HPI Trophy truggy FLUX

Санек55

Да как бы шаська всего пару недель, первые соревнования и руки тряслись не слабо… 😃 Ну и Мугены и Ассошки были далеко не типовыми… Просто старался ехать аккуратно, чтоб не переворачиваться и в полный газ почти не нажимал, толька на прямике. Но адреналину получил на несколько месяцев вперед… 😃

BlackFlash
Санек55:

Просто старался ехать аккуратно, чтоб не переворачиваться и в полный газ почти не нажимал, толька на прямике. Но адреналину получил на несколько месяцев вперед… 😃

Основное правило любых гонок - найти свой темп. 😃 Если темп будет не твой - ты будешь допускать ошибки и проигрывать время.

По поводу серв - тут кто-то выкладывал хорошие варианты с Хоббей, до 40 баксов. Mi сервы.

mashinist

Лучше взять(задушив земноводное) 1015 или что то из совков. Ну и к ним взять БЕК ампер на 10…

Санек55

Денис, я как бы пост. клиент одного сайта, если не трудно сорентируй здесь, что подходит? (если не трудно, мне там скидки и все такое…) banned link (ни разу не реклама) И сколько по мощности (в кг.) будет нормально для хорошей работы сервы на пересеченной местности? ( на нашей трассе, фотки были выше)

SviridenkoA
Санек55:

Просто старался ехать аккуратно, чтоб не переворачиваться и в полный газ почти не нажимал, толька на прямике.

Тише едешь, дальше будешь (ц) 😃 Ниже скорость, меньше косяков.

BlackFlash
Санек55:

Денис, я как бы пост. клиент одного сайта, если не трудно сорентируй здесь, что подходит? (если не трудно, мне там скидки и все такое…)

Ну так они с Хоббей и тащят всё 😃 Так что можно прям по моделям там и искать 😃
Вот вроде похожие:
banned link
banned link
Главное, чтобы по размерам подходили. А то на флюксе запас маловат для больших серв… 😦

Но, как выше написал Сергей - лучше сразу взять хорошую, проверенную серву. 1015 - одна из таких.

На руль очень желательно брать сервы с усилием от 10кг и вверх. Для китайских - от 15кг я думаю… Скорость около 0,1 с.
Большинство серв сейчас цифровые, и часто “жужжат” если не попадают в 0. Как раз от этого они и выгорают. Точнее дохнут дешевые запчасти в китаских 😃

Санек55

Шлушай, вторая конечно больше понравилась, а как насчет подаваемого напряжения? Вроде в стоке подается 6V от бека (или века)? как выйти на 7.4? А 1015 стоит от 4000 р. - не очень бюджетный вариант…
И такой вопрос: вроде дым из сервы идет не из за того, какие там шестерни… Че думаешь по поводу электронной начинки? Просто хочется чтоб не подвела в самый ответственный момент… Стандартной сервы хватило на 7-8 аккумов.

BlackFlash
Санек55:

Шлушай, вторая конечно больше понравилась, а как насчет подаваемого напряжения? Вроде в стоке подается 6V от бека (или века)? как выйти на 7.4? А 1015 стоит от 4000 р. - не очень бюджетный вариант…

Для 7,4 есть свои БЕКи. На хобях точно были.
Но та серва и от 6В может работать.

Санек55

Стандартная вроде 12 кг. и то, вроде еле еле работала… Есть такая, чтоб не дорогая и достойная? (просто жена из дома выгонит, если узнает о дополнительных затратах,… 😃 ) И этот бек где можно купить и куда подключать? (я новичок, поэтому не судите строго!)

SviridenkoA
Санек55:

А 1015 стоит от 4000 р. - не очень бюджетный вариант…

Если везти с башни, обойдется в 3 тысячи с доставкой. Бюджет и качество вещи как правило противоположные. 1015 переживет далеко не одну китайчину, хотя тоже бывают случаи, когда и 1015 может навернуться, но это большая редкость, в отличии от китайчиков. Так что по итогу одна 1015 лучше, чем несколько китайских, а самое главное это уверенность на соревнованиях, что вот так по середине заезда у тебя не встанет серва.

Санек55

Вобщем-то согласен, но пока в ближайший месяц не готов… А хочется еще в этом году немного погонять! А зимой будем понемногу прикупать ништячков к следующему сезону. Ну а там будем брать хорошее и проверенное (хотя ходят слухи, что сейчас и этим сервам доверять нельзя, раньше говорят были лучше)

BlackFlash

Ну, у этих хотя бы количество отказов меньше, чем у других.

Я пока катаю на Савоксе за 44 бакса, БлуБёрд какой-то за 60. Оба около 18кг. Оба пока работают.
Но тут пробемы у них 2 - Савокс слибком медленный, БлуБёрдов у нас подохло штук 5-6 по непонятным причинам. Мой пока пашет, но он и дороже!

Хочешь пережить до зимы? Купи Трахус 2075 несколько штук Б-У или с Ебея. 😃 У них хоть вотерпруф хороший, по сравнению с другими…

const90

У меня PowerHD 1501MG уже второй год службы доходит. Не единого отказа для китая. 17кг .14 сек (вроде) Воды не боиться вообще. Той осенью разбирал, не намека на корозию и всякую эту дрянь! Сейчас отдал другу как раз на трофи. Говорил слабая и медленная она, а оказалось, что у него сервосейвер раскручен:)

Evrik

Киньте пожалуйста ссылкой на усиленные передние полуоси. Чета я их найти не могу… 😦

Evrik

Уже нашел. Спасибо дневнику Дениса 😃

Gaz439

По аппе есть вопрос, не пинайте в поиск пожалста, всю ветку уже прочитал, несколько дней читал, у меня с моделью шел пульт TF-40, Вот на нем есть триммеры - с ними все понятно, а есть еще 4 регулятора которые в корпусе спрятаны и регулируются ртверточкой, два из них (которые ближе к рулевому колесу) я так понял это на руль (право-лево) а другие два догадываюсь что на “вперед-назад”, так вот собственно что они регулируют - крайние точки или это экспоненты, и надо ли их регулировать, пока ничего не трогал, боюсь сломать, в инструкции по описанию не понял там все не по нашему, а английский в ближайшее время выучить не успею, да и описания как такового нет одни картинки. Спасибо тем кто отважится ответить на мой ламерский вопрос.
На прошедших в субботу покатушках ни одна ДВСка так мою траггу обогнать не смогла, в соревнованиях пока не участвую, учусь ездить.

Craz
Санек55:

Денис, я как бы пост. клиент одного сайта, если не трудно сорентируй здесь, что подходит? (если не трудно, мне там скидки и все такое…) banned link (ни разу не реклама) И сколько по мощности (в кг.) будет нормально для хорошей работы сервы на пересеченной местности? ( на нашей трассе, фотки были выше)

banned link
Заказал себе парочку таких серв. Где то в теме про них писали. Дешево и сердито)

SviridenkoA
Craz:

banned link
Заказал себе парочку таких серв. Где то в теме про них писали. Дешево и сердито)

Для руля очень медленная серва.