savage xs

J_MoToR
xcrash:

3.35, сработала отсечка, хотя выставлено на 3.2

все правильно - 3,2 будет под нагрузкой

xcrash
druxer:

сегодня тоже катался,резина не понравилась,зацепа вообще нет надо мягче однозначно!

да. зацеп хреновый, по прямой не едет толком, не говоря про дрифт, сложно “зацепить” дугу. но когда цепляешь, кайф! )

J_MoToR:

все правильно - 3,2 будет под нагрузкой

ну я так и понял. завтра заряжу, скажу сколько влезло, как вы просили.

druxer
druxer:

Сообщение от EnergyKz
большими грунтозацепами
можно сыску на них?

Ссылку ))))))

EnergyKz

Долго не думал, взял с последней страницы Инструкции номер резины и нашел на Башне:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRSK0&P…
видел похожие на Ютюбе, там по пескам катались - песок столбом, думаю промерзший снег похож по консистенции…

диски к ним, взял по проще, просто черные:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD76&P…

все пара, взял соответственно по два комплекта, теперь изучаю форум по поводу приклейки колес и дисков, думаю вставки нужны поролоновые или нет?

xcrash

вставки нужны. они заменяют воздух если проводить аналогии с 1:1. хотя если вы сделаете герметичные колеса, поролон не понадобится. но в холод такие колеса скукожит. думаю не надо объяснять почему.

появились стоковые диски разных цветов. например черные. есть еще хром, на башне тоже есть. еще появился в продаже комплект для замены штифтов с Е-клипами в подвеске, вот

xcrash

J_MoToR, в акб влезло 5657 махов, заряжалось ровно 95 минут 4А. со вторым непонятно, вырубился свет примерно на середине зарядки.

Molotoff

Господа всех Приветствую!
и я наконец стал счастливым обладателем XS’ика.
От себя сразу хочу добавить по аккам, пока едут ко мне аки (рекомендованные в этой теме), я умудрился поставить вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (3s 5махов!!), которые остались у меня от Ревы, причем подключил к разъему ака от TRX не перепаивая, просто вынув один пин от разъема регулятора и вставив их по отдельности в акб.
Единственно что, высота ака (она же глубина отсека) немного великовата где то на 1мм (в идеале 2мм), по этому смог защелкнуть только на один фиксатор, хотя если второй немного подпилить или под него подложить шаёбочку, то его тоже можно защелкнуть. Так же пришлось увеличить отверстие в крышке ака под провода.
И оно поехало… 😃

xcrash

можно фото как это выглядит в закрытом состоянии?

Topaz71091
xcrash:

да. зацеп хреновый, по прямой не едет толком

Ага, у меня так вообще при езде на среднем газу и последующим нажатием до конца, жопа убегала вперед морды и все это уходило в неуправляемый штопор )

xcrash

всегда или иногда? потому что у меня если полностью отжать гашетку, он идет ровно, немного только подруливать приходится. что безмерно доставляет, в сравнении с еревой.

хотя все зависит от покрытия.

Topaz71091

По парковочному асфальту с чуть мокрыми шинами. Думаю все таки дело в резине )) Мне материал резины самой не нравится. Нет вообще свойств липучести на асвальте, и зацепа на грунте. Дешевка какая-то ) Ну как и любой сток )

xcrash

да, сток мне совсем не понравился. кстати рева ехала стабильнее по прямой, но в заносе удержать практически нереально было. у нее резина была помягче, лучше. всю зиму откатал на стоке.

Topaz71091

Видишь у ревы грунтозацепы мелкие и зубастые, здесь же они какие-о слизанные.

Molotoff
xcrash:

можно фото как это выглядит в закрытом состоянии?

xcrash
Topaz71091:

Видишь у ревы грунтозацепы мелкие и зубастые

может быть. но материал тоже мягче.

Molotoff, я бы все таки советовал перепаять разъемы. не дай б-г по загону переполюсовку словить

за фото спасибо, добавлю в фак по батарейкам

обновил фак по батарейкам. у кого батарейки которых я не написал, отпишите в комменты. да и у кого те, напишите тоже, соберем небольшую статистику.

кто там говорил запчастей и тюнинга не будет год? утрись 😃
уже есть пружинки и кулаки. не говоря о пинионах и спуре. ссыль

mossavage

подскажите, у меня похоже сломался регулятор на саважике. катал его всего две недели - только в сухую погоду. сначало нормально ездил, потом стал дергаться на малом газу, а сейчас при подключении заряженного аккумулятора нет звуков никаких и лампочки на регуляторе горят еле еле - тускло. Серва работает колеса поворачивают. паленым вроде не пахнет от регуля. я прав - регуль сгорел?


вот на фото видно - тускло горит зеленая и красная. вентилятор крутится.

Molotoff
xcrash:

Molotoff, я бы все таки советовал перепаять разъемы. не дай б-г по загону переполюсовку словить

Согласен! Просто разъемов нет, позже перепаяю.

з.ы. Кстати однажды замкнул Липо-акк прямо в руках. Бахнуло-пыхнуло ого-го, оплавился один из контактов ака (металлический), но слава боку это все последствия, даже этот акб работает ))

druxer
mossavage:

тускло горит зеленая и красная

на сколько я знаю два диода не горят вместе.
по поводу колёс, заказал бонзы придут отпишусь!

J_MoToR
mossavage:

я прав - регуль сгорел?

у меня так было… когда батарейки в пульт поставил не правильно, правда, сначала лампочки пару секунд моргали.

  1. попробуйте проверить батарейки в пульте
  2. попробуйте отключить двигатель (совсем) и посмотреть, что будет.
mossavage
J_MoToR:
  1. попробуйте проверить батарейки в пульте 2) попробуйте отключить двигатель (совсем) и посмотреть, что будет.

в пульте батарейки правильно стоят - машинка ведь работала, да и серва работает (колеса поворачивают), но на всякий проверил еще раз - ок.
двигатель отключал - ровно такая же реакция - тускло две лампочки горят без пикания.
сегодня сниму регуль и разберу - может что увижу.