HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA

Долгая зарядка из за того, что зарядник до последнего пытается выровнять напряжение по банкам. Как по твоему может пленка вздуться? Как вобще устроена банка? Она в герметичной упаковке. Когда от аккумулятора хотят больше, чем он может отдать, выделяется газ, вследствие надувается герметичная упаковка элемента. Так же возможны вздутия по другим причинам, можешь поискать на разных ресурсах. Через некоторое время элемент “сдувается”. Некоторые еще используют такие аккумуляторы. Но когда вздутие не проходит, тогда уже 100% пора выкидывать акк или как минимум вздувшийся элемент. Причем полимеры это не та вещь, которую можно просто кинуть в мусорку. Хотя если у человека нет совести, то он это сделает. Причина всем известна, полимер пожароопасен. Прежде чем выкидывать, я сам его утилизирую гвоздем насквозь, затем можно смело выкидывать.

wwrrcc

С этим я согласен. Но почему он зарядился гораздо быстрей чем раньше??? Ну а насчет утилизации я планировал спалить.

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

И правильно делаешь. Только мне кажется, что зазор слишком большой.

вполне возможно, великоват, три покатушки туда не лазил)

SviridenkoA
wwrrcc:

Но почему он зарядился гораздо быстрей чем раньше???

Это все химия. Когда ты до конца разрядил акк, у зарядника было больше разбегу по емкости, чтобы выровнять банки. А в другие дни когда ты до конца не разряжал, может ты до середины только разряжал, тоесть акк наполовину заряжен и чтобы выровнять банки, требовалось больше времени. Обрати внимание, он зарядник выравнивает банки мелким током, меньше 1 ампера. Когда у меня был аймакс, тот запросто мог лишних пол часа пытаться выравнивать банки током 0.1А.

ПС. горят только заряженные полимеры, разряженые не очень, чуток подымятся и все 😃

Kril700

В субботу планирую в Сергеев-Посад на трассу съездить=)))

Kril700
Evrik:

А я в Подольск))) Подольские автомоделисты! (с 01.01.2010)

я смотрел твои покатухи=))) отличная на вид трасса, но я выходные буду проводить в Пушкино поэтому поеду в Посад=))

Сегодня заказал с амайна=)))) ИХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ=))))
жена если узнает, бЯЯЯЯЯда=))))) до сих пор пытается узнать сколько денег я трачу на авто=)))) приходится откупаться всякими вещами для неё, чтобы вопросов не задавала=)))) гыгыгы

Evrik
Kril700:

Сегодня заказал с амайна=)))) ИХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ=))))

Прикольная)))

matador
Kril700:

жена если узнает, бЯЯЯЯЯда=)))))

моя смирилась 😇

Kril700
matador:

моя смирилась 😇

Михаил ты (не против, что на “ты”?) сколько уже в браке?

Kril700
matador:

конечно на “ты”
10 лет

а мы пока 5 лет вместе живем, еще штамп в паспорте не ставили, так что одеяло пока перетягиваем каждый на свою сторону=)))

Evrik

А я вот думаю попробовать вкорячить передние ц-хабы и поворотные кулаки от ворзы на нашу трагу…

Kril700
Evrik:

А я вот думаю попробовать вкорячить передние ц-хабы и поворотные кулаки от ворзы на нашу трагу…

а смысл??? я вот люминь поставил и все отлично, люфтов практически нет, да и вообще глаз радует, мона поставить и люминь ц-хабы они кста у меня остались, но что-то крепление кажется не оч надежным, хотя хз, если в пасад попаду на выхах с ребятами посоветуюсь!!!

CooPeR_Stupino
Evrik:

передние ц-хабы и поворотные кулаки от ворзы на нашу трагу…

люминь? когда пробовать будешь? а то меня силумин уже все нервы извел)))

Kril700
CooPeR_Stupino:

люминь? когда пробовать будешь? а то меня силумин уже все нервы извел)))

а чем люминь на трагу не устраивает?

Dmitrysh

Ребят , а серво сейвер где можно найти в москве? Что-то везде нет. Может у кого завалялся?

CooPeR_Stupino
Kril700:

а чем люминь на трагу не устраивает?

да все устраивает) только вот на аймоне дороговато, а про ебейные кулаки и ц-хабы у тебя хотел спросить? как качество? кто то берут силумин болты Подлиньше и фиксатор красный и все хорошо, а у меня синий фиксатор был и опять сорвало…

BlackFlash

А я езжу на силумине, с чуть длиньше винтами и фиксатором 😃

Kril700
Dmitrysh:

Ребят , а серво сейвер где можно найти в москве? Что-то везде нет. Может у кого завалялся?

могу дать контакт человека, который отдает их практически по цене с амайна, сам у него брал+)))

CooPeR_Stupino:

как качество?

вполне, вполне, как выше писал, люфт практически сошел на нет, сегодня были жесткие боковые удары и им все нипочем, одним словом доволен,болты не срывает, посадил на синий фиксатор, учитывая мою серву можно было и на красный сажать=)))) но все держит!!! так что бери!!! правда цена на серебристые взлетела, а на фиолетовые такая же и осталась, не знаю почему, но я успел урвать серебристые=)))

BlackFlash:

с чуть длиньше винтами и фиксатором

тоже так делал когда стоковые винты потерял, когда пришел люминь, силумин в дальний угол, новые родные винты, фиксатор и все ок=))) три раза по дереву=)))

сегодня случилась неприятная штукуевина у меня, решил я значит подключить акки следующим образом, сначала на одном минус и на другом минус, потом только поднес плюс и как заискрит, что просто жиесть=((( корч один ак вышел из строя, но не вздулся, дыма не было, прост зарядное его не видит и свою функцию он не выполняет, в чем может быть дело???

кста предлагаю можба всем обменяться контактами, ну мало ли…
простите меня за мой русский прост не успеваю за ходом мыслей…

Evrik
Kril700:

вполне, вполне, как выше писал, люфт практически сошел на нет

Люфты не могли пропасть, т.к. люфтят не кулаки, втулки в хабах.

Kril700
Evrik:

Люфты не могли пропасть, т.к. люфтят не кулаки, втулки в хабах.

ну када к те приеду за беком покажу, что и как, хз можба и самовнушение, но после замены кулаков и установки проставочных колец, люфт значительно уменьшился!!!

CooPeR_Stupino

по поводу акка) была такая ситуация у меня, пришли акки и по спешке случайно одновременно перерезал оба провода и замкнул акк… так вот, разбери и припаяй провод между контактами балансировочной платы внутри акка…полюбому дорожка перегорели))))

Kril700
CooPeR_Stupino:

по поводу акка) была такая ситуация у меня, пришли акки и по спешке случайно одновременно перерезал оба провода и замкнул акк… так вот, разбери и припаяй провод между контактами балансировочной платы внутри акка…полюбому дорожка перегорели))))

можешь на картинке как нить изобразить, а то ч туговат в этом деле:-(