savage xs

Plate

Привет всем! Рекомендации аккумулятора на эту модель 7.4v -11.1v
Брал себе 7.4 с емкостью 5800 Nano-tech и 7000 mAh Gens Ace
Чтобы выжать всё из машины посоветовали 11.1v, но когда я стал искать батарею с большой емкостью не менее 5000 mAh, то по размерам я не смог найти нужный аккумулятор. батарейный отсек по высоте максимум вмещает 31 мм, (ДхГхВ) 143х47х31 мм. А маленький объём типа 1800 не вижу смысла.
Кто-нибудь ставил батарею 11.1 и какой фирмы чтобы влезла в отсек и как ведёт себя машина?

Fadd32
Plate:

Кто-нибудь ставил батарею 11.1

Многие ставят. Это называется 3s.
Гонять должна резвее. Хотя то, что я видел не намного больше впечатлило
Но готовьте сразу силовую (спур нужен 32/60 (крайне желательно HR) и возможно это только начало)
Стоковый регуль не всегда выдерживает 3s.

Все проверенные батарейки на XS есть в дневнике у уважаемого xcrash
на вскидку увидел там даже 5000 мАч.
Но в целом батарейки 3s больше обычных ( что логично )

Сам для себя давно сделал вывод что останусь на 2s ибо и так скорость и резвость достаточна, и даже избыточна. (ИМХО, не люблю козлить, нравится именно четко ехать и прыгать по холмикам, а не кубарем. Тапка в пол, и не понятно как управиться даже на открытой площадке со скоростью 50км/ч, сразу столбы начинают из асфальта вырастать,колдобины образовываться и т .д. А если водить с высокого бугра в 150 метрах от себя, то я не чувствую модель и не получаю кайфа. Ну гоняется точка по полю, и че?..Короче каждому свое)
А то как иной раз 3s разваливает xs можете почитать пару страниц назад, например последние сообщения от musa (там и шестерни и регуль и даже серва, хоть и вина 3s не доказана=))

colsil

Самый большой акк, который влезает - такой, но он тяжелый и баланс веса слева-справа нарушается.

musa
Fadd32:

А то как иной раз 3s разваливает xs можете почитать пару страниц назад, например последние сообщения от musa (там и шестерни и регуль и даже серва, хоть и вина 3s не доказана=))

Хоть и убил я много чего на 3 S, теперь подумываю о 4 s. На этих выходных в 4 утра вышел на пустую 6 полосную дорогу, и просто кайфовал на 3 S. Когда тапок в пол и он проносится мимо у него звук совсем иной, почти как у самолета.
На комбо написано 2-4 S, www.ebay.com/itm/…/151015307321

Кто нибудь пробовал 4 S ?

colsil

4s на такой системе или вообще на саваже?
Главное сильно резко не тормозить с большой скорости.

Fadd32
musa:

Когда тапок в пол и он проносится мимо у него звук совсем иной

Это же хобби! Каждому своё! В этом и смысл. Кто-то пытается разогнать заветные 100 км/ч
А кто-то вообще краулить.

По мне промежуточный вариант, чтоб прыгать и лазать 15-25 км/ч
Вчера ездил на отличную горку в Куркино! Такой кайф. Великолепное место! и площадка большая и гора укатанная. Напрыгал, наездил с горы на гору по снежным холмам.
И 15 минут занимался штурмом горы, что на фото!
Шипы прут в нее практически в режиме краулера без разгона, но вот в конце бугорок градусов 80/85. На нем машинка опрокидывается через крышу, блин, но так здорово!!!
Заехать как на фото2 получается только если взять сантиметров 30 в сторону. А потом прыгнуть оттуда!

PS. Краулеры не нравятся. Уж слишком медленно. Хочется универсальности.
PPS Жители и дрифтеры района Куркино могут спать спокойно, на горке не оставил ни одного шипа!(они у меня все на счету) Сидят как влитые.
Сегодня опять туда поеду.

telegkin
musa;4775289На комбо написано 2-4 S, [url

www.ebay.com/itm/…/151015307321

Кто нибудь пробовал 4 S ?

