HPI Trophy truggy FLUX

Belka84

Это для 1/8 написанно . 1/10 я уже проходил они заметно меньше и другой конструкции. То что вы советуете на с ебея стоит 2500. Для меня 700₽ как то привлекательней.Запросил размер у продавана , посмотри что ответит.

billi007

Там описание 1/8, у меня стоят на HB от Сюта фиорони, последние год назад в микре отхватил за 800 р))) пока полет нормальный, но скланяюсь от тесмана прикупит, дороха ноооо очень хочется себя любимого побаловать)))

Юра42
billi007:

Зачем такой гемор? Поставить свой грибок и все.

Это вариант был как впихнуть не впихуемое.

Belka84

А на CVD от чего пыльники подходят не вкусе ни кто ?

billi007
Belka84:

А на CVD от чего пыльники подходят не вкусе ни кто ?

Назад ещё можно поставить, на перед рвёт накуй. Можно ещё термоусадку попробовать.

Юра42:

Это вариант был как впихнуть не впихуемое.

Все впихивается, что там косой зуб что там, ет на тесмане прямой и на старых ХБ и Савжах имхо.

Belka84

На того же бодиса 8т ведь есть пыльники и что так же рвёт ? На еРево тоже имеются . А вот на трофи флюкс я не нашёл , вот и стоит вопрос от чего ставить. Термоусадка с 14 мм до 3 никакая не усядет.

billi007
Belka84:

На того же бодиса 8т ведь есть пыльники и что так же рвёт ? На еРево тоже имеются . А вот на трофи флюкс я не нашёл , вот и стоит вопрос от чего ставить. Термоусадка с 14 мм до 3 никакая не усядет.

У тесмана други цвд и тд, на трофи эта запчасть лишняя так считает производитель) а насчёт термоусадки у нас Серега гоняет на термоусадке доволен, цвд чистые.

billi007
tommi:

Старые ссылки что-то не работают.
Вместо такого привода в сборе hpiracing.world/ru/part/66479
Такая полуось подойдёт же? hpiracing.world/en/part/67172
или такая, они друг от друга материалом только отличаются hpiracing.world/en/part/67173
или это ещё hpiracing.world/ru/part/67402

В общей тем все есть!

2.Подвеска
Полуоси передние и задние:
Передние:
Разбираем штатные привода, устанавливаем следующие детали:
#86504 - AXLE 8x11x36mm (2pcs)
www.hpiracing.com/en/part/86504
Зазоры убираем с помощью шайб:
Z877 - WASHER 8x10x0.2mm (10pcs)
www.hpiracing.com/en/part/Z877
Также на всякий случай необходимо докупить болтики HPIZ740 (пару комплектов)
www.hpiracing.com/en/part/z740
Задние:
Задние полуоси меняем на 101061 Rear Wheel Axle Shaft
www.hpiracing.com/en/part/101061
Переходники для колес:
Для переда и зада заказываем переходники на крепление колес 17мм (2 комплекта) Nyloc Wheel Hex Nuts:RC8 (штифты в комплекте) и хексы Wheel Hex,Alum:RC8 (2 комплекта), либо закрытые хексы KingHeadz 17mmFineThreadFlangedClosedEndWheelNut (Black) (4). Штифты в переходниках фиксируем винтом м4.

Передние кулаки и задние хабы:
Заменяем в обязательном порядке задние хабы на 66797 - ALUMINUM REAR HUB
www.hpiracing.com/en/part/66797
Передние кулаки можно поменять на 101767 - STEERING ARMS 7075 TROPHY SERIES.
www.hpiracing.com/en/part/101767
Кулаки и хабы есть также совместимые аналоги, самые главные из которых – китайские, например такие:
www.ebay.com/itm/HPI-TROPHY-A...item3f29c2c387
www.ebay.com/itm/HPI-TROPHY-A...item3f29c2c4e9
Но в этом случае задние хабы надо будет доработать, для того чтобы фиксировать ось, в противном случае стальная ось довольно быстро разобьет аллюминиевый хаб -
IMG_1230.jpg
Только отверстия под винты лучше делать с другой стороны, для удобства разборки.

