проблемки с Ofna lx Comp

alpa4ino
Max_SL:

На монстрах центральный дифф - штука необязательная. У многих его нет, у Саважа, например.

тогда понятно

Гoсть

заклинить можно центральный дифф, пластилином например 😃 только к чему это?

alpa4ino
Гoсть:

заклинить можно центральный дифф, пластилином например 😃 только к чему это?

Абсолютно согласен - ни к чему. Проще вынуть кардан, выправить его кувалдой и вставить обратно. Что я вчера и сделал. Заодно и все винтики протянул. Теперь можно заняться дальнейшей настройкой.

Чёто не пойму пока как тормоза настраивются. Там на конце тяги ручечка такая есть вроде для этого. Но я ее крутил от края до края и все без толку. И длинну тяг менял - 0 эмоций. Самое лучшее чего добился - это колеса начинают чуть чуть притормаживаться в воздухе. На земле вообще не тормозит чёто 😕 Бум разбираться

Max_SL

Это тоже из-за стандартной машинки. Надо не менее 6кг усилия.

qwerty8080
Max_SL:

Это тоже из-за стандартной машинки. Надо не менее 6кг усилия.

вот это на врятли стандартная машинка там по моемому на 4 кг ее вполне хватает чтобы заклинить колеса на ходу так что крутите настройки и все будет
😝

Щукарь

Я обладатель такой же багги,сервы менять по любому,а так ни тормозов ,ни руля
Тормоза регулируются бобышками на шестигранниках(достаточно кропотливо)
Удачи!

alpa4ino
Щукарь:

Тормоза регулируются бобышками на шестигранниках(достаточно кропотливо)
Удачи!

Ага, спасибо. Так и сделал. Бобышками укоротил тяги и вроде тормоза стали хватать. Теперь не пойму что означает более точная настройка тормозов. При максимальном нажатии на тормоз должны ли колеса блокироваться? У меня например они блокируются только на маленькой скорости.

Еще не пойму с карбом. На холодную мотор заводится легко. Минут через 5-7 глохнет. Потом - как повезет. Бывает с полтычка заводится, но снова минут через 5 глохнет, а бывает - нивкакую. И при этом пропадает всякое сопротивление. Стартер крутится очень легко. Если подождать минут 5, снова заводится с пол оборота. Что это? перелив-недолив? свечу выкручиваю - вроде сухая. Да, и при этом в трубочке, по которой идет топливо в бак полно воздуха. Может бак какой нибудь дефектный?

P.S. Вчера за собаками гонялся. Клёвое удовольствие 😈 Дёру они от нее дают не слабо 😲 Главное только не заглохнуть, а то - пипец машине

Medox
alpa4ino:

P.S. Вчера за собаками гонялся. Клёвое удовольствие  😈 Дёру они от нее дают не слабо  😲 Главное только не заглохнуть, а то - пипец машине

Гораздо продуктивнее гоняться за себе подобными вот здесь rcopen.com/forum/f27/topic23383

А двигатель похоже перегревается.

alpa4ino
Medox:

Гораздо продуктивнее гоняться за себе подобными вот здесь rcopen.com/forum/f27/topic23383

В прошлый раз был в качестве зрителя, потому что машину, как уже говорил, убил. Если к следующему МР она будет жива, приеду + еще надо решить проблемы:

  1. настроить что б не глохла
  2. так и не понял с частотами что делать. Не могу найти на своем кварце, где там написана частота - это раз, и вообще - где эти кварцы покупать, и самое главное - какие? что б частота была уникальной. Иначе - какой смысл их покупать.

И еще не пойму - в правилах написано что Багги-8 допускаются только с двигателем .21, а у меня .26. А в списке участников мелькают и Багиры (у них вроде бы .25), и такие же как и у меня Lx Comp. Они что - вне зачёта катаются? Какой тогда смысл?

Medox

Кварцы не обязательно искать уникальные. Это как минимум нетривиальная задача. Достаточно, чтобы у Вас был просто запасной комлект, лучше редкой частоты. В заезды машины расставляются, чтобы не было пересечения. Но Вас не зарегистрируют без указания частоты. Как понять какая частота - выньте его из передатчика и узнаете.

Про зачет багги. В гонке принять участие можно (нужно), занять призовое место можно. Но вот в зачет сезона Ваши очки не пойдут. Пойдут только у тех, кто гоняет на 21-х двигателях. А само соревнование равное для всех.

Щукарь
alpa4ino

В прошлый раз был в качестве зрителя, потому что машину, как уже говорил, убил. Если к следующему МР она будет жива, приеду

Давай приезжай!А то я там похоже один на такой-же езжу.
Вне зачёта.Но про зачёт можно покак ине думать,там такие профессора в финалах 😃
Я два раза пытался принять участие,первый раз заклинило пул стартер,а второй раз кость прям во время заезда сломалась, 😦 Посмотрим что будет в третий раз.
Так что давай не стесняйся приезжай 😃