HPI Trophy truggy FLUX

lehuy
Maxopka:

не понятно как немного погнулась ванна (не куда не врезался сильно

Maxopka:

на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.

Korovay

Это он описал поломки до краштеста).

Maxopka
lehuy:

Думаю что нужно читать внимательнее!!!
там описана история поломок модели.
ну и наконец фото финишной поломки.

Maxopka
Korovay:

Теперь дорога сюда:
www.dollarhobbyz.com/hpi/trophy-truggy-flux.html

не спасибо, нет смысла восстанавливать, из целого осталось только Задний мост в сборе, рычаги передние, держатели кулаков, все дифы, регуль, передние кости.
ну может еще мелочь всякая но именно мелочь.

Bush
Maxopka:

причина очень банальна, не понятно почему на ростоянии примерно метров в 50 потерялась апа, и не сработал сейв, на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.
удар был просто ОЧЕНЬ громким.

Печалька(((, хорошо что в блок, а не в припаркованную машину, ну ли еще в кого нибудь, каждый раз сам очкую, когда или трофи или саважик запускаю…после этих случаев задумываешься на самом деле над файл сейвом и над тем что лучше запускать такие машинки в “загоне”.

telegkin
Maxopka:
  1. не понятно как немного погнулась ванна (не куда не врезался сильно не прыгал) - сделал.

А это не было родным изгибом в передней части, случаем?

Maxopka:

причина очень банальна, не понятно почему на ростоянии примерно метров в 50 потерялась апа, и не сработал сейв, на полном ходу набрав все что смогла на 5 банках вехала в битонный блок.

Возможно этот глюк из-за подсевших батареек в пульте. В теме про мелкосаважика похожее описывалось, но вроде с другой аппой. Давненько это было. Короче, при полной потере сигнала срабатывает фэйлсейв, что и произошло бы, если аппу выключить. Но при разряженных батарейках мог вылезти этот глюк. Не спец в протоколах связи ру-аппаратуре, утверждать не стану.
А с таким крэшем дешевле новую купить. Это точно. Остатки в барахолку или покупать такое же или совместимое.

idk

аппу надо нормальную брать, и файл сейф настроить, и ничего такого не будет.
просевшие акки не причем, глюк может возникнуть от воды - герметить надо.

Maxopka
idk:

аппу надо нормальную брать, и файл сейф настроить, и ничего такого не будет.
просевшие акки не причем, глюк может возникнуть от воды - герметить надо.

Все было загермечено.
Файл сейф был проверен не один раз и все отрабатывало.

Это произошло возле центрального входа в МГУ есть другие подозрения на счет потери связи.

telegkin
idk:

аппу надо нормальную брать, и файл сейф настроить, и ничего такого не будет.
просевшие акки не причем, глюк может возникнуть от воды - герметить надо.

TF/RF-40 вполне нормальная аппа. Для РТР.
я имел ввиду не аккумуляторы в модели, а батарейки в передатчике. Наличие сигнала от аппаратуры не дает сработать фэйлсейву, но сам сигнал имеет неправильную форму или мощность (хз). Поэтому приемник и выдает на выходы черти чего.
За истину заставлять считать не собираюсь. Но, повторюсь, про один похожий случай читал.

Maxopka
telegkin:

TF/RF-40 вполне нормальная аппа. Для РТР.
я имел ввиду не аккумуляторы в модели, а батарейки в передатчике. Наличие сигнала от аппаратуры не дает сработать фэйлсейву, но сам сигнал имеет неправильную форму или мощность (хз). Поэтому приемник и выдает на выходы черти чего.
За истину заставлять считать не собираюсь. Но, повторюсь, про один похожий случай читал.

Склоняюсь к 2 вариантам:

  1. Батарейки в апе. (большая вероятность)
  2. какие либо системы глушения радио сигналов. (мало вероятно, но там где это произошло может)
telegkin
Maxopka:
  1. Батарейки в апе. (большая вероятность)
  2. какие либо системы глушения радио сигналов. (мало вероятно, но там где это произошло может)
  1. Дык они какие? Они же еще там? Вот и проверить.
  2. По идее, должен сработать ФС.
Vitamin
Maxopka:
  1. ТАТАЛ 70 % машинки в урну

Манекен-то выжил? 😃

P.S.: Надо было аппу сразу Кирюхе в руки совать после потери сигнала… типа “на, порули” 😁

КирюChan
Vitamin:

Манекен-то выжил? 😃

P.S.: Надо было аппу сразу Кирюхе в руки совать после потери сигнала… типа “на, порули” 😁

Манекен мы так и не нашли))).Не не я его аппу в руке не возьму и свою Сереге не дам!) Очкую!)После такого краш теста.)

anton13

Есть такая особенность. Калибровал флакса с севшей аппой и не снятым пиньоном, в конце калибровки шась дала “полный вперед”, и захотела уехать на потолок, пока ловил - сняла кусок пальца =)

Блюдите ТБ, следите за батарейками в аппе!

Alexey2013

ммм да жестко…окуратнеей надо быть это точно

Egr07

Друзья, может быть я гдето что то не дочитал, но всетаки подскажите, возможно ли установить БигБоры на стоковую бабочку или нужно ее менять, если не сложно киньте ссылками на подходящие бигборы и если нужно бабочку.
И вообще есть ли смысл ставить боры ?

Usual-boy
Egr07:

И вообще есть ли смысл ставить боры ?

Они просятся в силу хлипкости родных, но не имеет смысла, кардинально лучше она не поедет, что с ней не делай. Отъездил сезон, пересел на шась про уровня.

iEugene

Люди, а как сия телега ММ2 протянет? Не развалится?)

DESTRACTION
Maxopka:

не понятно почему на ростоянии примерно метров в 50 потерялась апа

У меня была похожая ситуация только с шоссейкой!Первый раз на площади при 0 градуссов разогналась прилично! при повороте аппы не стало!в результате страшный удар об бардюр сменив траекторию поехала на дорогу где 1:1 ездят! В последний момент еле догнав! ударом ноги ей в бочину врезал!ещё повезло что на крышу упала! В результате конденсата я думаю замкнула цепь и пипец! Машина то не гермечена была!

Evrik
iEugene:

Люди, а как сия телега ММ2 протянет? Не развалится?)

Потянет, но если сателиты в диффах не усиленные, то не долго они проживут… Они даже при стоковой силовой разваливаются…