качество проверял. Если кто найдет брак что мало вероятно есть фонд бесплатной замены правда фонд из нескольких едениц. корпуса почти закончились. если тема будет актуальна когда начнут гореть первые например в октябре. то будут сделаны еще.

serg2

всмысле? прочитайте последний текст.

bort662
serg2:

всмысле? прочитайте последний текст.

Ваши действия понятны!
Пусть отпишется заявитель/приобретатель и закроет тему ввиду отсутствия претензии, со словами благодарности за положительное решение вопроса с Вашей стороны.

serg2

спасибо конечно. но наверное незачто.

GIGAELK

Честно, меня тоже смутила хронология, как-то не клеилось… Но промолчал- дело не моё, оставил на совесть автора.
Корпус отличный, производитель-продавец реален. За базар отвечать. Мир друзьям, смерть врагам.

Лондонский_Бродяга
SkiFir:

при входе в кошелёк требуют отправить какое то ID через смс

Владелец кошелька не может получить доступ к своем кошельку из-за того что вебмани в некоторых случаях требует удостоверить что вы истинный владелец кошелька. Она отправляет смс с кодом который нужно ввести при входе. Если владелец кошелька утратил телефон который указывал при регистрации(это обязательная мера) то получить доступ к кошельку он не сможет до тех пор пока он не явится в отделение вебмани с паспортом. Но и это может не помочь ему вернуть доступ если он не имел персональный аттестат. Скорее всего тот кошелёк из-за которого весь сыр бор больше никогда не станет доступным для хозяина. Но деньги на него можно переводить. Он не заблокирован. Но получить деньги не получится.

Разъясняю по тому что точно знаю тк много работаю через вебмани.

Windows

Друг заказал 3 корпуса, перевёл деньги, завтра получает на почте.
Трубочки силиконовые Сергей забыл послать, но выслал их отдельной посылкой.
Так, что продавец ГУД!!!

механо

заказал 5 корпусов проблем никаких забрал на почьте сегодня. Дак еще бонус дал сережа спасибо большое! Кидалова нет не читайте выше. Человек никого не кидает

Vlad357

Всем доброго «времени суток»,
Пришла «долгожданная» деталь, шла бля очень долго, но! за то, что пришла и за то, что она без брака (при первом осмотре замечено не было) спасибо Федончуку С.Л., хотя им в переписке было подмечено, что мне остается только надеется, что деталь будет без брака.
Но все же не могу сказать, что такой жест был добровольным, именно добровольным, так как, в том, что «деталь» дошла очень большая заслуга модератора, за это ему БОЛЬШОЕ спасибо. Без его (модератора) вмешательства, дело оставалось глухо как в танке… Serg2 прекрасно знает о чем речь и надеюсь не будет это отрицать.
В любом случае деталь нужная, не зависимо от того кто и как её продает.
Надеюсь, что чел. все таки создал свой настоящий кошелек (не принадлежащий третьим лицам), и больше не наступит на те же грабли.

P.S. Просмотрел хронологию, не понимаю в чем дело? Все в той последовательности, в которой происходила переписка.
За исключением последнего сообщения, но там я указал, что это сообщение было до отправки денег.
До отправки денег я у него ещё уточнял о порядочности:

serg2: Re: корпус…И еще я на форуме долго и изза этой суммы несобираюсь рисковать репутацией. по плану- зозврат Вам денег. пересыл на новый кошелек отсылка почтой. Свяжитесь с земляком.

Приложу скрин переписки (хронология сохранена), только закрашена переписка с другими людьми…

serg2

вот что вам сейчас то надо. а. непишите здесь больше пожалста.

Vitaly

Модератор

rcopen.com/forum/f27/topic224422/57

Процесс пошел только после того, как я предупредил serg2, что он покинет форум навсегда, если не разберется с покупателем. До этого момента он высылать ничего не собирался, и считал это нормальным. С логами переписки, перед тем как выдавать предупреждение, я оснакомился очень внимательно.

Serg2 - еще 2 месяца Read Only. За вранье. Больше в этой теме не появляйтесь и свои девайсы на моем форуме не обсуждайте.

Тема почищена о личных переписок. Кто увидит, что его сообщение пропало - считайте что получили устное предупреждение.