savage xs

DimIv
bossoftheworld:

Тапок не может переехать из-за вывешивания? Так это не проблема, а принцип работы дифференциала.

тапок возможно неудачный пример. машина беспомощна при движении задним ходом на акк 2s!!! если мне нужно сдать задним ходом на горку, если впереди препятствие, я не могу это сделать - не едет, мотор подергивается, т.к. на него подается недостаточное напряжение.

telegkin

Попробуйте выставить конечные точки на аппе на максимум, а точнее третью и четвертую из четырех крутилок под отвертку. Триммер газа /тормоза поставить в 0. После необходимо настроить регулятор. Смотрите инструкцию стр.11-12

Micheal
Micheal:

В общем заказал с башни Саважика и колеса с дисками, спасибо всем кто помогал. Сам флудить не люблю, так что офтоп высказывания оставлял без ответа. Читать все подряд в этой, нет времени. Нет ФАКа, будут вопросы 😆.
В общем осталось купить аккумуляторы. Встал вопрос с разъемами на АКБ, т.к. в своей жизни паяльник держал редко, то и паять не очень то бы хотелось. Как я понял можно купить к АКБ с ХоббиКинга переходники. Какие посоветуете? Чем этот метод хуже пайки клемм к АКБ?
И еще: на сколько минут хватает одного АКБ допустим если все время использовать режим “тапка в пол”? Ну допустим на 5200 : hobbyking.com/…/__38353__ZIPPY_Flightmax_5200mAh_2…

Никто не подскажет по моим вопросам?

antonbaton
Micheal:

Читать все подряд в этой, нет времени. Нет ФАКа, будут вопросы

Все в Ваших руках…возьмитесь сделать ФАК, я уверен, что все новички, будут крайне благодарны…

bossoftheworld
Micheal:

Никто не подскажет по моим вопросам?

Лучше купить паяльник чем переходники. Да и полезнее это в нелегком деле моделизма. Переходники это слабое место в электрической цепи, тем более с такими токами.

telegkin
Micheal:

Читать все подряд в этой, нет времени.

Звиняйте, но писать всем подряд нет времени.
Эту тему и дневники я прочитал полностью (часть пока машинка ко мне ехала, остальное после) и еще несколько других по моим моделям (у меня их уже пять).
Вы пытаетесь экономить свое время засчет других. Учитывая, что денег за ответы на элементарные вопросы, уже не раз поднятые в этой теме, вы не предлагаете, значит пытаетесь выехать нахаляву. Модель вы уже купили, других вариантов кроме усиленного саморазвития я не вижу. Хотя нет, есть один - продайте как получите, пока новая. По поводу ваших сообщений - это и есть флуд. Учитывая сколько и главное каких! вопросов было задано.
Для всех остальных: Сорри за оффтоп. Не удержался. Такая моя точка зрения.

Maikll
telegkin:

Хотя нет, есть один - продайте как получите, пока новая.

Будет еще одна тема в барахолке )

telegkin:

по моим моделям (у меня их уже пять).

Остановился на четырех .

bossoftheworld:

Лучше купить паяльник чем переходники.

+100

Micheal
telegkin:

Звиняйте, но писать всем подряд нет времени.
Вы пытаетесь экономить свое время засчет других.

Согласен.

telegkin:

Учитывая, что денег за ответы на элементарные вопросы, уже не раз поднятые в этой теме, вы не предлагаете, значит пытаетесь выехать нахаляву.

Снова “Согласен”, по-моему для этого и созданы форумы.

telegkin:

Модель вы уже купили, других вариантов кроме усиленного саморазвития я не вижу.

Дак я этим тут и занимаюсь.
Что так сложно написать, что лучше переходник или разъемы? В прошлый раз когда я сказал, что хочу для 11 летнего ребенка купить, дак целую страницу выясняли - мал он или еще нет.

DEMON86RUS

Тут без тыканья носом в … не кто не проходит! Вроде человек заходит, и думает ну хоть здесь ему подскажут и направят на путь правильный, а по факту что получается, иди почитай 500 стр иди изучи мануал, посмотри кучу видео, и т.д. Для этого форумы и создаются, чтобы люди ЗНАЮЩИЕ подсказывали делились опытом! Имхо (лично мое мнение).

xcrash

так а что вы тут сидите то до сих пор, раз никто не помогает? 😃

antonbaton
DEMON86RUS:

а по факту что получается, иди почитай 500 стр иди изучи мануал, посмотри кучу видео, и т.д.

Всего лишь 260 страниц ОПЫТА + у большинства старожил, куча полезной информации в дневниках, для ЛЕНИВЫХ к перечитыванию форума и не только…

Vitamin
DEMON86RUS:

Для этого форумы и создаются, чтобы люди ЗНАЮЩИЕ подсказывали делились опытом!

Ну дык делятся, но 115 раз делиться по одному и тому же вопросу как-то не то чтобы лениво, трудно уже без мата.
Очень распространенное заявление “форум для этого и сделан”… в корне не согласен, форум не для спрашивания, а для обсуждения - обсуждать одно и тоже никому не хочется, поэтому и посылают в поиск.

telegkin
DEMON86RUS:

Тут без тыканья носом в … не кто не проходит! Вроде человек заходит, и думает ну хоть здесь ему подскажут и направят на путь правильный, а по факту что получается, иди почитай 500 стр иди изучи мануал, посмотри кучу видео, и т.д. Для этого форумы и создаются, чтобы люди ЗНАЮЩИЕ подсказывали делились опытом! Имхо (лично мое мнение).

