помогите с электро

макс_81

помогите у меня сгорел двиг. коллекторный на off-road baggu rc 540 это первая машина на которой я катался какой двиг поставить и сколько стоит.

ДмитрийАлександрович

что то мне подсказывает что в названии ошибка …
может так ? off-road buggy rc 540 . и был бы не плохо если бы мы увидели ссылку на неё . А теперь важные вопросы масштаб какой 1\10 ? двигатель тогда думаю 540 серии ? а витков сколько на нём было не знаешь ?

макс_81

маштаб 1\10 двигатель 540 серии,ветков не знаю так как в этом деле новичок.хотелось бы поменять на б\к чтоб пошустрее была разгонялась до 60 км

Vладимир

выбор двигателя начинается с выбора аккамуляторов
если акум lipo то
на 2 банки двиг от 5700kv до 4600kv
на 3 банки двиг от 4600kv до 3000kv
на 4 банки двиг от примерно 2200kv
а потом под двигатель подбирается регулятор

при выборе не поленитесь почитать техданные того чего выбрали чтоб потом небыло неприятностей с несовместимостью регуля и мотора
а то может получится что берем двиг на 2200kv и рег всего на 2 банки

макс_81

подскажите если рулевая поворачиваеться когда сигнал подаешь о машинка не вперед не назад не едет это ведь двигатель,да?

ДмитрийАлександрович

ой не факт месяц назад так регуль спалил .подключай двиг на прямую к акку и проверяй , только держи крепче !

Vладимир
ДмитрийАлександрович:

а почему планка ограничилась 5700 kv можно же и больше … для багги краем я думаю будет 7700 kv

всё зависит от передаточного числа трансмиссии
для подбора двигателя под определенную скорость нужно знать передаточное число трансмиссии и диаметр колес
а далее 2PiR в помощ 😃

макс_81

ну а для этой машины какой двиг б\к и регуль подойдет off-road buggy rc 540 1\10 двиг 540 финансы 6000 новичок всего 3 недели

макс_81

снял двиг подключил к аккум. двиг не дышит двиг erc -540sm-8020-df 7.2v