4s это про регулятор, а вот двигатель только 2-3 s. Смотирите описание на сайте производителя.
А вообще, для рекордов скорости лучше брать другую модель, к примеру траксас ХО-1

Plate

Я так думаю что лучше брать savage HP там ставят 6S две штуки по бокам.
У меня вопрос иного характера.
Помогите найти шариковые рулевые наконечники. Traxxas rod ends (TRA1942) не могу купить на Украине. Хочу прикрутить чтобы не отстёгивались от ударов в бордюр.
Я уже купил регулируемые рулевые тяги из титана М3х34 но наконечники не могу найти чтобы подходили к саважу 😦
Вот такое

SandroID
Plate:

Помогите найти шариковые рулевые наконечники

а купить по вашей же ссылке, не?

Plate
SandroID:

а купить по вашей же ссылке, не?

С иностранных сайтов пытался купить, они пишут какую-то пургу типа не высылаем в Россию или Украину. Потом деньги не возвращают. Я так колёса на еБай не могу добиться купил, а пони морозятся и не высылают

SpeeDriver

Наверное ехать в Украину боятся. У вас же там переворот))

SandroID

башня по вашей ссылке по-любому шлет.
и потом как же это деньги то не возвращают. тем более с ебай. всегда можно вернуть через жалобу. правда время.

crocus
Plate:

Вот такое

такая конструкция рулевых(болты с двух сторон) - это поломанный сервосейвер или поворотные кулаки с вырванными шарами из резьбы…

SandroID

да, надо жестко с одной стороны крепить. с другой стандартный шарнир.
у меня изнутри жестко на этих наконечниках.

Plate
SandroID:

да, надо жестко с одной стороны крепить. с другой стандартный шарнир.
у меня изнутри жестко на этих наконечниках.

А какие наконечники использовал? Дай ссылку, а то не все имеют хороший радиус и угол ограничивается, у родных есть выемка

SandroID:

башня по вашей ссылке по-любому шлет.
и потом как же это деньги то не возвращают. тем более с ебай. всегда можно вернуть через жалобу. правда время.

Я заказал колёса Traxxas Alias 2.8" Rear On All-Star Chrome (TRA3770)
Как это написал Vitamin в своём дневнике rcopen.com/blogs/74389/13912
А на eBay в начале потребовали доплатит 18 $ за доставку, хотя уже заплатил 34$ и 2 пары колес 42$ (скидка по 9 на каждую). Потом был ответ что мы вышлем позже. А перед выходными уже другой человек ответил что мы в Россию не шлём. Я написал Украина, они теперь отказываются о мной разговаривать ссылаются что нет времени. Колёс нет и деньги не могу вернуть. Только через 10 дней можно спор начать.

SandroID
Plate:

А какие наконечники использовал? Дай ссылку, а то не все имеют хороший радиус и угол ограничивается, у родных есть выемка

так траксусовые, что вы выше и дали ссылку

telegkin
Plate:

Только через 10 дней можно спор начать.

Они вас уже месяц мурыжат? Или что это за оставшиеся 10 дней?

Plate
telegkin:

Они вас уже месяц мурыжат? Или что это за оставшиеся 10 дней?

Возврат средств в ходе диспута на eBay осуществляется через PayPal
Диспут открывается не ранее чем через 10 и не позднее чем через 45 дней с момента оплаты. Я оплатил 6 дней назад, так что ещё ждать нужно 4

dim078

Люди, помогите, пожалуйста, разобраться с регом Hpi Flux Reload v2. При нажатие газа плавно или на половину машинка едет секунд 10 и отрубается мотор, если резко нажать газ до конца и не отпускать то всё нормально работает. Кто нибудь с этим сталкивался? Или может что подскажет? (рег холодный, калибровал, не помогает:-(( ).

haSh=
Plate:

Помогите найти шариковые рулевые наконечники. Traxxas rod ends (TRA1942) не могу купить на Украине.

Такие не подойдут? Могу выручить и располовинить комплект, если 6шт хватит.