savage xs

antonbaton
Sanya_316:

Оффтоп. Таубау в рашку не шлет, надо еще посредников осиливать. Это дополнительный скилл. Хотя судя по всему скилл полезный и не тяжелый. А с посредниками из америка вообще хорошо, никакой чудо-почты, все хочу собраться да повода нету.

Посредники, это гораздо проще, чем со штатов к примеру, но зато много чего полезного и интересного встречается и за “другие” средства нежели у нас))

Sanya_316
antonbaton:

Это совсем не трудно, зато много чего полезного и интересного встречается и за “другие” средства нежели у нас))

Не сомневаюсь 😃

xcrash
Roulant191:

Однажды при поиске колес

что ж раньше молчали? 😃 по фоткам конечно сравнивать не хорошо, но у дюратракса выглядят получше. завтра будет известно, возьму или нет.
у луизрс действительно все колеса как у дюратракса

написал в дюратракс по поводу размеров колес.

Sanya_316
xcrash:

написал в дюратракс по поводу размеров колес.

я сутра ответа жду и с башни до кучи 😃

stas88
Wertoman:

Лучше разобрать и обслужить подши,у меня после зимы развалился один,правда ничего неразбило.Но двиг так и валяется.Немогу найти подшипники 5х14х5.

Вдогонку про подши.Разбираю и мажу шрусом-4,где-то раз в три месяца.Полет нормальный.

Вскрыл двиг. Всё в ржавчине, но подши живые, правда закисли так, что их хрен выковырять, а если выбивать, то только нутро выбьется… вообщем оставил как есть, слегка почистил их и забил смазкой…

xcrash

офф. заказал таки сикспак МТ. придут, отпишусь.

dekker
xcrash:

офф. заказал таки сикспак МТ. придут, отпишусь.

ну что приехали?😁

сори за тролл, не удержался😇

Wertoman
stas88:

Вскрыл двиг. Всё в ржавчине, но подши живые, правда закисли так, что их хрен выковырять, а если выбивать, то только нутро выбьется… вообщем оставил как есть, слегка почистил их и забил смазкой…

Они хоть крутились?:)Конечно лучше было бы хорошо прочистить,дать откиснуть в вдшке если что,но на некоторое время однозначно поможет.Я вообще в двиг нелазил пока незаклинил.Подш совсем рассыпался.

stas88
Wertoman:

Они хоть крутились?

крутились нормально, но люфт небольшой уже есть…

xcrash

дюратракс ответил по поводу размеров колес.

перевожу : ширина МТ резины - 73мм, ST - 54мм.
внешний диаметр: МТ - 117мм, ST - 101мм.
про вес забыл спросить, сам взвешу, отпишусь.

Maikll

ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack

эти Липошки наш саваж потянут ? просто 30 с щас в наличии нет .

telegkin
Maikll:

ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack
эти Липошки наш саваж потянут ? просто 30 с щас в наличии нет .

Я бы не советовал. Китайские амперы такие китайские 😃. У меня турниги 30с - так весьма ощутимо греются и даже слегка дуются😵, потом хоть и сдуваются потихоньку.

Sanya_316
Maikll:

ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C hardcase pack эти Липошки наш саваж потянут ? просто 30 с щас в наличии нет .

Да потянут, но хуже. Я катал на 20С (и на таком в том числе) пока не купил 30С. Разница заметна, хотя и не критическая.

chedlde

Ефим спасибо большое за информацию, хочу себе таки заказать Бандито, для асфальта. Скажите офсет 1/2 (вылет) нормально для нас?
Михаил я катал на мягких ZIPPY Flightmax 4000mAh 25C, всё нормально не повздувались.

Maikll

Еще 1 вопросик , гонять надоело , хочу поставить колекторник от краулера - типо потриалить , мне кажется на 20 с дольше мотор проживет .
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLMH&P…
Если понравится то можно будет подумать о полноценном Аксиале
как я понял чем больше витков , тем крутящий момент больше ? или наоборот
Понравилася система , а по времени на час то точно должно хватить на липошке 5000

Sanya_316
Maikll:

как я понял чем больше витков , тем крутящий момент больше ?

Да.

Сергей71

Кстати, как уже бывший владелец саважки…РЕбята не берите для него акки меньше 30С…он их ЖРЕТ! один за другим, дюратраксовкие акки 25с начали после него нестабильно вести себя…один"припух"…

xcrash
chedlde:

Скажите офсет 1/2 (вылет) нормально для нас?

проверенный источник, говорит что нормально 😃

Dx
Сергей71:

Кстати, как уже бывший владелец саважки…РЕбята не берите для него акки меньше 30С…он их ЖРЕТ! один за другим, дюратраксовкие акки 25с начали после него нестабильно вести себя…один"припух"…

Интересно, емкости на входе регуля помогут от такой напасти? 8)

Также не забываем что токоотдача в емкостях.
Тоесть токоотдача 5000 20С = 100А и 3333 30С = 100А. Хотя есть версия что дело тут в качестве и батареи с большим С тупо качественнее.

stas88

подскажите скольки вольтное питание у штатного приёмника hpi?

Roulant191
stas88:

подскажите скольки вольтное питание у штатного приёмника hpi?

На 5-6 вольт работает отлично. На ДВСной Трофи подключали борт li-po 2s без бэка, ничего не сгорело, но были затупы , не советую.