HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

За такие деньги можно самому сделать.)
Вчера за 30 мин. сделал, вечером могу фото сделать.

Korovay
Korovay:

вечером могу фото сделать.

Как то вот так получилось

SviridenkoA

Так для удобства сборки нужно было стопорные болты с противоположной стороны делать, с внешней… А сейчас, для того чтобы добраться до них, нужно снимать верхнюю тягу. Зачем?

Korovay

По началу сделал, а потом возник тоже такой вопрос. Вообще на такое расположение натолкнула фотка каких то алюм кулаков с таким же расположением винтов.
Но ничего, не так то часто я их разбираю.

KINAHEM

Уважаемые. Подскажите,какие аморты с этого сайта подойдут - www.rctuning.ru/index.php?ukey=search&tag=HPI Повторяюсь,я ещё многого про неё не знаю,по скольку она щас в пути. Но составляю список необходимого под замену.

KINAHEM

Ну на месте проверить не смогу,эт если только закажу и когда они ко мне придут. А за совет,спасибо.

juriy

Привет всем=) Ну и понаписали тут за пол года=(

juriy

Решил восстановить траггу. У самого сгорел регуль. Собственно мне в прошлый раз писали, что можно взять на 150 А за место стока – но я так понял, в сочетании со стоковым движком это только плюс к надежности. (т.е. характеристик не прибавит).

Значит буду брать регуль + мотор наверное. Т.к. хочется и скорость поднять и можность.
Для нашей я так почитал мотор брать максимум 2200kv? Что будет, если взять 2650? Это же обороты на вольт, т.е. резвее просто нельзя поставить поменьше пеньон? Не понимаю эти соотношения – чем меньше масштаб, тем больше kv… Значит если я поставлю 2650, то увеличу максимальную скорость – а что плохого будет?

Evrik
juriy:

Решил восстановить траггу. У самого сгорел регуль. Собственно мне в прошлый раз писали, что можно взять на 150 А за место стока – но я так понял, в сочетании со стоковым движком это только плюс к надежности. (т.е. характеристик не прибавит).

Значит буду брать регуль + мотор наверное. Т.к. хочется и скорость поднять и можность.
Для нашей я так почитал мотор брать максимум 2200kv? Что будет, если взять 2650? Это же обороты на вольт, т.е. резвее просто нельзя поставить поменьше пеньон? Не понимаю эти соотношения – чем меньше масштаб, тем больше kv… Значит если я поставлю 2650, то увеличу максимальную скорость – а что плохого будет?

Меньше kv - больше мощьность мотора, больше kv - меньше мощьность, меньше производительность…
Даже на багги уже ставят 1900 и меньше, а 2650 даже и не думай 😉

Kril700
juriy:

Решил восстановить траггу. У самого сгорел регуль. Собственно мне в прошлый раз писали, что можно взять на 150 А за место стока – но я так понял, в сочетании со стоковым движком это только плюс к надежности. (т.е. характеристик не прибавит).

Значит буду брать регуль + мотор наверное. Т.к. хочется и скорость поднять и можность.
Для нашей я так почитал мотор брать максимум 2200kv? Что будет, если взять 2650? Это же обороты на вольт, т.е. резвее просто нельзя поставить поменьше пеньон? Не понимаю эти соотношения – чем меньше масштаб, тем больше kv… Значит если я поставлю 2650, то увеличу максимальную скорость – а что плохого будет?

Если хочешь ставить рекорды скорости на прямой то ставь 2650, если тебе важнее динамика разгона то бери 1900

7 days later
Максо3

Доброго времени суток господа 😃
Опять поломка у мну 😦
Отломились на аммортах нижние и верхние крепления, нашел уже ремкомплекты rcmotors.ru/…/shock-top-amp-end-set-hpi-101106/ (не реклама) , но вот интересно бывают ли эти части такие ,только алюминиевые , или только амморты новые надо , подскажите ?
Да и шайба с клипсой потерялась верхняя , номерок никто не кинет 😃

Korovay
Максо3:

бывают ли эти части такие ,только алюминиевые

верх есть, а низа нет
amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Pro-Shock-Caps-4

Максо3:

шайба

шайбы отдельно не нашел в свое время, только в сборе:
rcmotors.ru/…/stoyki-kuzova-truggy-hpi-101189/
но лучше самому вырезать, я взял за основу дешевый коврик для компьютерной мыши, примерно такой)
www.oldi.ru/catalog/element/0010391/
или купить эти: rcmotors.ru/…/shaybi-demfiruyushchie-foam-body-was…

Максо3:

клипсой

www.rcmotors.ru/catalog/…/body-clip-hpi-101098/

Evrik
Craz:

Такие аккумы нормуль для трофийки? : www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9963 Смущает, что не в хард кейсе… Их можно будет каким нить скотчем для прочности обмотать или не желательно?

Нормальные акки. Армированным скотчем обмотаешь и нормуль…

IIIULANIII
Pfqxbr:

а что дает хард кейс

Даёт хоть какую-то защиту оболочке элементов питания LiPo. Которые, как известно, могут организовать не хилый такой фейрверк, если их повредить.
Плюс ещё более, ну скажем, понятная и жесткая форма кейса - лучше входит в батарейный отсек (как минимум на Trophy Truggy).

Pfqxbr

можно подсоединить 2s + 1s
одинаковой емкости

Korovay

Ток разряда не важен?
И как соединять: параллельность или последовательно?

Pfqxbr

дело в точ что ОДНА БАНКА ИЗ 2S “СЛОМАЛАСЬ”
Я РАЗОБРАЛ ПЕРЕПОЯЛ А ВТОРОЙ АКК ЦЕЛЫЙ
МОЖНО ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ К АВТО