HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

Саша для начала лучше вернуть настройки регулятора по умолчанию и поставить пиньон поменьше. А то загубишь так регуль или мотор.

Usual-boy

Для трагги и мотора 2200 17 пиньен просто дофига!

Korovay
Alexandrid:

44 зуба, все пересчитал.

В придачу спур не стоковый на 44 зуба.

Evrik

штатный спур 50 зубов и пиньен 16-й отлично сочетаются с этой системой на стоковых настройках регуля

Alexandrid

значит мне 12 пиньён всё исправит. Завтра поеду искать.

promont77

друзья, подскажите а отдельной темы про hpi apachi нет?

idk
Alexandrid:

значит мне 12 пиньён всё исправит. Завтра поеду искать.

поставь Start Power - medium,
можно еще тайминг поднять до 15, или 20 но следи за температурой двигла.

если я не ошибаюсь у меня все по дефолту, тормоза почти нет (30% вроде), драг брейк 10%, и гепперболическая кривая газа и тормоза
пиньон 15, спур 46 или 48

Alexey2013
Usual-boy:

Для трагги и мотора 2200 17 пиньен просто дофига!

Я на штатный мотор поставил 17 пиньен, пока норм все, что может случиться павел? Мотор сильно не греется

Usual-boy
Alexey2013:

Я на штатный мотор поставил 17 пиньен, пока норм все, что может случиться павел? Мотор сильно не греется

Пока не перегревается ни чего страшного. Для 2200 на трагги лишневато. Родной двиг 1965 еще наверно пойдет, хотя я его и 15м пиньеном разогревал не плохо, но там жара была под 30.

Alexandrid
idk:

поставь Start Power - medium,
можно еще тайминг поднять до 15, или 20 но следи за температурой двигла.

если я не ошибаюсь у меня все по дефолту, тормоза почти нет (30% вроде), драг брейк 10%, и гепперболическая кривая газа и тормоза
пиньон 15, спур 46 или 48

Мне не нужна мощь, её хватает. Старт повер медиум лишает меня езды на маленькой скорости, а тайминги выше 10 не нужны мне, не хочу постоянно следить за температурой.

Alexey2013
Usual-boy:

Пока не перегревается ни чего страшного. Для 2200 на трагги лишневато. Родной двиг 1965 еще наверно пойдет, хотя я его и 15м пиньеном разогревал не плохо, но там жара была под 30.

Ок,закажу себе инфракрасный,буду следить с ним

Alexandrid

Какая серва в стоковой комплектации стоит?

Evrik
Alexandrid:

Какая серва в стоковой комплектации стоит?

хреновая 😉 😁

10 days later
idk

А барахолку не пробовал смотреть?

idk

Значит пока никто не планирует.

Daemon_Flynn

всем привет!!!
приглянулась трофейка, поэтому хочу задать несколько вопросов:

  1. насколько она прочная, если не башить, а просто быстро без аварий кататься?
  2. есть ли люфты в рулевой и ходовой? если есть, критичны ли они происходят ли из-за них поломки?
  3. какие части требуют обязательной замены? (так называемые “болячки”)
  4. ну и последний вопрос: насколько эта модель приемлема для соревнований?
    всем заранее СПАСИБО!!! 😉
Korovay
  1. Если не башить, то достаточно поменять просто полуоси скорей всего.
  2. Люфты есть, но не критичны, поломок из-за них нет.
  3. rcopen.com/forum/f27/topic337343
  4. Устраняем болячки из пункта 3 и можно попробовать в соревнованиях, но это модель хоббийного уровня и много от нее не ждите. Если не пугают киты и ковыряние/собирание модели с нуля, то лучше взять HB D8T, она не содержит болячки трофи, но придется собирать конверсию, покупать силовую, серву и аппу.