Марс

Пришла моторама, подшипник люфтит почти на 1мм.
Как боролись с этой проблемой???

tommi

Я не понял, где на мотораме подшипник.

billi007
Марс:

Пришла моторама, подшипник люфтит почти на 1мм.
Как боролись с этой проблемой???

Мажете циакрином подш, он высыхает и вставляете его в раму. Или есть другой сверлим в верху отверстие нарезвем резьбу и вкручиваем патай.

Novikovprm

Добрый день!

Едет эта модель, а я в это время решил закупиться всем нужным.
Может кто-то недавно модернизировал свой аппарат и подскажет, где можно найти этот комплект? King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black
[KHZ-KP-800-2]

muxak
Novikovprm:

где можно найти этот комплект? [KHZ-KP-800-2]

Я сейчас заканчиваю апгрейд, эту деталь вместе с кулаками и хабами заказывал на Ebay у Rcdamper.
Только там слесарных работ нужно сильно больше, но всё реально.
Hex на Али заказывал, отлично подошло без люфта и насечки на гайках есть.
Фиксаторы для них.
Подшипники основные и в рулевую

chinya

Ну я бы только что винтики бы купил на рынке в обычном магазине метизов, по 5 рублей штучка а то и меньше ) в остальном вполне сносно.

muxak
chinya:

винтики бы купил в обычном магазине метизов

Да это понятно, но магазины метизов все как назло неудобно расположены и там бывают очереди, а почта в соседнем доме… 😄
В процессе сборки крепил обычным винтом М5, потом когда доехали эти - поменял, а так бы и ездил с торчащей потай головкой винта под крестовину.

Novikovprm

Кто может посоветовать: откуда можно привезти колеса для асфальта? На Российском складе хоббикинг нет ничего, а на международном стоимость доставки выше стоимости колес выходит. Да и на других сайтах как-то ничего подходящего нет, зато для багги выбора дофига

chinya

Башня и прочие, брать стоит в разборе, ну и на барпхолке часто лежат

Belka84

Господа нужна ваша помощь в выборе мотора
Выбираю из
reedy 1515sl 2000kV
Castle Creation 2200 kv(1515Y)
Xerun 4274 2000kv

bad-good

лично я бы остановился на касталовском все же… более надежно… и подороже чем остальные… xerun китай и с ним как повезет… а про третий даже толком и не знаю… а речь идет о новом? или б/у
а вообще от Ворзы офигенный движок… я себе поставил… и на мамбе второй на 4-х банках вваливает так что мам не горюй…

idk
Belka84:

Выбираю из

Из этих трех я бы взял тот что дешевле, потому что внутри они абсолютно идентичны, все делаются в китае.
1-й немного отличается от двух других тем что на ротор запрессовано металлическое кольцо, а как известно у кастла и аналогов со временем рвется кевлар и разваливается ротор.

bad-good

ну можно на холостом ходу любой мотор убить раньше времени 😃

idk
bad-good:

а вообще от Ворзы

у ворзы стоит тот же кастл 2200, по сравнению со стоком он офигенный, а из этих 3х он не лучше 3-го и по надежности хуже 1-го.

bad-good:

ну можно на холостом ходу любой мотор убить раньше времени

я не говорю про холостой ход, а про реальное использование, вода, грязь - попадет внутрь и понеслась, не говоря про нагрев в работе, любой клей умрет.

нет смысла переплачивать

Current
Belka84:

Господа нужна ваша помощь в выборе мотора
Выбираю из

Риди - не пользовал, не знаю, промелькивала фотка с разлетевшимся ротором, бандаж с алюминьки не помог.
Кастл - уже не торт, часто мелькают фотки с развалившимся ротором, цена не антикризисная, мне один экземпляр пришёл с башни с криво вклееным ротором на валу, второй с амейна пришёл нормальный, ноо если работает - то зверюга, магниты отличные.
XeRun 4274 - отличный, качественно выполненный мотор по вменяемой цене, сенсорный.
Можно ещё включить в список новенький мотор от Винга - EZrun 4274, качество более чем достойное (субъективно - выше, чем у Кастла) за в два раза меньшие деньги.
Я такой мотор прикрутил себе на трагу Мюген: