savage xs

Vasilisk999

Выбираю на зиму комплект колес к саважу. Приглянулись колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYP0&P…
и диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEWZ9&P…
Возникает вопрос - такой комплект встанет на машинку без танцев с бубном (расширителей и всего прочего)?..может есть более интересный вариант?

Sanya_316

Да подойдут.
Более интересные варианты тоже есть. Смотря чего вам хочется. Почитайте последние 5-10 страниц. Вопросы про колеса на зиму задают раз в три дня последнее время.
Критерии выбора вкратце: на пухляк гребущую (лопатки зе бест, машеры) на лед: мелко-пиновую (калиберы, бонзы, гроунд ассаулт)

Dx

А кто пробовал вперед/назад разное ставить?
Я как-то впереди ставил Дирт воркс, а сзади сток - достаточно забавный “передний привод” вышел 8))

Sanya_316

Прошлой зимой кто-то писал что пробовал лопатки только на одну ось ставить голяк получился.

DEMON86RUS

АЛЕКСАНДР КАК ЭТОТ АКСЕСУАР ДЕРЖИТСЯ? НЕ ОТРЫВАЕТ ЕГО ПРИ ЖЕСТКИХ ПРИЗИМЛЕНИЯХ?

Sanya_316

Я же и сказал что на пластиковых хомутах или на прочном шнурке можно еще проволку, главное сильно не притягивать чтобы болтались 😃 дольше проходят.
В том то и дело что периодически отрывается 😦 на пластиковых стяжках отрывается быстрее всего, особо зимой.

starix
Sanya_316:

на пластиковых стяжках отрывается быстрее всего

а на кольцо от ключей? ))

Sanya_316
starix:

а на кольцо от ключей? ))

Думал про такой вариант, но почему то так и не сделал, а потом и забыл, спасибо что напомнили.

Dx

Теперь можно… Оторвать яйца…

DEMON86RUS

я подумал про хомуты и шнурки, это вариант шипования резины на зиму)))

DomiioS


Отличная резина, для зимы, выкладывал и видео и фото😵, на предыдущих. стр.

Sanya_316

Подготовил сегодня саву с зиме.

Перебрал оба дифа, сменил подши в дифах: маленькие все ушатаные, большие как не странно почти как новые сменил только два. Залил в оба дифа 30К в сателиты, прикрутил машеры, и стойки G-made у меня залиты на 40вт. Дифы смазал на этот раз зеленым кастроловским литолом. На такой конфигурации буду жду снег 😃 ибо для остальных поверхностей данное комбо означает опрокидывающейся скачущий кирпич 😃

Обратил внимание на любопытный факт:
В переднем дифе на большой шестерне не хватало трех зубов, а маленькая - как новая.
А в заднем дифе постепенно сжирает маленькую шестерню (один раз менял уже), а большая выглядит бодрячком.
Точно такую же картину наблюдал пару недель назад когда перебирал дифы буллиту (они там такие же).
Тогда тоже сменил в переднем большую шестерню без одного зуба, в заднем - маленькую сожранную.
Помню я кто то тоже писал что в переднем дифе выбивает зубья с большой шестерни.

Если вдруг надо лезть в дифы рекомендую купить предварительно пинцет. Пин под малую шестерню без него хрен вставишь. Это так лайвхак мало ли кто не знает.

В процессе ремонта юзал Hobbyking Electric Screwdriver. (про существование шуруповерта я знаю 😃 )
Минусы:

  • в наборе нету бит на hex их придется докупить.
  • отвратительная китайская сборка, зазоры как на жигулях с палец, внутри клеем каким-то пролито.
    Плюсы:
    • очень хорошо крутит 😃 при наличии бит с длинным жалом очень удобно работать
  • удобно лежит в руке, легче шуруповерта.
  • конечно цена 5 долларов 😃
    Докупить пальчиковые аккумы и бит и будет щастье.

Еще попробовал на аморты одеть вот это. Материал хорошый и эластичный отлично тянется во все стороны, но когда одел 😦 Выглядит это на аморте, крайне уныло, как потрепанный г****н, уж простите за мой французский. Снял я это дело буду ездить без них.

Всем удачи.

tonywhite

А у кого нибудь стоят аморты с ХобиКинга? Стоит брать и какие?

telegkin

Аморты GMade мне понравились больше всех, что попадались в руки. Собирать надо самостоятельно. Аморты с asiatees в руках не держал, но всё равно предпочел бы GMade

Methad83
Sanya_316:

В процессе ремонта юзал Hobbyking Electric SПользуcrewdriver. (про существование шуруповерта я знаю )

Пользуюсь такой же уже больше полугода, несмотря на то что кетай,стоит 180 р и т.д., пережила русского Зубра за 1300, заказал еще одну такуюж.

Vitamin
tonywhite:

А у кого нибудь стоят аморты с ХобиКинга? Стоит брать и какие?

Нееет!

tonywhite

В прошлом на Саваже XL нитро и на Ассохе у меня были сервы Associated DS1015 так как стоит она 95 баксов + скидка на общий заказ, выходит достаточно доступно. Почитал дневник Vitamin и ветку. Ни у кого не заметил данной сервы…От чего так? Цена серв в дневнике Vitamin 50-70, эта чуть дороже…Почему ее не ставите? Хочу заказать и ватерпруфнуть.

Spinch

Сегодня таки сдох родной регуль, тускло горят три светодиода, иногда после десяти подключения бывает что включается, вообщем диагноз ясен. Присмотрел такой Toro SC 120A регуль (не реклама) есть мнения? Из-за бугра, терпения ждать не хватит)

DomiioS
Spinch:

Сегодня таки сдох родной регуль, тускло горят три светодиода, иногда после десяти подключения бывает что включается, вообщем диагноз ясен. Присмотрел такой Toro SC 120A регуль (не реклама) есть мнения? Из-за бугра, терпения ждать не хватит)

юзаю аналог с хоббикинга, усе устраивает, перегревов замечено не было.