HPI Trophy truggy FLUX

Kril700
SviridenkoA:

Я думаю даже апупеные перцы настраивают на глаз, потому что им позволяет опыт. Стенд это деньги на ветер. Разве что есть спонсор, но такого даже в Москве наверно нет.

Угольник для развала, относительно него делаешь одинакого на глаз слева и справо. Линейка, штанген для схождения, делаешь одинаковую длинну рулевых тяг, а затем триммируешь по рулю, если понадобится.

я бы приобрел стенд для настройки, если бы он стоил скажем 2 тр, но за 8 жабье задушит, хотя к осени можба, все равно о шоссейке еще задумываюсь:-)

SviridenkoA

8 килорублей это поди еще за БУ стенд, новый подороже будет. Поверь, толку от него нет. Ты не в деревне живешь, так хочешь стенд, сядь за програмку корел, нарисуй его там, сходи и отфрезеруй из любого пластика. Поверь, выйдет в 100 раз дешевле. Кому сильно надо было, именно так и поступали. Там не за что платить такие бабки, за какие то пару кусочков плосмасок со шкалой просят 10 тыщь, ну бред же.

Kril700
SviridenkoA:

8 килорублей это поди еще за БУ стенд, новый подороже будет. Поверь, толку от него нет. Ты не в деревне живешь, так хочешь стенд, сядь за програмку корел, нарисуй его там, сходи и отфрезеруй из любого пластика. Поверь, выйдет в 100 раз дешевле. Кому сильно надо было, именно так и поступали. Там не за что платить такие бабки, за какие то пару кусочков плосмасок со шкалой просят 10 тыщь, ну бред же.

пожалуй штанген мне в руки:-) и буду настраивать, поскольку биг боры тоже хочется:-)

BlackFlash
Kril700:

кто подскажет по настройке сход-развала, где купить стенд, как вы это делаете или любые другие способы по настройке?

У меня на телефоне программка есть, типа водный уровень. 😃 Показывает отклонение в градусах. Вот с помощью неёё и настраиваю. 😃

Kril700
BlackFlash:

У меня на телефоне программка есть, типа водный уровень. 😃 Показывает отклонение в градусах. Вот с помощью неёё и настраиваю. 😃

надо тоже попробовать=)

товарищи а чем керамические подшипники лучше, или какие подши лучше использовать в дифах и их корпусах, а то из-за поломки подша уже страдаю второй раз, первый раз пиньон с корпусом испортил, второй раз отделался только корпусом=(

Evrik

А подши на диффах какого размера(инструкции нет под рукой)? Думаю, может сразу поменять на что получше…

Kril700
Evrik:

А подши на диффах какого размера(инструкции нет под рукой)? Думаю, может сразу поменять на что получше…

8/16/5

Kril700
matador:

😃 КАК?

элементарно, в случае с пиньоном когда развалился подшипник, шарики попали между шестерней и пиньоном, у второго зубья оказались слабее и были погнуты, у корпуса же были разбиты отверстия под подшипники,
во втором случае, развалился подшипник пиньона переднего дифа собственно фотки прилагаются=(

Evrik:

О, такие есть)))

я вот думаю, какие лучше брать???

matador
Kril700:

элементарно

Я не это имел ввиду. Не могу представить, что надо сделать с подшипником, чтобы он развалился.

Kril700
matador:

что надо сделать с подшипником, чтобы он развалился

вот мне тоже интересно как???, хотя возможно из-за того, что я их не смазал после обезжиривания…

Evrik:

У меня такие:

я такие тож заказал, вот думаю можба поставить все керамические, но эт денюжек набежит, надо посчитать, на каждый диф 4 и на каждое колесо по 2 итого 16 пара стоит почти 12 уе получается около 100 уе с доставкой=(

Evrik
Kril700:

на каждое колесо по 2

На колеса не стоит, т.к. слышал, что они ударных нагрузок боятся…

BlackFlash

Я заказал набор каких-то ПроЛайн подшей, 10 баков за 10 штук с амейна. 😃 Ща катаю на них.

Kril700

я тож такие заказал вот жду их и усиленный корпус редуктора ну и еще много много всего)

const90
SviridenkoA:

Там не за что платить такие бабки, за какие то пару кусочков плосмасок со шкалой просят 10 тыщь, ну бред же.

а есть еще от интеги:) он дешевле:)

BlackFlash

Можно купить милимитровку. на ней всё расчертить, пару отвесов со стойками - вот и стенд 😃)))

Kril700
const90:

а есть еще от интеги он дешевле

ссылку в студию…