hpi bullet st/mt 3.0

Ragnarius
drdrew:

Артем, если не сложно, напиши код данной детали.

brake-cam-set-bpi-101099

Но можно решить проблему и бесплатно. Снять родной сапог от Буллета и сточить его ровно на половину. Чтобы он был таким же коротким как у Трофи. Тогда он будет давить ровно в середину колодки.

11 days later
RE_loud

подскажите какой модуль у пиньёна?

Ragnarius

У двс колокол сцепления на маховике. Пиньены только у электро. На валы надеваются.

RE_loud

напоминает разговор глухого и слепого. Ладно сдаюсь, СПУР есть у всех булетов какой у него модуль?

Ragnarius
RE_loud:

напоминает разговор глухого и слепого. Ладно сдаюсь, СПУР есть у всех булетов какой у него модуль?

Действительно. Забавно.

Да, спур есть у всех булетов. Он одинаковый как на ДВС так и на электро. Вот только беда в том, что сам производитель не удосужился указать модуль спура, только количество зубьев - 54. Но модуль можно высчитать самому, при условии что есть под рукой сам спур.

m=d : (z+2)
m-модуль
d-наружный диаметр шестерни
z-количество зубъев

RE_loud

спасибо, только я в школе не учился 😁 мне бы на пальцах показать:)

посчитал, м1 походу,

Ragnarius

Да, как правило, 1 в большинстве случаев используется.

RE_loud

недавно взял топливо 25% оборвало центральные корданы 2 раза 😃 это к вопросу о надёжности, заменил китайскими по 8$ за пару, две недели прошло пока держатся.

RE_loud

вроде 20-25% в мануале к нитростару написано.

чашки износились немного 😃, пощупал их немного оказались не калёными, попробовал закалить закалились, стали намного твёрже напильник не берёт, вывод: нужно заказывать новые и калить их. Колёсные и в дифах такая же история.

CnuHorpbl3
RE_loud:

вроде 20-25% в мануале к нитростару написано.

чашки износились немного 😃, пощупал их немного оказались не калёными, попробовал закалить закалились, стали намного твёрже напильник не берёт, вывод: нужно заказывать новые и калить их. Колёсные и в дифах такая же история.

Имею два вопроса,

  1. Как их можно закалить?
    Хотя даже не смотря на это я уже год катаю на всех чашках, хоть и с износом.
  2. что такое модуль?
RE_loud

закалить можно путём нагрева примерно до 800-900 градусов или просто нагреть до красного цвета и резко охладить в воде или в масле. Я нагревал газ.горелкой с обычным походным баллоном.
Модуль это размер зуба на шестерне.

Ragnarius

Ребята, мой вам совет, не занимайтесь ерундой, не надо ничего закаливать, а при первой же возможности продавайте свои Буллеты и не связывайтесь больше с HPI. Если нужен совет по выбору модели, всегда рад помочь.

RE_loud

если булка не прёт что ты тогда в этой ветке делаешь?

TPW

У меня практический вопрос… Нитрометан 20% на 16% масла. Свечи ставлю соответственно погоде. Движок настроен по талмуду, тяга отличная.
На холодную заводится с полдёрга, а вот как бак откатаю, покурю минут 10 чтобы остыла, и потом дергать приходится раз 10 и не стабильно работает первые минуты 2 (заводится и глохнет) - кто сталкивался?

CnuHorpbl3:

Имею два вопроса,

  1. что такое модуль?

Практического значения для езды этот параметр не имеет, он необходим для изготовления на токарном станке шестерни. Погугли на тему модуля шестерни.

RE_loud
TPW:

Движок настроен по талмуду, тяга отличная.

В талмуде настройка с термометром описана? Если движок настроен правильно и погода не изменилась глобально в течении 30мин то движок будет работать и через 10и 20 минут. Это я из своего опыта сужу. А если по существу то у меня такое бывает когда игла переходного режима (не знаю как называется) не настроена.

ryurab

всем привет! извиняюсь за свой руский, так як я українець))
несколько дней назад стал обладателем булета 3,0. на радостях при обкатке сломалса кулак и хаб (левие). очень растроилса, так как на следуищей день били показательние виступления на автошоу. поетому принялса за поклейку и впайку ребер жосткости))

на автошоу покаталса, канешно етого стало до первого серйозного куверка…
поетому пока ждал запчастей, взялса за тюнигн… может ктото и против етого, но мне нравитса, плюс думаю ночю будет легче управлять.

делал с фонарика, батарейки можно поменять когда нужно…уже почти доделал задние габарити, фото будет позже.
вчера уже приехали мои запчасти, но ещо не поставил…