Помогите выбрать бесколлекторная систему.

WEIGHT_GRADE

Здравствуйте! Решил перейти с коллекторника на БК систему.
И сразу появился вопрос - какую брать? Просмотрел много тем и сайтов, но сомневаюсь в правильности своего выбора. Очень нужен профессиональный совет и ссылочку на магазин!
Бюджет до 5000 Р.

Характеристики модели: трагги 1/10, вес 3 кг, кардан, дифы, полуоси стальные;
Пиньон 16/ спур 38, акк NiMh 4500

Хотелось бы получить скорость не меньше 50 км, и чтобы надежная была.
Какой пиньон взять? Где лучше покупать, что бы побыстрее пришла?

Большое спасибо всем, кто поможет!

Remington12
WEIGHT_GRADE:

Бюджет до 5000 Р.

Характеристики модели: трагги 1/10, вес 3 кг, кардан, дифы, полуоси стальные;
Пиньон 16/ спур 38, акк NiMh 4500

Аккум сразу на выкид.
Вообще, рекомендую посмотреть тут что народ ставит.
Для начала от себя порекомендовал бы Sidewinder SC — недорого, брендовое, отличный мотор (котрый к слову и на регуле помощнее будет себя хорошо чувствовать).

WEIGHT_GRADE

А почему акк сразу на выкид?
А такая система подойдет: banned link

tambov

на траггу 1/10 вазелина вполне хватит имхо

WEIGHT_GRADE
ДмитрийАлександрович:

расчёт передатки www.comeseethis.com/gearing/Default.aspx (не реклама )
Наводящий вопрос важна ли вам “сенсорность” системы ?

Да нет, мне главное по двору погонять, и не менять моторы каждый месяц.
А такой: banned link
и такой: banned link
подходят друг к другу?

ДмитрийАлександрович

подойти то подойдут но качества от хк ожидать не надо … я заказывал с хк акуммы из 8 два были не рабочие с дохлыми банками…
вот неплохие системы (все ссылки ниже не реклама чесна-чесна)
1 amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Mamba-Max-Pro-… хорошая система для башинга чуть дороже бюджета но свих денег стоит сейчас кстати идёт со скидкой

2 amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-Sv2… практически тоже только регуль побюджетнее
я считаю что это хороший вариант кстати есть комбо с двигателями разной мощности
castlecreations.com/…/speed_and_gearing_chart.pdf здесь вы можете посмотреть примерную скорость и важные параметры мотора

WEIGHT_GRADE

А аккумулятор обязательно менять надо на LiPo или NiMH можно оставить?

Remington12
WEIGHT_GRADE:

А аккумулятор обязательно менять надо на LiPo или NiMH можно оставить?

Необязательно, но не удивляйся, если машинка начнет часто терять сигнал;)

Niroz

вот тоже к вопросу присоединюсь) в электричистве мало понимаю… вернее почти ничего( есть шась циклона 28, дрыгатель с него перекочевал на саважа… хочу электричку сделать из циклона… что туда ставить? главное побюджетнее, т.к. не знаю понравится мне электро или нет, и больше вариантов что нет… поэтому можно посоветовать что то максимум бюджетное?

Remington12
WEIGHT_GRADE:

А при чем тут сигнал?

БК будет высасывать столько тока из гидридов, что не удивлюсь падению напряжения на 6-баночном паке вплоть до 4В…
Другими словами, для БК у гидридов слишком малая токоотдача.

ДмитрийАлександрович
WEIGHT_GRADE:

А как такой? Он лучше китайских собратьев? www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6666&pPage=1

при сходном бюджете может всё таки стоит посмотреть в сторону мамбы ? цена 185 $ курс 27.8 стоимость в рублях 5143 плюс ещё доставка но на ней можно сэкономить получив скидку их на мыло тоннами шлют .
Niroz самое дешёвое- хобби кинг. потом есть хоббивинг (как вариант на ебэе ) ну и от сп отказываться думаю не стоит хорошее сочетание цена-качество amainhobbies.com/…/Speed-Passion-Silver-Arrow-V20-… (не реклама )

WEIGHT_GRADE

А вообще с ХоббиКинга приходили нерабочие регуляторы или моторы?

Gintas

Чур, я только один брал, самый дешевый комплект с программатором на 35А, но его уже давно нет в продаже (ссылка не открывается … не помню - примерно 36$ стоил) Летает даже замотанный изолентой от луж без охлаждения … Умный блин - при включении, запоминает положение курка (газа)
Слежу за темой - хочется ещё похожий приобрести про запас … (чтоб было)
Вот ссылка, где говорил, что поставил - в строке подсказки (если навести мышку на ссылку - в низу левом углу появляется подсказка - скопировать не удалось) rcopen.com/forum/f3/topic99080/361
Спасибо за внимание.
Блин - забыл, как “глосарый” вставить … пост 366.

Покопался в странице … вот правильная и полная ссылка на Б\К систему
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но давно не существует (((

WEIGHT_GRADE

А на монстров или трагги системы БК с хобби кинга устанавливали?
Просто у меня коллекторная быстро сдохла…

Gintas

Коллекторная просто наказание. Греется адски и щётки горят - даже отпаивались (от сл. паять). Недавно видел 100А на х\кинге - на масштаб 1:8 наверняка круто. Я не профи, просто любитель и спорить, что лучше не в праве, но после коллекторной перейти на Б/К систему, равносильно запорожец и мерседес. Ни того ни другого не было, но разница очевидна.

WEIGHT_GRADE
Gintas:

Коллекторная просто наказание. Греется адски и щётки горят - даже отпаивались (от сл. паять). Недавно видел 100А на х\кинге - на масштаб 1:8 наверняка круто. Я не профи, просто любитель и спорить, что лучше не в праве, но после коллекторной перейти на Б/К систему, равносильно запорожец и мерседес. Ни того ни другого не было, но разница очевидна.

Да, у меня такая же хрень, обмотку 15 раз перематывал и щетки менял…
Надоело. Поэтому решил перейти на БК.

Ursus_tlt

Вазелин. Если поискать по форуму на тему скидки на башне, то выйдет даже дешевле 5к.

Gintas

Михаил, 200А не маловато? Это на масштаб 1\8?
P.S. у меня всего 35А стоить на ТТ-01 и то - мотор обмотанный изолентой, регулятор тоже - прилагаемый к регулятору вентилятор (кулер) лежит в шкафу - на улице +25 и ничего не греется … ничего не понимаю 😵

WEIGHT_GRADE

Да, кстати, насчет охлаждения…
Читал статьи, люди пишут, что необязательно всякие вентиляторы на моторы и регули ставить. Даже при нагрузке
система “приемлемой температуры”.
Это так? Или…

Gintas

Ещё раз - читать медленно! Замотал изоленой -получилась подводная лодка - изоленту сматываещ в зад - получаешь новую систему - товарный вид, как новой! Ничего не греется, а если и так - срабатывает отсечька по температуре 70 гр. по Селцию … (боло такое прошлым летом при жаре … и то со спуром 25/55 максимальное, что можно поставить)