savage xs

Wertoman

Пленкой обклеивать не вариант(если не для полки конечно).Обдерется и потеряет вид сразу.Да и вида как такового небудет.Вот общий алгоритм действий при покраске лексана.rc-auto.ru/articles_models/id/508/

ItBoss
musa:

чтоб его покрасить

баллончик краски ~300р по лексану (другие будут трескаться)
клеишь изнутри маски из набора, что бы “стекла” остались прозрачными
обезжириваешь
тонкими! (иначе потечет) слоями, наносишь краску ИЗНУТРИ
сушишь несколько минут
опять брызгаешь
слоев 5, на свет проверяешь, что бы стало все равномерно непрозрачно
все готово! 20 минут возни
важно защитную пленку оторвать с корки ПОСЛЕ покраски, иначе можно испачкать ее снаружи

осталось наклеить наклейки снаружи… клеить на мыльный раствор, что бы была возможность корректировки
примерно как тонировку на машину

получается очень нарядно, корка блестит как полированная, так как краска изнутри лексана

Wertoman
ItBoss:

слоев 5,

ItBoss:

20 минут возни

сами пробовали красить кузов?в 5 слоев и с прмежуточной сушкой в хотяб 10мин,а иначе отслоится по краю масок,чето неукладывается.А еще если не в один,а в три цвета…вы прям рекрдсмен…😃

ItBoss

Размеры колес
helipal.com/08009-off-road-tires-style-a.html
www.helipal.com/08008-rims.html

Wertoman:

сами пробовали красить кузов?

Вот, шляпу красил в один цвет. Пусть не 20 минут, может быть и 30 минут красил, но думаю что точно не 40 😃
Дело было зимой, в подъезде. +15 максимум. Сушил не более 5 минут.
Главное первые пару слоев тонкие и чуть дольше сушить, что бы под маски не потекло, дальше - пофиг

musa

Тоже хочу свет. Сзади красный и спереди белые диодный. Где купить?

ItBoss

У нас продается все на авторынках. Там море лампочек из светодиодов. Только крепить все надо не к корке, а к раме. Пока была зима и не сильно долбил машинку - держалось. По лету от корки отвалилось. Наверное переделаю себе тоже. Зимой рано темнеет, с лампочками забавно выглядит

Вот ссылка на то как делал это я:
rcopen.com/forum/f27/topic239731/7701

musa

Кулибничать не хочется. Хотелось что то поцивильнее.

ItBoss

Явно готового не встречал. Бывает что то от копийных, типа прожекторов на крышу, но там тоже придется изобретать.
И что бы совсем ядрено светило, лучше самому сделать.

Daiver
musa:

Кулибничать не хочется. Хотелось что то поцивильнее.

Поцивильнее есть комплекты на ХК, плюс к ним докупить люстру (на том же ХК) Не реклама

ItBoss

отломается при первом же столкновении
надо брать тонкие алюминиевые П-образные профили, крепить к раме за бампером и в них монтировать диоды
все остальное - для выставочной полки

xcrash
xcrash:

дюратракс ответил по поводу размеров колес.

перевожу : ширина МТ резины - 73мм, ST - 54мм.
внешний диаметр: МТ - 117мм, ST - 101мм.
про вес забыл спросить, сам взвешу, отпишусь.

и так, пришли колеса 😃 диаметр я намерял 123мм (по шашечкам протектора), а ширину 67мм.
вес - 160гр. (точность где то 1гр. взвесил телефон, показал то же что заявленно производителем) сток весит 100 грамм.
вес без винтиков - 155гр.
фото на саважике не будет, по причине его раскиданности на составляющие.

ощущения. резина хорошая, довольно мягкая, похожа на пролайн. но не воняет как оно 😃
запакованы были в пакет типа пролайновского. в комплекте наклеечки с логотипом дюратракс, номером состава смеси и порядком установки колес. резина похожа на тренчеры, которые у меня были недолго. судя по рисунку, в снегу не будут так аццко грести, но это скажу только после тестов.
пара фоток


остальное в альбоме.

Daiver

Белые с покрышками не стыкуются, у них ширина меньше, диск 38мм, а покрышка 51мм шириной. А вот второй вариант дисков подойдет, они 51 шириной. Как то так.

telegkin

Вот что-то мне подсказывает, что ни те ни другие диски не подойдут: одни узкие, а вторые - вроде как передние. Там под хекс может и не быть посадочного места

chedlde

В описании ко вторым написано, что они под подшипники, т.е без хекса.
This will work on the front of nearly any two-wheel drive truck

3/16 x 3/8 x 1/8" unflanged bearings

Daiver
telegkin:

Вот что-то мне подсказывает, что ни те ни другие диски не подойдут: одни узкие, а вторые - вроде как передние. Там под хекс может и не быть посадочного места

Пля, точно. Как то я и не был в курсе что такие диски есть вообще О_о

DEMON86RUS

Я чисто случайно урвал такие диски, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD75 пол года не было их. на такую же резину Pro-Line Sand Paw 2.2" Sand Rear Truck Tires (2)

Maikll:

вот все отлично подходит
Pro-Line Sand Paw 2.2" Sand Rear Truck Tires (2)
HPI Racing Split 5 Truck Wheel Black (2)

Ты катал на них ? как ошушение?

Micheal

Я новенький, хочу купить ребенку 11 лет savage xs. Читая ветку (страницы 3 последних 😒) так и не понял, идет ли к модели: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFNA&P… зарядка к аккумулятору? Или ее нужно покупать отдельно?
Стоит ли покупать: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0161p?&I=LZ0023 ? или это дорого?
Какие доп. аккумуляторы и зарядку купить чтобы дешево и сердито?
Купив www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00255728… - я получу 4 колеса или одно?