HPI Trophy truggy FLUX

telegkin
alcazar89:

в чем принципиальное отличие от мамбы?
… , а стоит в 2 раза дешевле…

Вот вы и ответили. Основное отличие.
Ну и еще а мамбы настроек больше через комп - кривые газа всякие, ограничения мощности и прочих плюшек.
А ещё БРЕНД и модный логотип.
и ище, ХК - это хоббикинг, а по ссылке хоббивинг. Чуток разные конторы, хотя на ХК есть регуляторы от хоббивинга, но со своими “наклейками”. Реги хоббивинговские частенько ставятся на РТРы, в частности стоковый на сабже Rage и есть он самый

alcazar89
telegkin:

ХК - это хоббикинг, а по ссылке хоббивинг

да, точно. не заметил. там хоббивинг. сори=)
а у него как с герметичностью и надежностью?
мнеб как то так, чотбы купил, настроил и катать беззаботно…
купать и плавать в воде я не плануирую, но дождь не ислючен.
хотя если налезет у меня есть пыльник от Dusty Motors (шась едет из Москвы и еще не пощупал ее) если налезет, то внутрь будут попадать только мелкие брызги и водяная пыль…
а с другой стороны на мамбу есть саркофаги=) законсервировал и забыл о ней=)
в общем я в смятении…

Evrik
alcazar89:

да, точно. не заметил. там хоббивинг. сори=)
а у него как с герметичностью и надежностью?
мнеб как то так, чотбы купил, настроил и катать беззаботно…
купать и плавать в воде я не плануирую, но дождь не ислючен.
хотя если налезет у меня есть пыльник от Dusty Motors (шась едет из Москвы и еще не пощупал ее) если налезет, то внутрь будут попадать только мелкие брызги и водяная пыль…
а с другой стороны на мамбу есть саркофаги=) законсервировал и забыл о ней=)
в общем я в смятении…

Купите тогда мамбу и не ипите мосх, если не умеете читать! И гугл Вам в помощь!

alcazar89

хм… произошли некоторые финансовые изминения и теперь вопрос стоит по другому.
что лучше из двух
текин или кастл
или есть лучше в той же ценовой категории
цели: по началу баш, в будующем переезд электрики на нечто ориентированое на спорт (траг или баг)

пора уже приобщаться к прекрасному. башить рано или поздно надоест.

Evrik:

если не умеете читать!

видимо я так и не научился читать, да и гуглом пользоваться видимо тоже, т.к. более менее подробных ревьюшек ни мамбы ни текина я не нашел. одни анбоксинги в основном предтсавляющие из себя “wow! this motor is soooo big!!”
может быть вы ткнете меня носом в нужную тему? =)
PS в тему “Аппаратура в разрезе” меня уже послали, домой с работы вернусь и буду ее усиленно курить. =)

Korovay

Один сенсорный, другой нет.
Один проще, а точнее с завода гермечен, второй более сложно поддается герметизации.
И брать с башни: rcopen.com/forum/f23/topic90085/2481
С учетом скидки, тот набор, что я приводил выше, выйдет примерно в 350 баксов.

idk
alcazar89:

хм… произошли некоторые финансовые изминения и теперь вопрос стоит по другому.
что лучше из двух

Лучше Третий вариант (он всегда есть 😉), я бы не выбирал из двух зол.
эти движки (Tenshock) лучше кастловских. выбираешь тут из серии x802 (L) - x812 (L) тут tenshock-motors.de/Auto-Brushlessmotoren
покупать можешь тут.
ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=x802&catId=…
регуль на выбор хоть кастл хоть комбо на алиэкспресе.
Текин я бы не брал, они не чуть не лучше кастыля (только дешевле м.б.).
один трофийщик уже поставил, жаль не отписался тут. он бы подтвердил.

alcazar89

на али я не нашел текинов нужных
да и за доставку с двух источников переплата.
в общем, заказываю програмер, бек и комбу. со всеми скидками и премиумом на год вышло на 312,26$ + 10$ суперсейвер клаб (прем короче=)

idk

на будущее… кастыль не производит больше роторов для 2200, мотор Tenshok сделан грамотнее кастыля, 6 полюсов за счет чего кпд выше.

Ligamiga

Отломился рычажок подвижной выключателя на регуле. У кого было, как починить? Посоветуйте варианты, плиз.
На фото он еще присутствует((

Evrik
Ligamiga:

Отломился рычажок подвижной выключателя на регуле. У кого было, как починить? Посоветуйте варианты, плиз.
На фото он еще присутствует((

Отрезать его и забыть, как страшный сон. Красный и черный провода замкнуть, заизолировать все это дело, дальше кататься и радоваться.

alcazar89
idk:

на будущее… кастыль не производит больше роторов для 2200, мотор Tenshok сделан грамотнее кастыля, 6 полюсов за счет чего кпд выше.

для начала я думаю и кастловский моторчик отлично послужит мне=)
регуль скорее всего буду консервировать с саркофаг, а вот мотор, в случае гибели кастловского скорее всего уже буду теншок брать, раз уж вы так о нем хорошо отзываетесь =) ну… если регуль с ним будет дружить…

Evrik
alcazar89:

для начала я думаю и кастловский моторчик отлично послужит мне=)
регуль скорее всего буду консервировать с саркофаг, а вот мотор, в случае гибели кастловского скорее всего уже буду теншок брать, раз уж вы так о нем хорошо отзываетесь =) ну… если регуль с ним будет дружить…

Как Вы мамбу2 собрались в саркофаг пихать? Или что другое берете?

alcazar89
Evrik:

Как Вы мамбу2 собрались в саркофаг пихать? Или что другое берете?

я могу ошибаться т.к. нуб тот еще, но парниша из минска делает саркофаги, и вродибы для мамбы2 тоже.
осталось только узнать существуют ли они для 2й мамбы, ваш пост как то навеял сомнений, и вообще зачем оно нужно, если производитель изначально говорит что оно герметичное. разве что просят снять кулер перед погружением в воду и потом хорошенько промыть чистой водой.

PS заказывал кто с башни доставку без трекинг номера? они на почту присылают по указанному индексу или до квартиры доставляют?

PPS Evrik, как вы и советовали взял без сенсорное герметичное комбо=)

billi007

Саркофаг он для мамба1 и блюра, вторую Мамбу вытащить из залитого смолой или чем они его заливают, думаю геморройно.

alcazar89
billi007:

вторую Мамбу вытащить из залитого смолой или чем они его заливают, думаю геморройно.

тоесть в стоковом варианте проблем с герметизацией нет? чтож, так даже лучше=)

тогда осталось таки получить шась из москвы, таки получить вкусняшки с башни, собрать все это вместе и наслаждаться=)

billi007

Катай и не парься) люди регули не гермеченые производителем пластиком 71 заливают и катают не один год!

alcazar89

товарищи, что скажите вот про эту серву? Ko Propo PS-2344FET или эту Ko Propo PS-2174FET
продают у нас в Питере по 1400
стоит их брать?
чем всетаки плоха PowerHD DS090M? хочу разобраться.
скорость вродибы нормальная, по килограммам ничего не знаю… 9,60 для 8го масштаба мало? или проблема в качестве/герметичности самой сервы?

Evrik
alcazar89:

9,60 для 8го масштаба мало?

На руль минимум 14-15 кг надо. Только честных(не китайских) кг.

smile_men

Подскажите, что может быть, покатал минут 15, после чего ездить прекратила, нажимаю на газ 0, поворачиваю пультом руль в любую сторону, колеса поворачиваются в одну сторону и так остаются. Кулер на регуляторе скорости неравномерно работает.
P.S. все сток.