savage xs

Sanya_316
Андрейка26:

Всё заказывать в единичном количестве? Или 2 пункт по 2 шт.?

Все в единичном, пункт 2 тоже, это задняя. Передняя другая, но она не на столько нагружена

Андрейка26:

На комплектном писали - это невозможно.

можно крутилками на пульте, мин и макс различаются и причем не плохо, но на мине все равно можно отжарить, если постараться 😃

Bush:

Где же ты был когда себе неделю назад саважика заказывал))) вот как раз это я себе и не заказал

Пропустил вас видимо.

Андрейка26
Sanya_316:

можно крутилками на пульте, мин и макс различаются и причем не плохо, но на мине все равно можно отжарить, если постараться 😃

Настроить так, чтобы не страшно было давать детям (5 и 7 лет), можно?

Sanya_316
Андрейка26:

Настроить так, чтобы не страшно было давать детям (5 и 7 лет), можно?

Без взрослого давать не стоит, а со взрослым, и если дети в адеквате то думаю можно. На моей машинке катался ребенок 7 лет, я строго велел быть осторожным и все было нормально (газ ограничивал в половину).

Sanya_316
Андрейка26:

так надеюсь ограничить мощность и динамику до 5-10 км в час и давать детям.

Но такова естесно не получите. Никак.

Андрейка26
Sanya_316:

Но такова естесно не получите. Никак.

Даже с другим пультом/картой?

Sanya_316
Андрейка26:

Даже с другим пультом

C другим пультом не знаю. Только крутилками не поулчить точно, я это имел ввиду. Возможно, с крутилками + картой получиться. Таких экспериментов тут, помоему, еще никто не ставил, как по максимуму задушить машину 😃)

DEMON86RUS

Сделать передне\задне приводную и привязать камень)))

Андрейка26
Sanya_316:

C другим пультом не знаю. Только крутилками не поулчить точно, я это имел ввиду. Возможно, с крутилками + картой получиться. Таких экспериментов тут, помоему, еще никто не ставил, как по максимуму задушить машину 😃)

Ну как бы цель не по максимуму защитить, а по максимуму обезопасить детей, окружающих и машину, в случае чего. Да и мне на первых порах не лишним будет 😉

Sanya_316
Sanya_316:

можно крутилками на пульте, мин и макс различаются и причем не плохо, но на мине все равно можно отжарить, если постараться

crocus:

Вот для этого вы берете карту…

Sanya_316:

Без взрослого давать не стоит, а со взрослым, и если дети в адеквате то думаю можно

SandroID:
  • катать подальше от людей нафик…

Вроде больше не чего добавить 😃

SandroID

не такую машину в толпе детей… купите в детском магазине за тыщу… ее и катайте среди детей.
а саважа подальше от людей катайте.

Vitamin
Sanya_316:

C другим пультом не знаю.

С другим легко, если есть настройка двойного расхода газа. Я так и делаю когда детям даю.
Андрею уже советовал, механически ограничить ход курка с помощью каких-либо подкладок - самый простой, быстрый и незатратный способ 😃

SandroID:

купите в детском магазине за тыщу…

Ну зачем сразу за тыщу? Аксиала можно трофийку взять - и копийно и не быстро.

Андрейка26
SandroID:

не такую машину в толпе детей… купите в детском магазине за тыщу… ее и катайте среди детей.
а саважа подальше от людей катайте.

Я кажется не спрашивал совета, какую машину купить, так что давайте без лирических отступлений. Мне и этот выбор дался не легко и делался осознанно. Машинку беру больше для себя, но не давать её своим же детям - как-то глупо будет выглядеть со стороны, Вам не кажется? Брать отдельно ещё одну машинку для детей… слишком просто и более затратно. ИМХО, естественно.

tonywhite

Мне кажется не давать детям не глупо…а вполне нормально. Если у тебя нет путевого пульта, то и смысл им давать? Убить авто за 15к или кого то рядом?..нафик…А ьудь у вас не саваж а Баха 5Т? Тоже дадите? нуну…

Мои приучены к строгости, отец сказал нет - все сказали - Хорошо ЦАРЬ! Детям интересней смотреть как она прыгает…самим конечно тоже охото, но…

Андрейка26
tonywhite:

Если у тебя нет путевого пульта, то и смысл им давать? Убить авто за 15к или кого то рядом?