Позвольте уточнить, знания берутся в голове не только и не столько от того, что вы получаете ответы на свои вопросы. Намного больше оседает, если вы эти ответы сами ищете. Ваши вопросы бо большей части не новы. Никогда не понимал людей, которые и двух строк прочитать не хотят. а по поводу 500 страниц - всё правильно. Только что пересчитал количество страниц в темах, на которые подписан на этом форуме - 921!. И все прочитаны. Манулы тоже прочитаны. На всё. И насколько помню, вопросов типа “разжуйте мне, что на странице описания товара написано” и им подобным не задавал. Не надо скулить.
Делиться опытом - пожалуйста. Учить читать - НЕТ!, Учить думать - не получится, этому должны были в школе научить. Да и в 30 лет, скорее всего, уже поздно.

DimIv
telegkin:

Попробуйте выставить конечные точки на аппе на максимум, а точнее третью и четвертую из четырех крутилок под отвертку. Триммер газа /тормоза поставить в 0. После необходимо настроить регулятор. Смотрите инструкцию стр.11-12

как в инструкции не работает: включить аппу, держа курок подключить аккум (или отдельно включить ESC роли не играет). звука нет. держу курок больше 10 сек. отпускаю курок проходит обычная звуковая инициализация то ли приемника, то ли ESC и все. фото ESC и пульта прилагаю (машинку купил с рук). может такой ESC как-то по другому настраивается?

DimIv
DimIv:

как в инструкции не работает: включить аппу, держа курок подключить аккум (или отдельно включить ESC роли не играет). звука нет. держу курок больше 10 сек. отпускаю курок проходит обычная звуковая инициализация то ли приемника, то ли ESC и все. фото ESC и пульта прилагаю (машинку купил с рук). может такой ESC как-то по другому настраивается?

в общем это flux - не знаю какой (но точно не vapor pro как утверждал предыдущий владелец) у него кнопка setup была сломана… починил кнопку. мою возню прервала поломка с такими симптомами - мотор прокручивается , но машина не едет ни назад ни вперед…

colsil

Это довольно распространенный регуль с хоббикинга, или 60, или 100а. Был у меня такой, как калибруется, не помню, но на хк можно найти на него мануал.

telegkin
DimIv:

в общем это flux - не знаю какой (но точно не vapor pro как утверждал предыдущий владелец) у него кнопка setup была сломана… починил кнопку. мою возню прервала поломка с такими симптомами - мотор прокручивается , но машина не едет ни назад ни вперед…

ну во-первых здесь телепатов,думаю, не много)) разные регуляторы настраиваются слегка по разному. Мануал к вашему регу в помощь.
А по второй части- открутился стопорный винт пиньона на валу двигателя или гайка слипера. Проверяйте.

DEMON86RUS
xcrash:

так а что вы тут сидите то до сих пор, раз никто не помогает? 😃

Я сказал что изначально тебя тыкают, а потом когда ты уже что то знаешь, просто сидишь смотришь форум кто что пишет

Vitamin:

Ну дык делятся, но 115 раз делиться по одному и тому же вопросу как-то не то чтобы лениво, трудно уже без мата.
Очень распространенное заявление “форум для этого и сделан”… в корне не согласен, форум не для спрашивания, а для обсуждения - обсуждать одно и тоже никому не хочется, поэтому и посылают в поиск.

С одной стороны- Да, лень объяснять каждому что где взять, но с другой стороны как многие это делают, если вы не хотите писать негатив или объяснять, просто сидите да смотрите.))

telegkin:

Позвольте уточнить, знания берутся в голове не только и не столько от того, что вы получаете ответы на свои вопросы. Намного больше оседает, если вы эти ответы сами ищете. Ваши вопросы бо большей части не новы. Никогда не понимал людей, которые и двух строк прочитать не хотят. а по поводу 500 страниц - всё правильно. Только что пересчитал количество страниц в темах, на которые подписан на этом форуме - 921!. И все прочитаны. Манулы тоже прочитаны. На всё. И насколько помню, вопросов типа “разжуйте мне, что на странице описания товара написано” и им подобным не задавал. Не надо скулить.
Делиться опытом - пожалуйста. Учить читать - НЕТ!, Учить думать - не получится, этому должны были в школе научить. Да и в 30 лет, скорее всего, уже поздно.

Не кто не скулит, и не вымаливает у вас, из вашей головы немного опыта, им делятся люди которых не обламывает написать 2 строчки.
Я понимаю что вы от части правы, но нужно искать компромиссы находясь на форумах!😃

xcrash
DimIv:

в общем это flux

нет. рег с ХК как написал colsil. скорее этот или его более мощная версия, но не думаю что мануалы различаются, посмотрите там. а движок так называемый вазелин. 3500 от traxxas.

Sanya_316

ОФФ. Эээхх. Изжила тема себя. Весь саваж изучен вдоль и поперек и не один раз уже. Терки какие то начинаются, на пустом месте 😦 Идеи для чего нужен форум. Просьба не отвечать на это сообщение, дабы не разводить флуд 😃