HPI Trophy truggy FLUX

juriy
SviridenkoA:

Видать плохо читал. Все ответы там же есть.

Действительно плохо. BlackFlash сказал, что TF40 нормальный вариант, после чего к ней больше не возвращались.
Хотя ладно, для меня пока и эта норм, не глючит вроде как.

Вчера попал под заднее колесо рено логана. Что же невезение. Один раз только без аварии откатался//

Evrik
Korovay:

Есть два вопроса, подскажите плз.
Выбираю мотор и наметился на мамбу, подскажите, в чем разница между этими двумя и что посоветуете брать?
Mamba 2200kV
Mamba 2650kV
И такая батарейка нормально будет?
Или может что-то другое предложите. Спасибо.

Мамбу надо брать ту что 2200. Батарейку лучше брать одну на 4s, чем 2 по 2(удобнее в использовании)… И разъемы хорошие для акков/регуля/зарядки не забудь…

Evrik
simpmeth:

собираюсь заказать это и это для дифов, подойдет?

Подойдет. Еще 7 000 возьми для передка. Может так больше понравится…

simpmeth:

в аморты планирую это и это

Можно 50/40(перед/зад) попробовать

Troy_Jonze
Evrik:

Мамбу надо брать ту что 2200

Либо HPI Tork+Blur 2200kv. Та же самая мамба монстер. Правда посмотрел ценник, торк на 20 баксов дешевле мамбы. Наверное, все-таки лучше мамбу брать.

Evrik
Troy_Jonze:

Наверное, все-таки лучше мамбу брать.

Там вроде как кастл линк идет в комплекте:)

Korovay
Evrik:

Мамбу надо брать ту что 2200. Батарейку лучше брать одну на 4s, чем 2 по 2(удобнее в использовании)… И разъемы хорошие для акков/регуля/зарядки не забудь…

Так мамба уже в корзине)
А что можете предложить с парка или НК на 4s, а то 2s выбрал как раз из-за отсутствия 4s.
Разъемы я так понял эти лучшие

Evrik
Korovay:

Так мамба уже в корзине)
А что можете предложить с парка или НК на 4s, а то 2s выбрал как раз из-за отсутствия 4s.
Разъемы я так понял эти лучшие

По разъемам да. А ссылки на акки кинуть пока не могу, т.к. с мобилы пишу… Бери турниги или зиппи 40С…

Troy_Jonze
Evrik:

Там вроде как кастл линк идет в комплекте

Идет и это точно)) сам мамбу 2200 брал. только я линк еще отдельно покупал. в мануале к мамбе было написано, что линка нет, а он есть)))

Вот тебе акк! www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… реклама)
Еще думаю на счет нано-теча. Но никто ничего на счет них не говорит((( www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… реклама)

Korovay:

Так мамба уже в корзине)

Про скидку не забудь!!!

Troy_Jonze

Ну это акк скорее для 5 маштаба. Что не нравится? Во-первых, их в наличии нет; во-вторых, тяжеловат; в-третьих, широковат, прийдется не плошмя, а на ребро ставить; в-четвертых, он же 30С, с мамбой на пределе будет работать. Лучше от 40С брать и выше, соответственно дороже. Но я думаю 40С - золотая середина. Хотя если тебе по двору покатать, то вполне пойдет. Опять же, ты можешь послушать советов на форуме, но сделать по своему. Тебе трагу катать))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

в-четвертых, он же 30С, с мамбой на пределе будет работать. Лучше от 40С брать и выше

Токоотдача это плавающая величина, которая зависит от двух параметров: емкость и нагрузочная способность. Таким образом аккумулятор 5000мач 30С = 150А - пойдет для работы, так же как и 3000мач 50С = 150А тоже подойдет. А тот кирпич и подавно пойдет, 240А токоотдача.

Troy_Jonze:

Но я думаю 40С - золотая середина

Золотая середина это токоотдача 150А для мамбы. А лучше всего токоотдача в районе 200А, но это дороже.

Китайские аки 5000мач 40С самый лучший вариант, дороже брать смысла нет. Лучше раззориться и купить какой нибудь брендовый акк за 150 с лишним баксов.

Craz

Если 20С это совсем плохо акку будет?
система хоббивинг 2250кв 150А

Evrik
Craz:

Если 20С это совсем плохо акку будет?

Плоховато. У меня даже 30С дуются и греются, правда, когда остынут принимают обратно свою форму…

Санек55
Korovay:

Так мамба уже в корзине)
А что можете предложить с парка или НК на 4s, а то 2s выбрал как раз из-за отсутствия 4s.
Разъемы я так понял эти лучшие

Я себе вот такой заказал banned link и разъемы такие же.

Craz
Evrik:

Плоховато. У меня даже 30С дуются и греются, правда, когда остынут принимают обратно свою форму…

Печальненько(
Ща тогда перезаказывать буду, а без хард кейса пойдет?

Evrik
Craz:

Ща тогда перезаказывать буду, а без хард кейса пойдет?

Да. Обмотаешь потом армированным скотчем и все…

Craz
Санек55:

А 20С не слишком мало??? По моему в документации на траггу написано не менеее 25С?

Документации у меня нет от электро, есть от двс)))
А вот тупанул, не прочитал инфу перед заказом…
Теперь придеться продовать и снова заказывать, блин!

matador
Санек55:

не менеее 25С

еще стоит учитывать, что кетайцы очень любят завышать этот параметр для своих аккумов. Я как-то купил пару аккумов 5000 mah 2S 20С, так они на шорте грелись! А у него регуль 60-амперный… Хотя справедливости ради отмечу, что емкость держали честно.
Так что для тяжелого 8 масштаба, лучше брать 40C (это если с хоббикинга, а не брендовые).