Поэтому и заказываю второй пульт, благо не сильно дорого стоит.

tonywhite

И это правильно. Сам хочу второй, но блин немогу принять решение о впулении бабла на него…хочется с телеметрией, хотя б чтоб температуру показывал…жаба давит, а тут еще и новый иксбокс…тратыыыыыыы

Андрейка26
tonywhite:

Сам хочу второй, но блин немогу принять решение о впулении бабла на него…

Ну с Вашими запросами он обойдётся тыс. в 9-10. Мне и попроще хватит на попробовать, а там видно будет.

alvabo
Андрейка26:

Брать отдельно ещё одну машинку для детей… слишком просто и более затратно. ИМХО, естественно.

например для детей himoto mastadon 2300 в НН

по заказу savage xs для себя прикинул необходимый минимум примерно на 400.97 баксов чтобы скидку побольше получить (400-100 $ скидки):
LXBFNA HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" 1 $ 297.99
LXXCZ9 Hitec HS-485HB Deluxe HD BB Karbonite Gear Servo 1 $ 16.99
LXTMC6 Associated Ball Bearings 10x15x4 1 $ 4.59
LXTZJ3 Associated Ball Bearing 5x11x4 1 $ 4.59
LXBPFC HPI Racing Slipper Clutch Plate/Pad Set Savage XS 1 $ 4.59
LXBPEH HPI Racing Suspension Arm Set Savage XS 1 $ 8.19
LXJJ81 Traxxas Rod End Ball Screw Connector B/E 1 $ 6.39
LXBPEK HPI Racing Shock Parts Set Savage XS 1 $ 9.19
HBSC6665 Hot Bodies Drive Shaft 6x65mm (2) 1 $ 9.69
HPIC6700 HPI Racing Jeep Wrangler Rubicon Clear Body Savage XS 1 $ 15.99
HPIC1228 HPI Racing Axle 5x40mm (2) 1 $ 9.99
LXBPFP HPI Racing Cup Joint 5x10x15mm 1 $ 6.39
LXBPFR HPI Racing Cup Joint 5x10x19mm 1 $ 6.39

доставка до НН того что выше по калькулятору 62 бакса
жду членских скидок… и вообще думаю, а надо ли оно мне…тоже 2 детей, мастадон отобрали уже

плюс из того что в бекордере и чтобы доставка поменьше стоила
LXRD76 HPI Racing MT Mesh 2WD Truck Rear Wheel Black (2) 2 $ 8.19
LXEXA3 HPI Racing Yokohama Geolandar M/T Tire S (2) 2 $ 12.99
LXBSPR HPI Racing Ultra-CA Tyre Glue 20g 1 $ 3.89
LXBPGD HPI Racing Shaft 3x60mm Silver (2) 1 $ 2.79

PS а приемник с двумя пультами будет нормально биндиться/переключаться?

telegkin
alvabo:

PS а приемник с двумя пультами будет нормально биндиться/переключаться?

На то что бы каждый приемник отрабатывал команды ТОЛЬКО ОДНОГО пульта затрачено так много сил…
Но про работу нескольких приемников от одного пульта (одновременно) я слыхал. Но лично не пробовал. Может быть завтра (санва МТ4 + 2 приемыша) попробую, в профильной теме говорят, что так оно и работает.

Maikll
alvabo:

HPIC6700 HPI Racing Jeep Wrangler Rubicon Clear Body Savage XS 1 $ 15.99

В какой цвет собираетеся красить кузов ?

DimIv

а кто-нить на машинку ставил колеса диаметром сантиметров 14? типа таких (не реклама) hobbyking.com/…/__20798__1_8_Monster_Truck_Wheel_T…

есть преимущество от большего клиренса? как себя ведет машина на грязи и на асфальте?