Upgrade Rustler xl-5

Ampir

Посоветуйте начинающему ( как сказать начинающему, 3 месяца по снегу, и весь форум перелопатил ), как можно своими силами улучшить rustler xl-5?
1)Что нужно поставить в первую очередь?
2)Есть ли польза от двух или трёх аккумов вместо одного?
3)Может что-то нужно сделать с амортизаторами? ( Потому что как мне кажется им жёсткости не хватает )
4) Где в Москве есть норм трассы?
5)Стоит ли покупать зимнюю резину или можно сделать своими руками приспособления?
6)Как почистить не разбираемый мотор? ( коллекторный )
7)Как точно настроить развал?
8)Нужно ли менять вообще всю резину на лето, быстро ли она стирается?
9)Может нужно, что-то сделать с аэродинамикой?
И ещё несколько проблем:

  1. Почему если резко нажать назад машина не реагирует ( sport mod )
  2. Как отрегулировать регулятор?
    Заранее спасибо!
CrazyBones

о-о, за такое на этом форуме могут растерзать )

  1. по поводу что поставить/заменить/как настроить аморты - почитай профильную тему rustler vxl или спроси там же
  2. по трассам смотри в разделе Модели встречи адреса, если вкратце то это Крылатское, ЦДЮТ Киевский, Раменки, ЦДЮТТ «Пилот»
  3. в аморты залить масло более вязкое и можно пожестче пружины
  4. в резину можно понатыкать болтов/гвоздей, но на свой страх и риск, и на соревнованиях на таких не пускают. неплохая зимняя резина jconcepts goosebumps, стираемость резины зависит от ее мягкости, т.е. состава, гузбапсы например на асфальте вмиг стираются.

точно настроить развал вряд ли получится без спецсредств, да и не нужно, примерно можно настроить с помощью линейки, транспортира или просто из картона вырезать треугольнички с нужным углом и по ним настроить, опять же на форуме где-то было

как чистить неразборный мотор не знаю, предположу что никак

вообще думаю надо еще форум полопатить

Владыко
Ampir:

Посоветуйте начинающему ( как сказать начинающему, 3 месяца по снегу, и весь форум перелопатил )

Мало того что ты не прочитал инструкции, но и ОГРОМНАЯ тема про Растлер находится на прямо на этой же странице!

Ampir
Владыко:

ОГРОМНАЯ тема про Растлер находится на прямо на этой же странице!

Там про vxl

CrazyBones:

о-о, за такое на этом форуме могут растерзать ) 1) по поводу что поставить/заменить/как настроить аморты - почитай профильную тему rustler vxl или спроси там же 2) по трассам смотри в разделе Модели встречи адреса, если вкратце то это Крылатское, ЦДЮТ Киевский, Раменки, ЦДЮТТ «Пилот» 3) в аморты залить масло более вязкое и можно пожестче пружины 4) в резину можно понатыкать болтов/гвоздей, но на свой страх и риск, и на соревнованиях на таких не пускают. неплохая зимняя резина jconcepts goosebumps, стираемость резины зависит от ее мягкости, т.е. состава, гузбапсы например на асфальте вмиг стираются. точно настроить развал вряд ли получится без спецсредств, да и не нужно, примерно можно настроить с помощью линейки, транспортира или просто из картона вырезать треугольнички с нужным углом и по ним настроить, опять же на форуме где-то было как чистить неразборный мотор не знаю, предположу что никак вообще думаю надо еще форум полопатить

Спасибо большое!!!

Владыко
Ampir:

Там про vxl

Ты знаешь чем отличается обычный от VXL? Только БК регулятором и мотором!