savage xs

musa

Тоже хочу свет. Сзади красный и спереди белые диодный. Где купить?

ItBoss

У нас продается все на авторынках. Там море лампочек из светодиодов. Только крепить все надо не к корке, а к раме. Пока была зима и не сильно долбил машинку - держалось. По лету от корки отвалилось. Наверное переделаю себе тоже. Зимой рано темнеет, с лампочками забавно выглядит

Вот ссылка на то как делал это я:
rcopen.com/forum/f27/topic239731/7701

musa

Кулибничать не хочется. Хотелось что то поцивильнее.

ItBoss

Явно готового не встречал. Бывает что то от копийных, типа прожекторов на крышу, но там тоже придется изобретать.
И что бы совсем ядрено светило, лучше самому сделать.

Daiver
musa:

Кулибничать не хочется. Хотелось что то поцивильнее.

Поцивильнее есть комплекты на ХК, плюс к ним докупить люстру (на том же ХК) Не реклама

ItBoss

отломается при первом же столкновении
надо брать тонкие алюминиевые П-образные профили, крепить к раме за бампером и в них монтировать диоды
все остальное - для выставочной полки

xcrash
xcrash:

дюратракс ответил по поводу размеров колес.

перевожу : ширина МТ резины - 73мм, ST - 54мм.
внешний диаметр: МТ - 117мм, ST - 101мм.
про вес забыл спросить, сам взвешу, отпишусь.

и так, пришли колеса 😃 диаметр я намерял 123мм (по шашечкам протектора), а ширину 67мм.
вес - 160гр. (точность где то 1гр. взвесил телефон, показал то же что заявленно производителем) сток весит 100 грамм.
вес без винтиков - 155гр.
фото на саважике не будет, по причине его раскиданности на составляющие.

ощущения. резина хорошая, довольно мягкая, похожа на пролайн. но не воняет как оно 😃
запакованы были в пакет типа пролайновского. в комплекте наклеечки с логотипом дюратракс, номером состава смеси и порядком установки колес. резина похожа на тренчеры, которые у меня были недолго. судя по рисунку, в снегу не будут так аццко грести, но это скажу только после тестов.
пара фоток


остальное в альбоме.

Daiver

Белые с покрышками не стыкуются, у них ширина меньше, диск 38мм, а покрышка 51мм шириной. А вот второй вариант дисков подойдет, они 51 шириной. Как то так.

telegkin

Вот что-то мне подсказывает, что ни те ни другие диски не подойдут: одни узкие, а вторые - вроде как передние. Там под хекс может и не быть посадочного места

chedlde

В описании ко вторым написано, что они под подшипники, т.е без хекса.
This will work on the front of nearly any two-wheel drive truck

3/16 x 3/8 x 1/8" unflanged bearings

Daiver
telegkin:

Вот что-то мне подсказывает, что ни те ни другие диски не подойдут: одни узкие, а вторые - вроде как передние. Там под хекс может и не быть посадочного места

Пля, точно. Как то я и не был в курсе что такие диски есть вообще О_о

DEMON86RUS

Я чисто случайно урвал такие диски, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD75 пол года не было их. на такую же резину Pro-Line Sand Paw 2.2" Sand Rear Truck Tires (2)

Maikll:

вот все отлично подходит
Pro-Line Sand Paw 2.2" Sand Rear Truck Tires (2)
HPI Racing Split 5 Truck Wheel Black (2)

Ты катал на них ? как ошушение?

Micheal

Я новенький, хочу купить ребенку 11 лет savage xs. Читая ветку (страницы 3 последних 😒) так и не понял, идет ли к модели: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFNA&P… зарядка к аккумулятору? Или ее нужно покупать отдельно?
Стоит ли покупать: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0023 ? или это дорого?
Какие доп. аккумуляторы и зарядку купить чтобы дешево и сердито?
Купив www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00255728… - я получу 4 колеса или одно?

antonbaton
Micheal:

Читая ветку (страницы 3 последних ) так и не понял,

Ответ по этому поводу, у Вас заложен в вопросе…

Micheal:

Купив www3.towerhobbies.com/cgi-bin...4&I=LXBMHC&P=K - я получу 4 колеса или одно?

Спасибо, крайне улыбнуло 😁

ПС. RTFM

SandroID
Micheal:

Я новенький, хочу купить ребенку 11 лет savage xs.

я бы не назвал это игрушкой особо, большие скорости модели очень, купив, надо понимать что вам придется вкладываться в запчасти и т.д.
Вы покупаете только машину, ни батареек, ни зарядника там нет.
что по вашей ссылке дорого комплект
ссылка на колеса не работает. но обычно продают по 2-а колеса (в скобках указано) других вариантов при покупке не встречал.

перед покупкой почитайте это: rcopen.com/blogs/74389/12904
особенно раздел 3. С чего начать:

P.S. полуоффтоп подходит как то бабушка ко мне с ребенком лет 5-ти. Говорит ребенку - Леня, у тебя дома такая же, там в комплекте 2-е идут. и меня переспрашивает - У вас же тоже 2-е в комплекте были, да?. Ну я сказал что нет, немного не так 😃

Micheal

Ну как читать всю тему? Где ФАК по всей теме?
SandroID, спасибо. На самом деле я читал все что написано тут rcopen.com/blogs/74389/12904 до того как задал вопрос, но там нет ответа что машинка идет без аккумуляторов и зарядки. Ну и про количество колес при покупке с инет-магазинов - тоже не слово.
Вопрос про аккумуляторы и зарядку остался. Хотелось бы чтобы аккумулятор и зарядка были максимально безопасными для ребенка 11 лет. Конечно буду заряжать и вынимать/устанавливать аккумулятор сам, но ребенок придет из школы, найдет “хорошоспрятанныйсаваж” (как такую дуру спрячешь?) и чтобы током не ударило даже если он включенную зарядку в ванну кинет… ну что-то вроде таго 😃

Vitamin
Micheal:

Где ФАК по всей теме?

займитесь 😃